августе 2013
06.08.13 - 16.08.13

Отдыхали в августе, но только сейчас собралась написать...

Отдыхали в августе, но только сейчас собралась написать отзыв. Сама выбирала отель на tophotels, опираясь на мнениях тех, кто уже побывал в Мармарисе и Ичмелере. Остановили свой выбор в итоге на Vela, и не передать словами, как рады!!!

Спасибо всем за ранее описанные впечатления, они помогли составить картину, и я даже готовилась к каким-то неприятным моментам ( а именно - связанных с размещением), но всё было просто замечательно!

Да, с заселением немножко не сразу решилось, приехали в 2 часа ночи, был в наличие номер не с 1 кроватью, а 2 отдельными, и уже довольно такой "убитый". Но пообещали в 10 утра переселить, всё именно так и было. Без каких-либо скандалов, доплат и т.д.

Мы изначально очень хорошо были настроены, и, самое главное, там работают прекрасные люди!!!

Вежливые, внимательные и с отличным чувством юмора)) Русский не знают, в силу того, что в Ичмелер и Мармарис только недавно хлынул поток наших туристов, но уже видно, что начинают учить)

Если владеете английским - проблем не будет никаких.

Мы были в пик сезона, может быть, поэтому не так часто убирались в номерах, как хотелось бы, и полотенца меняли редко. Но это тоже некритично. Для нас, по крайней мере, мы только ночевали в номере.

Чаевые, правда, всё равно мы оставляли, примерно через день.

В ванной были 2 кусочка мыла и 2 пузырька с шампунем, ни разу не обновили нам, так что, лучше свое мыло иметь на всякий случай.

Это из наблюдений-мелочей, у нас с собой было)

Еда - отличная! Мы объедались, не представляю, как там можно уйти голодным)))

Выбор большой, много овощей, оливок несколько видов (особенно много на завтрак), фрукты были всегда, разные салаты, горячее, рыбу и мясо по вечерам жарили на улице, по утрам там же делали вкусный омлет.

Есть острые вещи, макароны часто были оочень острыми)) И аккуратней с маленькими маринованными перчиками, огонь))

Разные сыры, в большинстве своем - очень солёные.

На завтрак различный мед, сиропы. Кунжутный сироп - как жидкая халва, необычно)

Ещё сироп рожкового дерева бывал часто, который как сувенир-вкусняшка продается.

На обед всегда вкусное мороженое! На пляже люди из 4-ок и 5-ок завидовали, что "у них в трешке" мороженое бесплатно дают!! У них такого не было.

Кстати, раз уж речь зашла о мороженом. Когда будете на экскурсии в Мармарисе, обязательно зайдите в кондитерскую Mado, она расположена недалеко от "Отеля 47". Там невероятное мороженое из козьего молока. Я такого не ела раньше никогда, просто наслаждение невероятное...

Попробуйте самое простое (ванильное). Остальные, конечно, все безумно вкусные, просто нам тоже рекомендовали начать с ванильного, чтобы понять вкус и отличие от обычного мороженого :)

Возвращаясь к любимому теперь отелю Vela)

Номер у нас был с видом на главную площадь Ичмелера. до 12 везде играет музыка, ровно в полночь - как по мановению палочки, всё стихает.

Когда уезжали, нам люди из Verde (это отель того же хозяина, что и у Vela, но 4* и расположен чуть вглубине от площади) жаловались, что у них в близлежащих барах музыка до 4 утра гремела, и спать было невозможно.

А у нас вот в Vela, в самом центре Ичмелера - всё было хорошо.

До пляжа идти совсем недолго, море с утра заметно чище.

Самое главное в Vela - это люди. На ресепшене, в ресторане...

Администратор ресторана - Мустафа, здесь уже не раз про него писали, чудесный и обаятельнейший человек. Всем дарил улыбки и хорошее настроение! Всех знал, всегда подсказывал, куда лучше сесть, следил за порядком..Я бы даже сказала, он -душа Велы. Прекрасный человек!

Ездили мы от Пегаса, экскурсии брали у них, ни о чем ни разу не пожалели, хотя, конечно, переплатили, думаю, прилично.

НО! Чтобы провести две шикарнейшие экскурсии с лучшим гидом Турции - это того стоило. Когда человек любит свое дело и душу вкладывает - дорогого стоит.

Ездили в Эфес-Памуккале (двухдневная), остров Клеопатры, брали также Джип-сафари, хама и ходили на "Огни Анатолии" (выступление танцевального коллектива).

Самая шикарная экскурсия, конечно, в Эфес и Памуккале. Историческая, познавательная, столько всего увидели.

Всё остальное - больше пляжно-развлекательный отдых, который порой сопровождается не очень трезвыми соотечественниками, но все места, где мы побывали - красоты потрясающей.

Хамам и "Огни Анатолии" не так впечатлили, ибо:

1) В хамаме в Мармарисе (не помню названия, но самый известный) прохоит до 3000 людей в день, и там всё поставлено на такой поток, что хамамщики к концу дня откровенно халтурят..(

2) "Огни Анатолии" - много нам про них рассказали, я предвкушала шоу мирового уровня. Сам коллектив, действительно, известный, но выступал второй состав, как оказалось, и тоже видно было, что это такой "сабантуйчик" для туристов определенных тур.операторов.

Зрелище, конечно, захватывающее всё равно, но если даже непрофессионалам видно, что не очень хорошо танцуют, то есть повод призадуматься...

Когда собиралась писать отзыв, думала, что будут одни восторженные эпититы и знаки восклицания!!)))

Ну вот, чтоб разбавить мои восторги, есть и небольшие наблюдения, описанные выше)

Но Ичмелер - прекрасный, зелёный и солнечный!! Спокойней намного, чем в Мармарисе. Там-то жизнь кипит, особенно в дни окончания Рамазана)

Полюбили наш уютный Ичмелер, Велу и людей всей душой, очень хотим приехать туда ещё не раз!

Добавлено 03.10.13 23:41 (5 361 символов в тексте)

20:29 06.10.13

Все правильно и верно)) аж слезы наворачиваются от ностальгии!!! Вела супер!))