Регистрация: 03.10.13
сентябре 2013
31.08.13 - 13.09.13

Если вы хотите отдохнуть по принципу как в Турции или Египте...

Если вы хотите отдохнуть по принципу как в Турции или Египте - этот отель не для вас!

Целью же нашей поездки(я+муж) в Грецию, было путешествие по стране, знакомство с культурой, мифами и т.п.

Если учесть этот факт и сказать кратко, то этот отель даже превзошел наши ожидания. Цена на него была по сравнению с остальными отелями в данном регионе на порядок ниже. Разместили нас быстро, не пришлось ждать времени заселения, как это бывает в огромных отелях. Номер напомнил мне турецкий в 5звездочном отеле, только по площади меньше. Убирались ежедневно, полотенца и белье менялось регулярно, у нас не было никогда грязным. В номере есть телевизор с несколькими русскими каналами, холодильник, фен, сушилка для белья. На балконе стоит столик со стульями, вечером там очень уютно сидеть при свечах. С нашего балкона было видно и Олимп и море, думаю так со всех номеров.

Питание: мы брали только завтраки и они были всегда однообразными. Я бы сказала это минус, но там кризис и видимо владельцы экономят. Мы постоянно общались с соседями, а они в этом отеле практически все русские. Те, кто брал питание завтрак+ужин, говорили что ужин разный, порции большие+ дают вино, где-то на 4 из 5-бальной системы.

Странно то, что сами владельцы не говорят по-русски вообще, а по-английски кое-как. Поэтому иногда приходилось с ними изъясняться через уборщицу, которая таки говорит по-русски. Некоторые соседи жаловались, что им что-то запрещали проносить, например арбуз или пиво. Мы с такой проблемой не сталкивались и проносили все, что хотели. Плюсом хотела бы отметить это воду, от нее волос становится таким послушным, мягким и прочие похвалы. Но это скорее относится к региону, нежели к отелю. В отеле, как я поняла, стоял водонагреватель, поэтому рано утром воды горячей было мало(это минус если вам рано утром нужно на экскурсию и без душа вам никак не проснуться), но после завтрака она нагревалась и весь день проблем с водой не было.

Сам отель удобно расположен относительно пляжной линии. Если пойти от него направо, там каменный пляж и вход в воду, и там можно поплавать с маской: я видела там осьминогов, морских ежей, улиток, краба, рыбок всяких разных и т.п. Мало того если пройтись подальше, то там стоят дома/дачи/виллы греков, там нет туристов, красиво и тихо, можно понаблюдать за ними. Мы случайно стали свидетелями, как грек ловил рыбу раза в два больше ладони в месте где буквально только что купались его дети, жена, бабушка.

Если же пойти от отеля налево, то там местный песчаный пляж, много людей, лежаков и жезлонгов, кафешек. Но поскольку там песок, то и на дне там смотреть не на что. Зато можно "повялиться" на шезлонге с бокалом коктеля.

Минусом расположения отеля является ж/д дорога, которая огорожена и просто так ее не перейти. Только в специально отведенных местах, но эти места "не за 3 км", поэтому мы от этого не страдали.

Хотелось бы сказать, что в Лептокарью, несмотря на разнообразие отелей в данном регионе, продают в России ооочень мало. Как мы узнали у местных, всего три отеля. Как правило в этом регионе отдыхают румынцы и сербы.

Вообще сам регион очень удобно расположен и если вы хотите поездить по всей Греции, посмотреть разные достопримечательности, причем разных времен, то это место самое удачное для этого. Конечно пляжи здесь, хоть и награждены Голубым флагом, но не такие живописные, как на некоторых островах. Но мы ездили с экскурсией на о. Скиатос, поэтому смогли и этим насладиться.

Цены в супермаркетах, на сувениры, в ресторанах/кафе/тавернах ниже, чем в близлежайших курортных зонах, таких как Катерини Паралия, Платамонас Паралия, Скотинас Паралия, Нео Пори и т.п. С уверенностью это говорю, потому что во всех этих местах я побывала.

Добавлено 03.10.13 20:58 (3 703 символов в тексте)

09:49 13.11.13

Здравствуйте! А ж/д дорога на пути к морю?