Регистрация: 03.10.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh,Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.07.24)
сентябре 2013
17.09.13 - 27.09.13

Советую отель в основном из-за АНИМАЦИИ!!!

Отдыхали в отеле 11 дней с 17.09.2013 по 27.09.2013, уезжали со слезами!

Я не буду тщательно описывать как устроен отель, что где находится. Из предыдущих отзывов все понятно. Да и фоток много выложено уже.

Я просто расскажу наше впечатление, надеюсь пригодится!

Общее впечатление от отдыха только позитивное!!!!

Но сразу напишу о минусах, с которыми конкретно МЫ столкнулись, а потом уже о плюсах отдыха.

Минусы:

1) Номера главного корпуса.

Если я правильно поняла, так как туристов не очень много было(в отеле отдыхало примерно 300 человек, а рассчитан отель на 2000 человек), то всех в основном селили в главном корпусе. Он самый старый. С одной стороны удобный, всё рядом: бары, рестораны, дискотека, ресепшн, бассейн, горки. НО: номера старые, ремонт бы не помешал, мебель старая. В ванной по вечерам были тараканы, не каждый день конечно, но штук пять мы прибили. Кстати тараканы бегали и в коридорах корпуса и даже я увидела одного на полу в главном ресторане!

Мы просили номер с большой двухспальной кроватью, почему-то такой номер оказалось проблематично найти. Нас поселили в самый крайний номер главного корпуса (с большой кроватью), вид конечно был на море и без всяких доплат (хотя мы бронировали garden view), но рядом были какие-то непонятные крыши хозяйственных зданий (меня это слегка напрягало). Но через несколько дней мы на это не обращали внимание и наслаждались морем с балкона!

2) Уборка номера. Странно получилось: оставляли чаевые на столе, но их почему-то не брали и убирали не очень хорошо. Только меняли полотенца (причем меняли на не совсем свежие! мы пользовались своими привезенными полотенцами), заправляли кровать (но белье не меняли), убирали мусор и пополняли мини-бар. Пол мыли по-моему пару раз только.

Но в общем-то нас недостатки уборки не напрягали, тем более что в итоге мы не потратили ни цента чаевых. Лебедей и сердечек из полотенец не ждали - нам было всё равно. По сути в номере только ночевали.

Был неожиданный и приятный момент, когда в первый же день заселения нам принесли торт, потому что на ресепшене я сказала, что мы молодожены! Хотя мы не едим сладкое в таком количестве, мы отдаличерез день торт обратно, но было приятно!

3) Муравьи в амфитеатре, в кальянной, на улице, в некоторых местах на пляже: это видимо особенность местности. Внимательно смотрите куда садитесь!! Мы просто поняли, где они обитают и располагались на других местах.

В общем из минусов это и всё!

Теперь ПЛЮСЫ, их очень много!!!

1) Персонал: все вежливые, веселые, шутят, смеются, помогают.

В ресторанах официанты быстро работают, очень приветливые.

Сходите в кальянную. Кальянщик замечательный добрый человек, внимательный, скромный, обходительный. Делает очень неплохой кальян на воде, три вида табака: банан, лимон и яблоко. Можно холодный или горячий. Нам больше нравился холодный.

Также кальян можно сделать например на вине, с другим табаком, но это уже платно.

Нам вполне хватало и того, что было бесплатно. Не надоедало, хотя ходили часто!

2) Питание: ОТЛИЧНО!

Основной ресторан: Огромный выбор блюд. Наедитесь на год вперед! Я бы даже сказала, СЛИШКОМ МНОГО ЕДЫ!!!

Поесть можно даже ночью, хотя выбор ночью конечно не богатый.

- Китайский ресторан (по записи, бесплатно, находится также в главном корпусе, только вход с улицы): ОЧЕНЬ вкусно! Порции достаточно большие! Наедались! Мы ходили несколько раз за отдых!

- Индийский ресторан (по записи, бесплатно, находится в главном корпусе, вход с улицы, рядом с китайским): Нам не понравилось! Всё острое, но сходите хотя бы разок на разведку.

- Итальянский ресторан La Speranca (по записи, бесплатно, ближе к морю, возле релакс-бассейна): вкусно, особенно пицца, наедитесь! Ходили несколько раз!

Там можно и пообедать без записи (многие этого не знают) и сразу записаться на ужин на удобный для вас день. Мы ходили часто с моря обедать туда, потому что он ближе всего к морю находится.

- Рыбный ресторан (по записи, платный, находится возле китайского и индийского ресторана): не ходили, не знаю. Как нам рассказали, что там дороговато...

3) Территория: ОГРОМНАЯ!!! 193 000 м2!

Разведали весь отель дню к 5-6!! Есть где погулять, сфотографироваться и даже не хочется выходить из отеля. Хотя гуляли и за его пределами, ходили на местный рынок.

Вид на море шикарный. Отель находится на горе, спускаться по ступенькам к морю. Напротив отеля остров Тиран.

Вся территория ухоженная, зеленая, цветов много - за этим следят.

До моря по ступенькам идти 5-7 минут прогулочным шагом. Нас вообще не напрягало. Наоборот - хоть какая-то разминка после такого количества еды!

Для отдыхающих с детьми и для ленивых по территории ходит автобус от моря и до главного корпуса. Правда я слышала, что народ жаловался - ждать его иногда минут 20! Проще уж реально подняться самостоятельно, тем более это полезно! Люди, не ленитесь!!

4) МОРЕ: НЕ ОПИСАТЬ СЛОВАМИ!!! Это надо видеть!

Я была в Хургаде - по многообразию подводного мира не сравнить с Шармом конечно! Обязательно купите в отеле или возьмите с собой, если уже есть, маски с трубками и подводные фотоаппараты!!

Про небольших рыб я уже не говорю: их там огромное множество, разных цветов!

Самое главное то, что встречаются очень часто большие рыбы!! Кто не боится - это потрясающее зрелище! Восторг и эмоции! Большие тунцы плавают семьями! Несколько больших рыб по одиночке! Два раза видели мурен: черную - по дну плыла и серая - заплыла в нору в коралл. Пару раз видели достаточно устрашающих больших рыб - хорошо, что они плавают на глубине, далеко от кораллов, где плавали мы. Люди в принципе их не интересуют!

И самое главное это местная рыба Наполеон или Губач. Почитайте про неё в интернете. Это большая удача её увидеть! Самец черного цвета, размером около двух метров и весом примерно 150-200 кг! А местный он потому, что отели Роджана и Пирамиса его подкармливают, вот он и обитает в бухте! Не бойтесь, если увидите, он плавает по дну и не опасен для

людей!

5) ЭКСКУРСИИ: издили только на остров Тиран на Яхте, на весь день. Экскурсию покупайте у Ахмеда, в синей футболке ходит по пляжу. Дешевле, чем от Пегас.

Красота лагуны острова Тиран поражает. Съездийте, не пожалеете! Хотя коралы и рыбы такие же, как на пляже отеля, а в чем то даже уступают - мы не видели больших рыб.

6) АНИМАЦИЯ!!! РЕБЯТА, ВЫ ЛУЧШИЕ!!! Со мной согласятся почти все, кто отдыхал! Это лучшая анимационная команда, которую вы когда-либо увидите!

Хочу сказать спасибо ВСЕМ: Ораз, Рита, Яна, Вова, Ярик, Влада, Макс, Ира!!!

Отдельно хочу отметить:

Ораз - супер профессионал ораторского искусства, ведущий вечерних шоу, игр на бассейне и конкурсов на диско!!! Спасибо, супермен! Было весело и круто!

Рита - самый добрый, теплый и отзывчивый человечек, ощущение, что она любит всех туристов! Мы тебя тоже полюбили!! Утренняя гимнастика на пляже, аквааэробика, вечерние шоу!!! Спасибо, красотка!!

Яна - гипер энерджайзер, танцевальный мастер и гуру аэробики!! От её танцев заряжаешься энергией! На вечерних шоу невозможно оторвать глаз! Также это восходящая звезда камеди стайла, супер комедийная не побоюсь этого слова актриса, мы смеялись до слёз! В номере "Мама Люба" и "Если б я не был аниматором" ты была лучшей!!! Спасибо!

Ярик - чувствуется, что человек с большим опытом работы в анимации! Он и ведущий мини диско, ведущий игр возле бассейна, активный участник вечерних шоу! Профессионал с большой буквы! Спасибо!!

И наконец Вова - как многие пишут, что это самый лучший аниматор! Присоединяюсь!! Он действительно ЛУЧШИЙ!!! Гуру дротиков!! Обязательно играйте с ним в дартс! Не пожалеете! Море позитива Вам обеспечено!!! Очень общительный, добрый, отзывчивый, веселый, с потрясающих чувством юмора!!! Супер актер комедийного жанра! Ты наш любимый Кожемячка!!!))) Спасибо тебе большое, гарный хлопец, за позитив, за эмоции везде: на пляже, на вечерних шоу, на дискотеке!

Ребята, продолжайте в том же духе, сил вам побольше,энергии, вдохновения. позитива, идей!!!! Успехов во всем! Мы вас любим и никогда не забудем!

Мы обязательно вернемся в этот отель, если там будет та же команда аниматоров! Мы даже не успели побывать на всех активити, которые устраивали аниматоры. Хотим наверстать упущенное!

Отдых удался на славу!!! Эмоции переполняют до сих пор!

Туристы, советую вам позитивно настроиться на отдых, не хамить персоналу, быть приветливыми со всеми отдыхающими, побольше плавать в море (а не стоять на понтоне, потому что вы боитесь рыб), участвовать во всех активити с аниматорами, веселиться на вечерних шоу и на дискотеке!

Будьте проще и люди к вам потянутся!)))

Если есть вопросы, пишите, отвечу на все!

Добавлено 03.10.13 17:08 (8 633 символов в тексте)

18:37 04.10.13

Скажите, есть ли там поле для мини-футбола, ну или что-либо похожее на него)))?

21:14 05.10.13

Зачем вам в этом отеле поле для футбола, там столько развлечений, что некогда спать...

00:32 06.10.13

Да, анимационная команда сильная, молодцы. Ораз только задрал своей лазерной указкой на Oxid-дискотеке в людей светить. Не в курсе наверное, что для глаз эта процедура не особо полезная.

10:01 07.10.13

Дмитрий, к сожалению поля для мини-футбола нет, волейбол стал более популярным в этом отеле) я Вас понимаю, потому что мой молодой человек футболист и ему не хватало футбола, хотя и без этого как правильно заметила Ольга развлечений хватало)
Рядом с отелем (если выйти за проходную) есть футбольное поле, мой м/ч и аниматор Вова (тоже футболист) хотели организовать матч с командой из аниматоров и туристов отеля с местными арабами, но арабов не получилось собрать (у всех свои дела были). Может у Вас получится организовать матч, если будете там отдыхать. Обращайтесь к Вове!;)

Дмитрий, нам видимо повезло и лазерная указка Ораза ни разу не попала нам в глаза)) нам это наоборот показалось забавным)

Все отзывы Анна-Москва (1)