Регистрация: 03.09.13
Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
сентябре 2013
08.09.13 - 18.09.13

Все приехали довольные и отдохнувшие!

Сразу скажу мне все очень понравилось, и мне есть с чем сравнить, отзыв мой не заказной, перед выбором отеля прочитала страшный отзыв о том как отравился ребенок. Просто хочу сказать что нужно лучше следить за своими детьми особенно маленькими, т.к. ребенок грязь везде найдет, не хочу обидеть маму отравившегося малыша, это все дело случая.

Отдыхала в этом отеле с мужем и сыном (6 лет). Т.к. мы приехали во второй половине дня проблем с размещением не возникло, нас сразу разместили в новом корпусе.

Персонал отеля вежливый, понравилось их отношение к детям, особенно маленьким, всегда улыбчивые и приветливые к деткам. Территория отеля зеленая и чистая, вечером включаются брызгалки для полива травы, служащие постоянно следят за пальмами и цветами, за 10 день застали один раз когда подстригали траву газонокосилками. Пляж убирался каждый вечер (просеивали и ровняли песок), но этого не хватало надолго, силами отдыхающих пляж очень быстро засорялся бычками и т.п.

Номер убирался исправно, полотенца меняли каждый день, заставлять кого-то убирать не приходилось, так же хорошо следили за мини баром. Наш номер смотрел на озеро, никакой вони мы не заметили, хотя ночью чаще спали с открытым балконом. На удивление даже шума дискотек и анимации я не слышала, всегда было тихо и спокойно. Дискотека в этом отеле находится в самом дальнем углу в закрытом специальном помещении, музыку не было слышно даже вблизи дискотеки.

Питание нормальное, всегда можно что-то выбрать вкусненькое и себе и ребенку, правда с кашами утром туговато было, чаще рисовая и недоваренная. Правда под конец отдыха очень хотелось своего борща, просто супы пюре хоть и вкусное блюдо, но не на каждый день. Из мяса всегда птица, рыба, говядина в различном их проявлении. Муж очень любил перед обедом перебить себе аппетит в снек-баре, там нас кормили пиццей, шаурмой, спагетти, картошкой фри, пончиками в общем всего не перечислишь. На ужин в ресторане открывался гриль бар.

Приятно удивило что можно посетить два ресторана, в итальянский не успели записаться т.к. там только по вторникам прием, пошли в турецкий и барабекю. Мне лично в барабекю ну совсем не понравилось, дым от мангалов соседних столиков весь был у нас и не только у нас конечно. В турецком ресторане очень понравилась телятина. В день заезда нас наградили карточкой (20 мин. бесплатного массажа) жаль только не предупредили что она действует первые два дня))) Как-то в первые дни нам было ну совсем не до этого.

Ну про что еще можно написать, ну конечно про анимацию, БЫЛО все супер, весело не навящиво, постоянно собирали команды русских против немцем или наоборот))) Было весело))) Мы даже поиграли в теннис, 7 долларов в час. Правда немного напрягало что озвучка программ происходила на нескольких языках, русский последний. Про детскую анимацию ничего не могу сказать т.к сынуля мой особенно туда не рвался. ОЧЕНЬ понравился какой они устроили нам праздник у бассейна вечером с концертом и салютом. Фотограф Рафаэль там очень добродушный но нереально дорогой, но без фото сессии мы, конечно, не остались.

В заключении хочу сказать что особого разделения что немцем обслуживают лучше и т.д. я не заметила, просто все зависит от самих людей наверное. Спасибо Калимера Кайя Сиде за незабываемый отдых!!!!!

Добавлено 03.10.13 21:20 (3 305 символов в тексте)
Все отзывы Lolan (2)