Регистрация: 04.10.13
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
августе 2013
30.08.13 - 07.09.13

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Осторожно!!! Воровство!!!

Никогда не писала отзывы об отелях..но не могу не поделиться впечатлением...

Ездили с мужем, ранее была в Египте, Турции, Испании, Греции. За звездами в Европе особо не гнались, предпочитаем активный отдых, а не лежание у бассейна по схеме "все включено". В принципе отзывы читали, знали в какой отель едем.

По порядку об отеле.

1. Размещение. Приехали около полуночи,т.к. Аэрофлот задержал рейс на 2 часа, разместили быстро, но на 1 этаже с видом на внутренний двор. Пошли на ресепшн, попросили номер повыше. Нам начали рассказывать, как плохо жить на верхних этажах, т.к. там жалуются на проблемы с водой, лифты и т.д. В итоге отказали. Правда на следующий день все-таки предложили номер на 4 этаже с видом на кусочек моря, потому что пожилой мужчина хотел жить пониже. Поменялись, но на ресепшн все делали кислые лица - им явно не хотелось готовить номера заново.

2. Питание. Средняя, средняя тройка. Завтраки в принципе нормальные: овощи, сыр, бумажные сосиски и колбаса, бекон, фасоль, хлопья, йогурт, тосты. Не думаю, что у многих на завтрак дома такой ассортимент. Ужин лично мне не нравился, в салате помидоры-огурцы помидоры постоянно выбирали, оставались только огурцы. Остальные салаты никакие. Мясо, курица в варено-тушеном виде, рыба - невкусная, макароны с ветчиной или фаршем. Десерт либо арбуз, либо апельсины плюс странное местное желе. Голодными не были, но т.к. хотелось местной качественной и вкусной еды часто обедали в тавернах. Разница ощутимая, хотя в общем в Греции кухня нам показалась лучше. Советую брать одни завтраки, но наш туроператор предлагал только HB. Брать все включено в Европе вообще смысла не вижу - только привязанность к месту проживания и все.

3. Расстояние до моря. Ну конечно это не первая линия! Но пройтись 10 мин до моря проблемы не вижу. Первая бухточка так себе, были там один раз, когда море штормило и в остальных местах купаться было нельзя. Ходили в основном на пляж Фиговых деревьев (20 мин вправо) или во вторую бухту (5 мин влево). Фиговый пляж - шикарный большой пляж, песочек, прозрачная вода. Ездили на Нисси Бич - неплохо, но ооооочень уж долго идти до глубины и многолюдно. Вообще, если вы молоды и активны прогуляться до хороших пляжей не проблема, не знаю кто и каким путем ходил до ближайшего пляжа по 30мин..

4. Обслуживание. Уборка в номере регулярно, но некачественно. Длинные волосы в постели и ванной, полотенца все в пятнах, даже только замененные. Номера обшарпанные, мебель старая, сантехника правда работала нормально.

А теперь самое главное - из номера УКРАЛИ ТЕЛЕФОН!!!! Мы брали сейф за доп деньги, все хранили в нем, но однажды забыли телефон на кровати и уехали в другой город. По возвращению постель была застелена, а номер телефона недоступен... Пошли на ресепшн - такого равнодушия давно не видела, никто даже не пытался помочь. Ответ один - такого быть не может, персонал проверенный и т.п. Звонили отельному гиду от Натали Кире - тоже самое полное наплевательство, пытаются выставить тебя идиотом, не помнящим где и когда оставлял свои вещи. Кира даже прийти в отель на следующей день не потрудилась. На следующий день пошли разговаривать с администратором (молодой человек, хам тот еще), выбежала местная дама ( главная по горничным) и начала на нас ОРАТЬ. Мы угрожали полицией, но все бесполезно, всем было просто плевать. Вызывать не стали, жаль было терять день аренды авто.. Мы выяснили ФИО горничной, которая убирала наш номер - запомните ее имя АНКА АСЕНОВА (на русскую правда непохожа), будьте осторожны!!!!!!!!! Не знаю, как может хватить совести воровать у беременной девушки, может они и у детей воруют... в общем, пусть это остается на их совести (и Анки, и отельных админов, и гида от Натали).

5. Отдых. Сам Кипр - прекрасен, шикарное ласковое море, интересные места. Брали на прокат машину на 3 дня, накатали 900км. Брали на улице Протараса ( в отеле предлагают тоже самое в 3 раза дороже, как впрочем и экскурсии). Ездили на мыс Греко (обязательно посетите, красотища необыкновенная), в Айя-Напу, в Пафос, на место рождения Афродиты аж 2 раза, в деревню Лефраку знаменитую ручными работами из серебра и кружевами. Свободными вечерами гуляли по Протарасу, от отеля до центра минут 30.

В общем отдых удался, обязательно еще вернемся на Кипр, т.к. многие места за неделю посетить не успели.

Но только не в Пасхалию, т.к. не хотим портить отдых общением с нечестными и равнодушными людьми...

Всем желаю хорошего отдыха и ярких положительных впечатлений!

Добавлено 04.10.13 21:07 (4 470 символов в тексте)

13:09 07.10.13

Мы тоже были в августе 2013, ребенок постоянно что-то оставлял в номере, но ничего не пропадало, - и кошельки с мелочью, и телефон - все было на месте, где и оставляли.
По поводу Киры согласна обсолютно. Ее не волнует ничто, кроме экскурсий "гранд-тур"и "ночной Кипр".

09:42 21.10.13

Значит вам повезло и у вас в номере убирала другая барышня. Или мелочь для нее была не очень интересна. А может решили, что одного воровства в месяц достаточно (редко, но метко). В общем, в любом случае обидно и неприятно, рада за вас, что подобные эмоции вас не коснулись.

13:35 21.10.13

На счет мужчины на ресепшен согласна- их там было двое, так вот тот, что постарше- хам. Когда нам выставили счет при выезде, мы спросили за что так много(мы заказывали за все время мороженое и б/а коктейль , он сказал щас прям я буду с вами разбираться, вас таких много. Мы заплатили , а между собой стоим разговариваем, за что нам насчитали. Он вмешался, говорит это математика и надо было учить. Мы говорим ну,не научились в школе значит) Он говорит "зато детей уже успели сделать". Кошмар какой-то, вот это сервис)
На счет воровства, у нас ничего не украли, телефон подруга всегда оставляла, правда убитый- не тронули. Я деньги прятала всегда, на виду ничего не оставляла никогда.

Все отзывы Екатерина (1)