АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.12
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2219
Фото: 0
Отдыхала Парой в
январе 2012
23.01.12 - 02.02.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем в январе - феврале 2012 г. Вылетали...

Отдыхали с мужем в январе - феврале 2012 г. Вылетали из Сургута. В целом отель понравился. Находятся рядом с кольцом (дельфины).

1. Заселили нас быстро (благодаря встречающему гиду - не отельному). Мы брали бунгало. (еще и доплачивали за него). Обычный супериор стоит дешевле. Они находятся чуть дальше от основного здания, в саду, где всякие деревца... НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!! там эти "райские" птички начинаю "радовать" Вас чуть свет.

На первый день по прилету мы это не особо поняли т.к. прилетели и очень устали. На второй день меня разбудила птичка, чем то напоминающая нашего дятла))))))))))) так вот....она долбит и долбит и долбит........Пошла я на ресепшен с просьбой поменять нам комнату. конечно же они меня не поняли))) комнату нам поменяли день на 4 ( не доплачивали). Помогла нам не очень охотно Екатерина. (после неоднократных звонков и напоминаний). Ресепшен очень доброжелательный, английский знают, также как и мы, про русский вообще молчу. Но всегда готовый помочь и улыбаются. Всегда Вам "тыкнут" на карте в нужном направлении (ни разу не обманули).

2. Питание - как и во всех странах Азии. (голодными не останетесь). Очень много фруктов (особенно вкусный ананас. РЕКОМЕНДУЮ!!!). Не бойтесь покупать у уличных макашниц. (конечно смотрите по обстановке: на одежду человека, руки,). Мы с мужем кушали, желудок не пострадал)))))) В больших ТЦ продают суши-роллы 10-20 "бантиков"/шт. Мужу очень понравилось их пиво "Чанг". Действительно вкусное, не то что наше. Еще там натуральные энергетики. Это тайцы придумали современные энергетики и продали рецеп америкосам, а те уже химичат. Там энергетик из натуральных компонентов... В Фестивале в кафешках при входе ложишь денюжку на карточку и потом ей расплачиваешься, когда денежки закончились - карточку забирают.

3. Хочется особо сказать про отельного гида Екатерину. При встрече про страну не рассказала НИЧЕГО! На наши вопросы отвечала: "Ну Вы будете брать экскурсии или нет?) Экскурсии от Пегаса втридорого! Скажу сразу Пегас просто нереально запугивает своих туристов, чтобы экскурсии брали только у них. Видели мы ее редко. Только, когда привозили новых туристов и нужно было провести встречу и "впарить экскурсии. Мы брали напротив у агенства. (дешевле мин. в 2 раза). Например, экскурсия на Канчанабури от Пегаса была 5,5 тыс. на чел. ( мы взяли в агенстве напротив за 2,2/чел. нам еще скидку делали т.к. несколько экскурсий брали у них). Везли по одному маршруту. Автобусы останавливались рядом на стоянках, так что не вижу смысла переплачивать. Кто по трансферу оплачивал "бунгало" на Квае так же заселили в бунгало, такие плавучие домики (очень прикольно). Развозят на комфортабельных минивэнах, с кондиционером.

4. В отеле очень много немцев. Я бы даже сказала, что это преимущественно отель для немецких пенсионеров с проблемами опорно-двигательной системы. Но нас это не особенно волновало, т.к. находились мы там мало (только ночевали и завтракали).

5. Про покупки. Очень хороший ТЦ "Теско Лотус". Если перейти на другую сторону ( там еще будет такой указатель до какого города сколько километров) и идти прямо.То по левую сторону большое здание. По дороге много кафешек. Мы кушали с беленьким таким заборчиком) очень вкусно и дешево. Суп бат ям 65-70 руб. А вот русские щи - 300 р. (вообще русская еще достаточно дорогая в кафешках).

Много вещей привезла дочке. ХБ не линяет не садится, достаточно дешево. Там же можно купить продукты, но мы брали в супермаркете по этой же улице, рядом с указателем городов и километров. Там же брали карту города (большой стенд с картами на разных языках).

6. Экскурсии. Самостоятельно добрались до хРАМА иСТИНЫ (вход 500 б). Но он того стоит, альказара (дешевле брать у агенства т.к. они видимо закупают места оптом. Нам вышло дороже. (ничего особенного, на мой взгляд). Квай, Х-шоу, Кэйбэл Райдерз Парк Нонг Нуч брали, как я уже говорила в агенстве напротив (на углу, русские парень и девушка. очень приятные и пунктуальные.) Купаться ездили на острова, там реально чище. (на местном пляже муж купался - я не рискнула)))

Наверно написно очень сумбурно. Отзыв пишу первый раз, хотя регулярно читаю)))) вдруг и мой кому-то пригодится.

Будут вопросы - пишите, помогу.

P.S. Да, забыла предупредить. Ни в коем случаем не связывайтесь с местной полицией. Вы будете неправы по определению. Просто потому что Вы турист. вести себя в стиле "Тагил" тоже не рекомендую. т.к. были свидетелями как наших русских парней забрала полиция. Потом нам пояснили, что так срубают бабки. Отделаются штрафом. Тайцы очень милый, тихий народ, они в буквальном смысле впадают в ступор, когда при них начинаешь очень громко себя вести, как вели себя эти парни.

У нас с мужем была ситуация около отеля: мы поспорили кому идти в обменник менять валюту (кончились "бантики",через час была экскурсия, обменник закрывался), а кому идти в номер относить вещи. Громко мы не кричали,нецензурно не выражались, просто каждый приводил свои доводы...в итоге к нам подошел местный полицейский на расстояние 2-3 шагов, ближе не подходил, и когда я зашла в отель (мне выпало относить вещи) он подошел к ресепшену и что-то про нас спрашивал (т.к. показывал в мою сторону). Они ему что то ответили и он отстал.

Добавлено 04.10.13 13:47 (5 276 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:10 18.11.13

Уважаемые отдыхающие!!! Вот Я читаю Ваши комментарии и не могу понять одного, как можно брать экскурсии у так называемых местных ОНИ ДАЛЕКО НЕ МЕСТНЫЕ и писать, что Пегас или Анекс другие агенства все в три раза дороже, а кто-то из вас ездил хотя бы раз в тур оператором ??? и от куда вы знаете, что и как проходит!
Тот же Квай, Вы говорите, что стоит 5500, но он стоит 4990 и есть реальные отличия! Начиная от того, что вас за ваши же 2500 бат будут возить по дешевому шопингу, которого и в Паттае хватает! Что такое радоновый источник и минивен, если у вас рост более чем 1,60 то ваши колени будут в подбородке 9 часов к ряду!
Домок на воде, это не прикольно когда там нет электричества и кондиционера.
А видели Вы настоящую реку Квай??? может это был ближайший приток? СКОЛЬКО ЗАПЛАТИТЕ СТОЛЬКО И ПОЛУЧИТЕ!!! А скупой платит дважды.
ТАк же и по другим турам, Кейбел райд - канатная дорога, где нужно тормозить рукой!!! не опасно. и кто Вам поможет если что -то произойдет? В уличных агентствах работают далеко не местные и разрешения на работу у них нет!!!

14:50 05.01.14

Уважаемый Сергей!!! Это сугубо моё мнение, основанное на реальном событии. Я понимаю Ваше желание "впарить" все дороже.Ездила я и туроператором (причем разными) и сами добирались до достопримечательностей и, представьте себе, даже на машине посещали Европу, о чем Вы,вероятно,даже не слышали.Так что, что и как происходит, я знаю со всех сторон. Ведь, В Вашем понимании, нужно везде брать "все включено" и обязательно все экскурсии от туроператора. Я не спорю, есть категория людей, которым проще переплатить, чем самим искать информацию. Но, есть также люди, которых не нужно "водить за ручку".
Теперь конкретно о Тае:
1. Путевку на Квай нам предложил по такой цене наш отельный гид Екатерина от Пегаса. Соседи наши по отелю взяли у Пегаса. Мы - нет. Возили нас по одинаковому маршруту, потому что на остановках мы встречались с нашими соседями и вместе все осматривали. Вывод: Пегас возит также, как Вы выразились, по дешевому шоппингу.
2. В домике на воде также был кондер и электричество. (по крайне мере лампочка горела)))
3. Про настоящую реку Квай я судить не берусь...НО, если наших соседей (опять же) привезли к нам))))) то есть два варианта: либо Пегас также привез на ближайший приток))) либо всех привезли на Квай...
4. Опасно, в принципе, жить.
5. Вообще, в других странах, на улице, работают далеко не всегда местные. А выходцы из России))) то делайте выводы господа!
P.S. Кто владеет информацией - владеет миром. Или экономит кучу денег!!

16:53 05.01.14

Экскурсии от туроператоров едут туда же, куда и экск. с улицы! Разница только в цене! Громадные автобусы может и комфортнее для кого-то, но пока всех соберут и подождут...На следующую точку приезжают гораздо позже, приходиться сокращать время, что-то меньше смотреть, где-то галопом по Европам... Не всегда хорошо слышно гида, в минивене это все естественно лучше! Везде первые, никого не ждешь, а река- она одна! Жить в отеле на реке нам и не хотелось, в плавучих домиках гораздо романтичнее, там есть и свет, и вода!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ITALI (5)