Регистрация: 03.10.13

сентябре 2013
20.09.13 - 01.10.13

Когда мы подъехали к отелю, у нас сразу забрали вещи...

Когда мы подъехали к отелю, у нас сразу забрали вещи из машины, на ресепшене быстро оформили и дали ключ от номера. Номер был на последнем этаже, на 4-ом. И как вскоре оказалось, нам оооочень повезло с номером. В окно был виден другой корпус отеля. Зато мы не слышали музыку из ресторанов, которая до 4-х утра не дает заснуть тем, кто проживает над рестораном. И в 5-ть утра мы не слышали призыв к молитвам. Так что спали очень тихо и спокойно.

Уборка в номере каждый день. Пытались три дня подряд оставлять чаевые на столе (5 дирхам = 50 рублям), по возвращению с моря были всегда удивлены: номер убран, вода стоит на столе (каждый день по две бутылки воды дают), а деньги как лежали так и лежат!!!!!! Сейфом пользовались, но держали там документы. Из номеров не продает ничего. Технику оставляли на столах, фотоаппараты. Ничего не исчезло!

Завтраки даже очень однотипные: яичница или омлет с добавками, который готовит повар, сваренные яйца, обжаренные сосиски со сладким перцем и луком, картошка, фасоль горячая, чай, кофе, молоко, джемы, масло, колбаса, фрукты, ну и хлеб. Это все что было на завтраки.

На море возят только на платный пляж! Полотенца в отеле не выдают, должны быть свои. Возит один автобус на два отеля Калифорния и Кларидж. Первыми собирают в отеле Калифорния и первыми с моря завозят в отель Калифорния. Ехать на море минут 20, как со светофорами повезет! Пляж платный, т.к. платить нужно за вход в парк, через который пройдя попадаешь на пляж. А там лежаки и зонтики отдельно покупаются (зонтик брали один раз, его стоимость 10 дирхам). Остальные дни доходили до пальм. ... Автобус забирал плохо. Должен был приезжать в 13 часов, но ни разу в это время его не было. Один день приехал в 13.25, в другой день прождали до 13.30 и уехали на такси (до отеля от 19 до 20,5 дирхам). Если ехать с моря на автобусе, то он едет обратно по закоулкам, через отель Калифорния, а потом в Кларидж. Время такой обратной дороги может затянуться до 1 часа в пути.

Рядом с отелем, через дорогу большой торговый центр, сквозь него можно пройти и попасть на улицу кафе и ресторанов. В ресторанах можно заказывая еду просит ее упаковать с собой. Порции очень большие и если вы не доедите, то оставшуюся еду тоже можно попросить упаковать с собой. В самом ТЦ есть кинотеатр. На день нашего отъезда только запустили эскалаторы на 2-й и 3-й этажы. Очень много магазинов, можно делать шопинг в этом ТЦ, а не ехать закупаться в Дубай Молл.

Обслуживающий персонал отеля очень приветливый, вежливый. Некоторые не плохо говорят по русски. Перед отъездом из отеля попросили весы, принесли в номер и бесплатно! В аэропорту взвешивают сдаваемый багаж сразу весь, а не отдельно по чемодану. Но если есть перевес, то либо выкладывать, либо доплачивать. 200 грамм - это уже перевес.

Добавлено 03.10.13 20:50 (2 779 символов в тексте)