Регистрация: 21.06.13
сентябре 2013
13.09.13 - 01.10.13

3.7

Это не 5*

Выбирали отель между Митсисом и Атриумом Престижем, что бы быть по близости с Прасониси (кататься на виндсерфинге) Очень пожалели, что номера в Атриуме не удалось забронировать, стояли на стопе. Отдыхали с 13.09.2013 по 01.10.2013. Мы не привередливые, главное был - виндсерфинг, но в отеле есть и плюсы и минусы, тем, кто летит в данный отель отдыхать - стоит о них знать.

И так, по порядку!

ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА: (Большой огромный плюс!)

Хочу выразить огромную благодарность ЛАБИРИНТУ и их сокомпании Ле Гранту. Очень быстро рассадили (буквально 10 минут) всех людей из самолета по трансферам. Вежливые, по любым вопросам помогают, нервных туристов успокаивают! Всем бы такую выдержку. Пока ехали до отеля( а нас завозили самых последних) слушали интересные рассказы Гида о Родосе и обычаях Греции, при чем никто не уговаривал на экскурсии!!!!!!!!! Наоборот:" Посмотрите направо, здесь находится бухта такая то... советую вам туда съездить, мы туда не предлагаем экскурсий" и тд. Начитавшись злостных комментариев о Лабиринте, честно, даже боялись ехать. Но ничего подобного. Мы отдыхали 18 дней, за все дни ни одного нарекания! Во всем помогала отельный Гид(кажется Анна) , опять же повторюсь: на экскурсии не упрашивала! когда про них рассказывала, предложила тем, кому это не интересно удалиться. Забрали во время, довели в аэропорт, все объяснили:куда идти, на какую стойку вставать, где паспорт. контроль , а где чемоданы сдать и тд! Спасибо ЛАБИРИНТУ и Ле Гранту!

САМ ОТЕЛЬ:

внешне даже очень неплохо выглядит: красивые белые мраморные холлы, лестницы, туалеты, которые почему то очень пахнут...а находятся напротив места для еды (назову это столовой). Но на этом красота отеля заканчивается. Стены обшарпанные, стеклянная крыша над лифтом у бассейна вся заплесневела и потрескалась, сам лифт часто не работал (видимо у него тоже была сиеста , как у Греков), внешне стены нашей виллочки, пол лоджии - были обкаканы птицами. Естественно , это никто не убирает! Мы не привередливые - это за минус нельзя даже считать, но и 5* после такого и не пахнет. Опустим эти факты, с ними действительно можно жить и не обращать внимания!!!

Номер маленький, уютный, все хорошо работало, кроме кондиционера - он сам по себе. Но все же охлаждал нам номер. Убирали каждый день хорошо! Так что можно поставить плюс за номера.

АНИМАЦИЯ: (для нас МИНУС)

мы искали тишины и спокойствия, видимо сами виноваты, что поехали в такой шумный отель. Поселили напротив амфитеатра, в котором с 9 до 11.30 каждый день проходят шоу. Так как это амфитеатр - звуки распространялись даже в отдаленные виллы отеля. Но мы жили в эпицентре всего...Раздражались конечно по началу, потом немного привыкли.Не знаю, как бедные родители усыпляют своих детей под такие звуки, а Митсис в первую очередь - детский отель! Но еще раз повторюсь: сами виноваты! Знали, что будет анимация в отеле, а она обычно до 12 и не заканчивается.

ПЛЯЖ:

Для тех, кто хочет похудеть, подкачать попу и ноги. Полоса препятствий до пляжа - неплохая тренировочка. Так что это совсем неплохо, следить за фигурой на отдыхе - большой плюс!

Лежаки , как тюремные койки (Я их примерно так представляю) сетчатые , от старости с дырками, когда дует ветер - сдувает, если ушел купаться.

Море чистое, красивое, пляж - галька, но очень хороший массаж для ног.

Я не переношу запаха сигарет, а все Европейцы беспардонные КУРЯТ ПРЯМО В ЛИЦО на пляже через каждые 5 минут, хотя видят, что тебе плохо от этого. Мусорят постоянно! при мне немка ела банан и выбросила тут же кожуру рядом с лежаком и тд. Русские же удивили!!!! Курят только в стороне, что б никого это не касалось. Мусор весь выкид. в специальный пакет. Вот он менталитет и культура! Русские - молодцы!!!

ПИТАНИЕ:

разнообразное, вкусное. Но 2 дня из всего отпуска я травилась: несвежими помидорами, картошкой, арбузом. Все остальные дни мы тщательно все проверяли! арбуз почти всегда был прокисший, картошка и рыба тоже. Один раз даже лук...В общем - проверяйте еду очень хорошо! Руководство явно экономит на закупке продуктов. Помимо этого в конце нашего отпуска служащие отеля устроили забастовку, нас конечно это не задело, но сразу понятно: с Руководством в отеле большие проблемы!

Система- ждать в очереди из 20 человек , что бы тебя довели до столика, а ты не сам дошел - чушь полная! весь зал свободный, а ты стоишь как дурак и ждешь, когда тебя за руку доведут до стола.

ИТОГ: Отель явно не 5*, если бы он стоил дешевле и был 3* или на крайний случай 4* - то ему можно было поставить оценку 4.5 !

Добавлено 04.10.13 12:17 (4 543 символов в тексте)

17:34 27.08.14

Здравствуйте Татьяна! Рассматриваем этот отель как вариант с заездом 16.09.
Скажите, как в это время там с погодой, ветровки например брать? Не штормило ли море и теплое ли оно было?
У вас номер был с видом на море? Если да, то стоит ли за него доплачивать? Или там все виды из номеров хороши? Туристов из России размещают как-то отдельно от иностранцев, или у них предпочтений кому-либо нет? Можно ли было пользоваться территорией Mitsis Rodos Maris 5*? Посещали ли вы рестораны A la carte, сколько их и бесплатны ли они?
И можно последний вопрос? Мини бар в номере был? Если был, то чем пополнялся и бесплатно ли?

Спасибо

14:16 20.01.15

Андрей, добрый день. К сожалению, поздно увидела ваш комментарий. Но вес же отвечу:
с погодой отлично было, море было спокойное и теплое. номер был с видом на виллу по близости. (по доплатам не спрашивали) По расселению: заселяют всех одинаково. территорией Mitsis Rodos Maris 5* пользоваться можно, но ресторанами уже нет. Рестораны Аля Карте посещали (итальянская кухня) - нам не понравилось. ели в ресторане близко с отелем ( весь завешан виноградом и зеленью) вот там очень понравилось, по ценам не дешево, но очень вкусно.
Мини бар в отеле был, можно было пить только воду.