Регистрация: 03.03.12
сентябре 2013
07.09.13 - 21.09.13

Размещение было в корпусе без башни номер делюкс 9 этаж...

Размещение было в корпусе без башни номер делюкс 9 этаж с видом на море, бассейн и аквапарк.Приобретали путевку делюкс.Размещение от нас совершенно не зависело, пробовали на тайском просить разместить повыше-никакой реакции. Молча выдали ключи ,талоны на питание и никакой торговли. У нас было 2 номера рядом.Номера лучше, чем в здании с башней,поновее(прошлый год жили в башне), да и китайцев поменьше. В этом году невероятное количество отдыхающих с детьми было,в прошлом году детей практически не было. Номера большие,в ванной комнате ежедневно добавляют, если вы использовали: мыло, шампунь,шапочки для душа).Если кто-то расчитывает на халаты, тапочки и чайные принадлежности-этого нет ни в каких номерах этого отеля.В номере есть сейф, небольшой холодильник, в котором всякой всячины напихано от отеля(если не хотите платить дорого-а на всем стоят печати отеля-лучше этого не трогать,а купить в сэвэн-илэван магазине), все это можно плотненько упаковать на одной полке холодильника, остальное пространство использовать для своих нужд; бесплатно 2 бутылки воды в стеклянной таре-не разбивайте и не выбрасывайте пустые бутылки,вам их обменяют на новые,а если разобьете-с вас удержат 10 батт. Воровства нет,по крайней мере, среди тайцев.

Питание: достаточно разнообразное, за 14 дней не надоело,есть лапша, есть рис 2 видов, иесть 2 вида сосисо, в принципе съедобные, если учесть, что красители в мясные продукты им запрещено вносить,есть картофель,но какой-то он не наш, есть выпечка, масло, мёд, джемы 2 вида, мясо скорее с тайским уклоном,давольно перченое, яйца вареные, омлет,жареные, салаты и просто овощи, всякие приправы и соусы, для детей есть хлопья кукурузные и крестики крупяные, молоко, 2 вида сока(но не свежевыжатого):ананасный и апельсиновый, чай,кофе, порошковое молоко для кофе,холодная вода со льдом, ананасы и арбузы.Вечером, если хочется кипятка, лучше самому сходить и налить в свой термос(там стоят куллеры).Пробовали заказать из номера, но заказа не дождались(отнесли на менталитет тайцев).

Старший сын, по ошибке, когда уезжал на экскурсию на 2 дня записал, что взял 2 полотенца, а взял одно.При возврате они быстро разобрались и ничего с него не потребовали(ни денег ,ни полотенце).

Территория у отеля для таких отелей, которые расположены близко к центру,очень большая и есть аквапарк.Цена пребывания в нем 100 батт. Можно выходить и возвращаться, только надо печать на руку поставить при выходе.

Есть 2 бассейна, один достаточно большой.Вода в бассейне хлорированная.

В сентябре этот год в море очень много медуз, это было неприятным сюрпризом для нас, потому что в прошлом году их не было вообще (а мы были в одно и то же время).

От отеля до тук-туков идешь по русской улице (практически все написано по-русски), для тех, кто не знает никаких языков, кроме русского это обстоятельство создает комфорт.

Много еды и товаров первой необходимости можно купить здесь.

Ночной рынок (мы там были первый раз) нас не вдохновил, цены там ничем не ниже, а качество оставляет желать лучшего.

На остров КО ЛАН лучше доехать на такси за 150 батт за машину(если вас достаточно много), затем на пароме за 30 батт с человека. Только надо смотреть расписание отплытия паромов с острова. На пароме безопаснее, чем на катере, при посадке(у парома пирс бетонный, а у катера на острове- болтающийся плавучий и при волнении на море проблемно по нему дойти до катера и тем более сесть в катер).

Ехать выгоднее с рублями, если вы не купили доллары по низким ценам, а едете, когда доллар стоит дорого. В сентябре 1 руб. стоил 0,95 батт.

Экскурсии брать выгоднее не у туроператора.Страховка распространяется на все экскурсии, независимо от туроператора. Сейчас даже туроператоры деньги берут сами, а экскурсии исполняют специализирующиеся на конкретной экскурсии фирмы. Только деньги разные, которые берут туроператоры и уличные агентства.

В целом нам все понравилось. Мы знали куда едем, т.к. это третье наше путешествие в Тайланд.

Если будут вопросы, задавайте.

остров Ко Чанг

Парк миллионлетних камней

Парк Нонг-Нуч

Остров Ко Маи

Остров Ко Чанг

Добавлено 04.10.13 13:02 (3 983 символов в тексте)

12:20 06.10.13

Здравствуйте, а обмен рублей на батты где? в банке или в лавках каких?

17:36 06.10.13

подскажите, пожалуйста, на какие экскурсии с детьми лучше ехать

06:36 07.10.13

Обменять рубли на батты можно на русской улице в обменниках(киоски небольшие, их там много), но не торопитесь обменивать, как только увидите первый, сначала пройдите по всей улице, а потом меняйте в самом выгодном для вас.У гидов лучше не менять, сильно занижают курс, хоть рублей, хоть долларов.

06:57 07.10.13

С детьми, если им не 2 -3 года, можно побывать в парке Нонг-Нуч(лучше вечернее, там и ужин включен и запускание фонариков в ночное небо.Начинается с 15-00, включено 2 представления, катание на слонах, по парку возят на маленьких открытых машинках и останавливаются в самых красивых местах, чтобы Вы могли пофотографироваться.), если взять экскурсию Дискавери(то побываете, в зоопарке, где свободный доступ к оленям и другим животным;будете в зоопарке тигров, дети могут покормить маленьких тигрят и поросят и сфоторгафироваться с тигренком, там же 2 представления: с тиграми и крокодилами; будете в китайском храме-очень красивом, в экскурсию включен ужин ),если вы поедете от ТЭЗ ТУРа, то у вас будет 2 бесплатные экскурсии, в которых есть океанариум и парк миллионлетних камней+крокодиловая ферма и змеиная ферма. Можно съездитьь на Квай, но поездка утомительная даже для взрослого,ребенка может укачать. Можно в Бангкок, если нравятса американские горкию Все экскурсии имеют анотации и вы сразу увидите куда вас планируют повезти.Экскурсии сразу с разбегу не хватайте, пройдите, соберите прайсы,выясните какие скидки для детей и где выгоднее, там и берите. Никто вас обманывать не будет, это не Россия, там за такие выверты в тюрьму на раз-два сядешь. И фирму сразу закроют .

23:17 07.10.13

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если ездили, сколько сейчас стоит экскурсия на Квай?

06:55 08.10.13

На Квай у уличных агентств от 2300батт для взрослого и 850 батт для ребенка (ребенку до 12 лет). А туроператоров, по -моему где-то начинается от 4500батт для взрослого и половина стоимости для ребенка ( границу возраста не знаю, с ними не ездили).

19:28 10.10.13

Мы у туроператора на Квай брали за 3900.В эту экскурсию входили подпункты:
1)20- минутная прогулка на моторных лодках по рынку на воде -увидите настоящую жизнь тайцев и всё прдаваемое-втридорога;
2) Змеиное шоу и с посещением террариума;
4)Купания в водопадах и термальных радоновых источниках;
5)Катание на слонах, кормление фруктами;
6)Проживание в экзотическом отеле на сваях без электричества (Там частенько останавливается Роберт де Ниро-любимец местного племени Мун после съёмок «Охотник на оленей»), ужин при свечах, местный театр «мунцев», они исполнят для Вас свои экзотические танцы и песни;
7) Ну, и конечно, сплав по реке Квай.
Дороговато, чем на улицах, но как-то так получилось..хотя не пожалели.

20:00 10.10.13

А где есть нормальные местные турагентства вблизи отеля?

05:21 11.10.13

Все турагентства нормальные, просто у них разная цена и разный перечень услуг по каждой экскурсии. Надо брать прайсы , читать их и выбирать, что вам больше подходит. А так они выполняют в полном объеме заявленные услуги. Если что-то не понятно-надо позвонить им и уточнить или у девочек , которые выписывают путевки уточнить. Обманов там нет.

13:03 12.10.13

Если не трудно подскажите как вы добирались до острова, мы были в том отеле, но ездили на катере от отеля, 1 раз на какой-то "булгарии" из порта, сейчас с нами ребенок 10 месяцев (и еще 2 подрощенных), соответственно вопрос , где в порту найти паром? и есть ли пляжи рядом с пирсом? так как на байке по острову передвигаться не сможем. Заранее спасибо за ответ.

06:14 14.10.13

Я не поняла на какой остров вы собрались с такими малышами. Если на Ко Лан, то это не проблема. У отеля садитесь на такси(они там стоят) за 150 батт и едете до пирса, потом по пирсу проходите до парома(его хорошо видно, туда большинство людей идут), оплачиваете проезд 30 батт с человека и через 40 минут вы на острове.Там тоже пирс бетонный.Смотрите расписание на возврат в Паттаю, чтобы долго не торчать на пирсе в ожидании отплытия и идете выбирать место на пляже(там везде шезлонги и зонты от солнца, но лучше уйти подальше от пирса-там меньше народа).Еду можно с собой взять, а можно и там купить. Но для детей лучше взять все с собой.А назад тем же путем.На такси до отеля.
Если вы хотели поехать на КоЧанг, то я вам этого делать не советую: поездка утомительная(700км),дети не выдержат, да и собственно ничего такого с ног сшибательного там нет, обычное захолустье с неадаптированным питанием и сама экскурсия дорогая(нам она обошлась в 10000батт за 3 человек, из них один ребенок)Удачного отдыха

23:22 14.10.13

Спасибо за ответ, я про Ко Лан конечно, просто все что я помню про порт это куча катеров, но если вы говорите что паром просто найти, значит найду. Мы были в паттая парк позапрошлой зимой, и тогда меньше чем за 200 бат нас такси не возило ни куда :-( , так что про 150 учту. И еще вопрос если не сложно, паром к пирсу вплотную подъезжает? с коляской тростью реально?

08:15 15.10.13

паром к пирсу подходит вплотную.Конечно есть небольшая качка, но с парома переброшен трап и стоят обслуживающий персонал, которые страхуют тебя при переходе с пирса на паром и обратно.Я думаю, вам помогут принять детей и снять с парома на пирс их(они помогают всем), тем более что тайцы любят маленьких деток и вас с детьми без внимания не оставят. С коляской по набережной КоЛана можно проехать, там бетонка,а по песку, когда лежаки выбирать будете-это не так уж и сложно, в руках пронесете метров 5-10.

14:48 02.11.13

скажи пожалуйста, в аквапарке музыка там есть или нет?

07:04 03.11.13

В аквапарке музыка есть по выходным дням, но в это время там не продохнуть от толпы.

13:51 12.11.13

Надежда, огромное спасибо за ваш отзыв, столько важной и полезной информации он содержит) Еду отдыхать с 2х годовалым ребенком, хотела бы спросить про экскурсии, на какие можно поехать? Заранее благодарю

14:09 12.11.13

И есть ли рядом аптека, на всякий случай?

06:01 13.11.13

На экскурсии с таким ребенком можно съездить в тигровый зоопарк, там его можно будет сфотографировать с маленьким тигренком; открытый зоопарк(там звери некоторые без ограждения-это олени, можно близко подойти к птицам, носорогам, слонам), можно их покормить, можно с ними сфотографироваться; можно съездить в океанариум- там рыбок можно покормить и посмотреть. В аквапарке можно покупаться, но с горок его не прокатишь-опасно.В парке Нонг-Нуч вам будет интересно(очень красиво), да там еще представление слонов есть(входит в экскурсию), можно свозить поплавать с дельфинами(дороговато правда-что-то в районе 2500батт с человека).Аптека рядом есть, с русским консультантом и медикаменты привычные есть.

10:22 13.11.13

Огромное спасибо))думаю, что все будет хорошо

12:11 13.11.13

счастливого отдыха!

15:05 13.11.13

Скажите, пожалуйста, а как там обстоят дела с интернетом? Платно или бесплатно? Есть ли в номерах?

Все отзывы Надежда (2)