Регистрация: 22.09.13
сентябре 2013
13.09.13 - 20.09.13

1.7

Печаль Тоска Жуть и Жесть

Все началось с ресепшна. А вернее со спавшего молодого человека в кресле, он явно много выпил, перевалил одну ногу через подлокотник, и чуть ли не пускал слюни изо рта. Еще молодежь тоже под шафе сидели на диванчике. Первое и настоящее впечатление, что попали мы в быдлятник которого свет не видывал. В последствии особо мнение не изменилось. А тусовались люди там, как оказалось, из-за того что интернет, заявленный на сайте ловит только в лобби, вот тебе и раз.

За ресепшином персонал сразу начинает делать вид, что ничего не понимает. Хорошо, что были в тот момент представители Туроператора. Оказалось, что мест в отеле нет и нас заселят куда-то еще. Супер перспектива ничего не скажешь, через 30 минут прибывания все более становилось понятно, что точно не заселят, как не крути. Хотя всегда есть свободные номера в наличии, видимо так выпрашивают взятку. Основную группу людей посадили в маршрутку и стали развозить по близрасполагающим местам проживания - двух-трехэтажным зданиям, типо пансионаты. Ну, конечно, все с обещаниями, что за всеми приедут с утра и отвезут на завтрак, да, да. Группой из трех человек мы заселились на ночь в какой-то пансионат, в номерах нет телевизора, холодильника. Только 2 кровати, хорошо, что есть белье чистое и туалет. Оставив сумки решили поискать путь до отеля, а то как завтра идти питаться, явно что никто не отведет. Ночью, часов в 11, минут 35 кружили по ночному Кемеру, благо продавцы в магазинах подсказывали как идти.

Ладно, с утра пошли на завтрак. И это жуть, я еще не видела такой анти санитарии, столы с тряпочными скатертями все в крошках, кофемашина как из помойки, вода простая из кулера и разведенный юппи, жуткая дрянь. Потом принесли еду. Ох, это все в пластмассовых лотках, йогурты размазанные, хлопья, помидоры, огурцы, опять помидоры с огурцами и помидоры с огурцами с луком. И еще маринованный перец - на завтрак самое то, ну а что типо. Как свиньям. При этом очередь громадная, сначала люди берут тарелки, потом с ними стоят за горячим. Яичницу я видела один раз. Вокруг стола сразу скапливается много людей вдоль, чтобы успеть взять те самые овощи. На завтра к я ходила раза 2 всего и ничего при этом совсем не потеряла.

Дальше, пиво раздают в маленьких стаканчиках-стопках, бармен, от которого воняет, разливает и говорит каждый раз покажите браслет и 1 пиво в одни руки. Но были и привилегированные люди, кто носил и по 4, а кому-то видела и в пластиковую бутылку наливали, может за чаевые. Одна туристка рассказывала, что, кто-то из персонала за барной стойкой делал коктейли, смешивал какой-то алкоголь в тазу, нечаянно пролил на стол, взял тряпку, пропитал и выжал ее в таз. Жесть.

После супер-завтрака мы пошли ждать заселения, нам повезло и нас заселили достаточно быстро в основной корпус. В номере было не убрано, вызвали уборщика за доллар. Если не платить ему, то он моет только дорожку между кроватями, которая составляет 30 сантиметров. И вообще в номере можно было ходить только боком. Из старого местопребывания пришлось чемоданы и сумки перетаскивать самим, благо посмотрели кратчайший путь по интернету.

Еще про номер. Часто засоряется душевая. Явно прочистки не добьешься никак. Чистила сама ершиком для унитаза и вода ушла.

Хорошо, что был холодильник, хоть маленький, но был. Мы активно закупались в местном супермаркете типа "Пятерочки" продуктами. Т.к. тамошняя пища - печаль, тоска.

Люди которые жили в бунгало напротив жаловались на тараканов, я их не видела сама, но склонна им доверять. Но Места в номере там гораздо больше, чем в основном корпусе.

Территория отеля маленькая, ресепшн, столовая, основной корпус, горка с бассейном и все. Не погуляешь явно, оставалось только тусить на балконе и курить, как на фото, потому что делать больше нечего.

Вечер. Это песня. После ужина отдыхающие еще сидят и пьют, конечно, свои напитки из дьюти фри. Пьют жестко. Т.к. не заснешь, даже закрыв балконную дверь все слышно, как играем музыка из соседнего отеля и разговаривают люди за столами. Слышно каждое слово. Чтобы как-то себя развлечь туристы группируются кучками, пьют, разговаривают, орут и не спят до 5 утра. При этом ставят четкую установку - до утра не расходится и не расходятся.

В номере есть сейф, но он платный. Мы брали сейф, один раз код заглючило и пришлось перекодировать.

Про персонал. На ресепшене мальчики по 20 лет, представляются и говорят что им по 25, видимо набивают себе цену, зовут на свидание, не стесняясь; ставят прически вверх петухами и ведут себя как мажоры.

При нас была драка, а кто больше отдыхал видели их больше. Это нормальное явление в Дерье Дениз. Приехали местные менты, перетерли с начальством, с русским туристом, который по их мнению был виновник и зачинщик и отпустили его, вероятно за взятку.

Выгодный совет, берите экскурсии в магазинчиках напротив или по городу, у туроператора намного дороже.

Еще на территории есть кальянная, но это какая-то жуть, войдя туда от подушек несет немытыми ногами и опять полная анти санитария. Видела, как особо желающие туристы курили на травке недалеко.

Отдых там - быдлячество и свинарник. Теперь понятно, что в Турции надо выбирать отели не меньше 5и звезд.

Добавлено 03.10.13 20:52 (5 152 символов в тексте)

12:37 05.10.13

так и есть. сам там был