Регистрация: 24.02.13
Читательский охват:
октябре 2013
28.09.13 - 08.10.13

Отличный отель! Только выбирайте правильно сезон путешествия

Добрый день. Мы с мужем на данный момент находимся здесь, в отеле, и отзыв свой пишу из кровати, пока муж спит )))

ПОГОДА:

Нам не очень повезло. Зная что еще не сезон , мы все же отправились справлять день рождение супруга в Тайланд. Так как мужу очень очень нравится тайская кухня, морепродукты, массажи и ... мы все же надеялись что солнце нам улыбнется... Но на данный момент скажу, что за 8 дней отдыха - солнце , вот чтобы прям хорошее и весь день, было 2 дня. В остальное время льет такой дождь, что мы сидим в номере (пишем отзывы) и смотрим фильмы на ноуте, когда дождь заканчивается , мы, одевая дождевики отправляемся обедать или ужинать, или массажи , и тд. Так что делайте выводы насчет сезона дождей - и простите что начала свой отзыв именно с погоды , но я считаю это 90% залога хорошего отдыха. Кстати о погоде - волны были такие , что красные флажки - гласившие о том, что нельзя купаться - просто не убирали, и люди которые больше чем по пояс заходили в воду - были сразу же освистаны - парнем - спасателем - который там метался между нашими пьяными русскими , которым по барабану и они все равно купаются. Но мальчик не переставал свистеть , чем надоедал русским и они выходили из под накрывающих их волн - спасателям 5+

ОТЕЛЬ:

Отель отличный. Персонал - улыбчивый и приветливый , если какие то вопросы сразу во всем стараются помочь и угодить. Приехали в 11 30 и тут же нас заселили (хотя по идее в 14 00 заезд) . Дали пароли от WI-FI , который тут абсолютно везде ловит, и к слову о скорости - скажу что мы смотрим фильмы он-лайн! Дали номер 1620 (как бы бунгало , мне так кажется) - с видом на бассейн, хороший, большой и чистый номер, в 10 шагах бассейн, абсолютно чистый, можно купаться и ночью. Их тут 4 кстати: 2 взрослых, 1 детский , и еще один на крыше , по выше , но он на ремонте. В номере чайник , чашки, чай, кофе 3в1, кофе простой, сахар, 2 бутылки воды (бутылки не выкидывайте - они в них потом еще воды наливают)! Чайник реально к месту оказался, мы пьем только заварной кофе , и купив молока в соседнем магазинчике, мы наслаждались ароматом нашего кофе в любое время. В ванной есть все принадлежности , которые необходимы: шампунь,бальзам,мыло,гель д душа,купальные шапочки,зубн щетки и пасты, станки, ватные палочки, даже швейный набор, фен кстати тоже есть. Уборка каждый день - быстрая и хорошая, смена полотенец и новые 2 бутылки воды, чай и тд ... Это бесплатно . Платно орешки - но они там копейки стоят ... Мы не ели. Есть холодильник средний, очень удобно - накупили чего хотите, фрукты, сыр, молоко и тд - все стоит - не пропадет. Кондей в номере - работает столько сколько вы хотите, не от вашей карточки , а хоть круглосуточно! Шумит зараза правда, но мы на ночь его выключали, спали как младенцы , хотя пару ночей и сними спали, тоже норм - дело привычки )))

Завтраки - оооочень хорошие, голодные не останетесь это 100%, я очень выборочно ем и мне угодить сложно , но и я всегда оставалась довольной !!!!

МЕСТРОРАПОЛОЖЕНИЕ хорошее - действительно 5 мин прогуляться по дороге, вдоль озера , которое они пытаются облагородить, и думаю когда это доделают , будет еще лучше. Пляж Карон чистый и песок реально скрипит под ногами. 2 шезлонга и зонтик - 200батт. Как выйдите с пляжа - перейти дорожку и чуть правее есть отель, не помню как называется - там можно ноги ополоснуть и дальше комфортно идти гулять.

Если выйти налево из нашего отеля - на лево, севен-елевен, идет массажный салон - достойный уровень и сам салон и девочки очень приветливые и профессионально все делают , мы делали в разных местах, бывает знаете, и салон так себе, какие то грязные замшелые койки, или тайки старые уставшие , а нашему салону 5+ . Массаж ног -300, всего тела - 400, с маслами 500 и тд ...

ЭКСКУРСИИ:

Обзорная экскурсия - понравилась , она интересная, бесплатная и не очень утомительная. Мы в Тае 3 ий раз - первый раз на обзорку поехали , не пожалели.

Еще были на экскурсии - на 2 дня , авторская программа эко-сафари по заповедникам и национальным паркам Тайланда . Сразу скажу она не дешевая - по 6000 батт с человека, но оно того стоит . Кстати по стоимости - дешевле мы не нашли и взяли у нашего гида, который сделал скидочку еще . Но люди которых встретили там на озере, сказали что поехали вчетвером и им это обошлось в 14 000 на четверых , что значительно меньше как вы понимаете, а женщина которая одна поехала - отдала 8 000. Ну это вам для инфы - торгуйтесь и договаривайтесь. С детьми это конечно тяжеловатая поездка, но взрослыми самое оно - это лучше чем брать все по отдельности ! Туда входит несколько разных мест - храм с мартышками, другой храм , который наверное единственный король посещает, прокатитесь по озеру Чео Лан - оно неописуемой красоты, там покатаетесь на каное - пообедаете, потом вас заселят в шикарном эко отельчике - там все натуральное , номера из бамбука, столы из дерева, ужинаете, на след день сафари по джунглям, обед, прогулка на слонах, посетите горячие источники оч полезные и домой. Но готовьтесь к тому что 2 дня подряд вам надо будет просыпать в 6 30 - кто к этому готов - вперед. Питание полностью включено. Дают и дождевики и бутылки с водой , ну комфортно себя чувствуете в общем. И т к это авторская программа вас там много не будет - 10 человек плюс минус . Это ни в коем случае не реклама - мы обычные туристы, которым понравилась эта экскурсия, ну а там ваше дело ))))

ТУР-ОПЕРАТОР у нас был PAKS - выражаем огромную благодарность им. Все на высшем уровне. Из аэропорта встретили приветливые представители компании - дали пакет с документами, воду и симкарты. Нас было трое мы и женщину еще, и через 10 мин по прибытии мы отправились в комфортабельном ,охлажденном микроавтобусе в отель! Все быстро , четко и как надо ! авиалинии у нас были тайские - что конечно не идет ни в какое сравнение с российскими , ну кто летал - тот поймет о чем я !

PS мы находимся еще тут, если что то изменится , в комментарии я обязательно добавлю - а пока - ХОРОШЕГО ОТДЫХА , и любите друг друга.

Тот самый торт - арбуз ) С днем рождения )))

Красоты )))

В эко -отеле. На экскурсии.

Первый день экскурсии. На озере Чао Лан . Там обед , купание и плавание на каноэ , по желанию)

Пляж Карон . 18.00 . Закат .

Развлечения и спорт

На экскурсии . Дорога в Храм Банг Риан.

Развлечения и спорт

На экскурсии. View . Храм Банг Риан.

Добавлено 05.10.13 11:53 (5 977 символов в тексте)

12:43 06.10.13

Анна, добрый день! Подскажите, плиз, номера делюкс на первом этаже или нет?

14:24 06.10.13

Елена добрый день , вот про делюкс не знаю , на первых этажах - они все обычные , я бы их улучшенные бунгало назвала , интуитивно ;) есть еще основной корпус , который на картинках, на фотках , там думаю и есть делюкс - только один момент - насчет высоты , и подъема , смотрите что оч высоко не было , тяжеловато подниматься будет , если лень , или с маленьким ребенком ... Ну сами смотрите ... )))

16:53 06.10.13

Добрый вечер, Анна! какой в отеле депозит?

17:06 06.10.13

добрый вечер, Светлана ! депозит 100$ или 3000 батт ) возвращают по отъезду :)

21:30 06.10.13

Анна, спасибо!

23:54 06.10.13

Анна здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким образом из отеля можно добраться до Патонга? В отзывах пишут, что такси до Патонга стоит 400 батт, а сколько стоит тук тук?

10:09 07.10.13

Добрый день Владимир , ну как бы вам сказать , такси и тут тук вещь конечно разная , но мафия транспортная одна , и тук тук несмотря, на то что по комфортности меньше - стоит 300 батт ! Не намного меньше :( есть вариант добраться на общественном тук тук (типа маршрутка наша ) - мы это слышали от гида , что они такие же , только вроде с номерами - и стоят 35 батт всего , с чел . Уверенна, что вам здесь помогут с этим разобраться , но мы их так и не видели или не придавали значения ! В любом случае имейте ввиду )

10:14 07.10.13

Можно взять байк , это стоит 150 батт в день , чем на больше дней берешь, тем дешевле , но не намного , другой вопрос - ездить надо очень аккуратно и по противоположность полосе , это иногда сбивает , но только по началу ! Если будете брать в аренду , сфоткай те или видео снимите внешнего вида байка, чтоб не крутили мозги , что эти царапина вы сделали ! Это опять же таки гид сказала нам )

13:45 07.10.13

Спасибо за оперативный ответ :-) Байк это конечно хорошо, но нас три человека и это будет не слишком удобно, а вот тук туки нам приглянулись ещё в Паттайе, их там пруд пруди и стоили по любому маршруту 20 батт.

17:52 07.10.13

Пожалуйста ) ну здесь искать и смотреть надо , мало кто о маршрутках таких же знает , как тук тук ! Мы здесь в третий раз и только первый раз об этом услышали ) хорошего отдыха !!!

20:12 07.10.13

Анна, добрый вечер. Скажите какой категории у вас был номер и был ли в нем ремонт, в каком состоянии мебель, сантехника?

21:13 07.10.13

Спасибо, Анна! Я еду на отдых в свой день рождения. Отель Вашего мужа поздравил? Где отмечали его д/р?

21:43 07.10.13

Заранее не поздравляют, Светлана, но я в любом случае желаю вам хорошо отметить ваш день день рождения )))
Вы знаете, я очень удивилась , но мужа отель никак не поздравил :( В Турции и Египте , когда справляли мой день рождения всегда приносили бутылку вина и фрукты ! Здесь, сам Бог велел чтоб хоть небольшую, но фруктовую тарелку организовать. Почему то оставили без внимания нас ) Но мы не обиделись.
А встретили мы супруга дн р, как раз в той экскурсии 2 х дневн , о которой писала в отзыве) там очень хорошо конечно ... Это был второй день. Подъем был в 7 утра. И хоть мы и говорили за ужином, что завтра у мужа день рождения, я решила подстраховаться. Вечером договорилась с гидом и персоналом, и они на утро, после завтрака, подали нам сочный разрезанный арбуз со свечками, и мой муж , впервые, как и многие наверное - задувал свечи на арбузе ... Это было очень мило и романтично . Особенно в сочетании с той красотой, которая окружала нас !!!

22:17 07.10.13

Я добавила фотографии , посмотрите )))

21:51 08.10.13

Спасибо! Удачного продолжения отпуска! Наслаждайтесь теплом и зеленью! В Москве ждем Бабьего лета, вдруг привезёте)))

11:57 09.10.13

Анна,доброго времени суток.
Летим в этот отель на отдых тайскими авиалиниями. Лечу со стыковкой впервые. Подскажите,не сложно ориентироваться в аэропорту в Бангкоке?
Получается после прилета (2ой этаж),необходимо сразу подняться на 4ый? Никакого паспортного контроля не прохожу,только на Пхукете? А в Москве,как и обратно на Пхукете,багаж регистрирую до конечных точек (Пхукет-Москва)?

17:54 09.10.13

Полина добрый день , если честно нам с мужем в первый раз было сложно , а все потому что мы сами пытались все найти , глядели на табло ... Искали, искали ... И таки не нашли ... Вот вам мой совет : не помню какой этаж , все по моему на втором , это не важно ! У вас будет фиолетовая наклейка- CIQ , вы ее никуда не девайте , и смотрите не рейс на электронном табло , у вас внутренний Перелет и его почему то не будет там / вы ориентируетесь на огромные вывески - с этой надписью CIQ ! И будет вам счастье ) по крайней мере сюда в Москву мы так и ориентировались (нам тоже подсказали) , а туда как бешеные бегали и не могли понять куда и что , аэропорт огромный ... Фух ... А так да , паспортного контроля нет , только будете проходить контроль - досмотр, когда руки вверх в пластиковой штуке ) удачного полета )))! Хорошего отдыха !!!!

17:59 09.10.13

Тайские авиалинии это кайф , хорошая выпивка , дважды вкусная еда , если что надо все принесут , кстати , опять же таки совет - как присядьте и поймете сто нет уже пассажиров , бегите и занимайте по три места , кушайте и ложитесь спать , внизу под креслами есть питание , если что ноутбук , айпад , айфон - все можно зарядить ) ну а если вы не в первый раз - то сами все знаете )))

10:44 10.10.13

Анна,спасибо большое за советы! Учту при полете и в Бангкоке в аэропорту,но чувство,что без ....искали,искали....все равно не обойдется))) буду надеяться,что все будет хорошо,времени будет достаточно))

Спасибо!!!

11:29 10.10.13

CIQ transit - и будем вам хорошо Полиночка )))

11:17 11.10.13

Анна, доброе время суток. Беспокоит вопрос - как сейчас с погодой на Пхукете? летим 19 октября, хочется знать, к чему быть готовым.

14:05 11.10.13

Алиса добрый день ! Погода - дожди ! Честно ! Но может вам повезет - и будет солнце больше , чем Унас за 12 дней ! У нас так получилось - 4 дня солнца , 4 дня дождь и облачно , но быстро высыхает и можно хотя бы гулять ! И 3 дня были - когда мы из номера не выходили , и дождь стеной стоял весь день ;( обнадеживает что вы едите все таки позже и чем ближе к концу октября , тем погожа лучше будет ... Ну здесь не угадаешь , мы были на новый год , и тоже пару дней дождей было ... Я вам желаю , конечно , чтобы только солнце было , ан ли дождь , то только ночью ) хорошего отдыха !

15:36 11.10.13

Мы тоже с семьей летим 19 октября. Слежу за погодой регулярно)))
Анна, спасибо за отзыв, очень информативный! Надеюсь и вы застанете таки солнце!!!!
У меня вопрос: в какие номера лучше заселяться с ребенком (3 года)?

18:34 11.10.13

Ирина ) лично я бы , с ребенком заселилась в тот номер , в котором мы были , или рядом , с 1115- по 1124, они находятся на первом этаже, возле бассейна и взрослого и детского , 5 шагов буквально ! А все остальные находятся по лестнице выше , сне кажется с малышом лишние ступеньки - будут лишними ))) ну это мне так кажется )))

16:07 16.10.13

Анна, скажите пожалуйста. Вокруг отеля есть магазины и кафе?

17:10 16.10.13

Дарья , приветствую ! Есть магазинчики , и кафе seafood (справа) там по вторникам и субботам с 17 до 23 , 50% скидка , и ресторан русский (слева), там есть от окрошки до морских гадов , плюс если повернуться налево во дворы как бы , там базарчик , ряды с вещами и продуктами ...

18:14 16.10.13

Спасибо)) есть смысл брать делюкс или хватит суперио? Можно ли с ними договориться об месторасположении номера? Я по карте посмотрела ваш номер. Если фото номера? И как там насчет доп кровати. Мы едем втроем.
И не пахнет ли от озера?

18:42 16.10.13

Анна, спасибо огромное за отзыв, он просто навес золота. Очень полезный!

19:17 16.10.13

Ирина пожалуйста ! Я очень рада !) сама долго читала отзывы , и они мне полезны были )!!!! Поэтому я старалась !!!))

19:25 16.10.13

Дарья) смотря к чему вы привыкли , номера хорошие , но как я уже писала делюкс - находятся выше по ступенькам ! Мой сдает сначала заселяйтесь туда куда вас заселят , а если вам не понравится - без проблем за денюшку или так договоритесь , про делюкс ! А заранее платить думаю нет смысла ! Вы сначала посмотрите , потом на месте решите )))) от озера вооьще не пахнет ! Т к там везде всем пахнет и морем и едой и всем остальным )))) пс насчет дор кровати не знаю , но думаю без проблем ! Там вообще все очень быстро и вежливо решают )))

13:40 20.10.13

Алексей)
Шум от дискотеки слышится - 2 разв в неделю , но вечеринки там до 00 , так что после этого тишина ! Стройки никакой нет на озере , она в теории есть и на генплане нарисована , но по факту , как в России , ни фига нет ... Ну по крайне мере я ничего не видела и не слышала ! Бесят постоянные взрывы на улицах - я сначала не могла понять что это ? Оказалось это они духов отгоняют ... Они и на улице типа петарды взрывают и на пляже ... Но в номере этого не слышно ... Когда в баре или в бассейне ... Но это в принципе во всем Тае , не конкретно там !!!
Запах на улице , везде , на Кароне , на Кате , на Патонге (еще хуже) .... Запах еды и канализации и всего остального ... В номере не чувствуется вообще , номер у нас весь в зелени был , но без живности (!!!!) шум с улицы , ну если днем вы хотите поспать , то не совсем тихо я бы сказала , при этом моему мужу не мешало отсыпаться сутками, в любое время , а я с берушами сплю , даже дома ! Ночью тихо абсолютно !!!

20:21 20.10.13

На Пхукете 2 ой раз , муж третий ! Если ехать в холодное время года , Российское это самый кайф там , на Пхукете ) можно поехать на Самуи - там красивее , и в Патайю там грязнее , но веселее , хотя на Патонге этого как мне кажется тоже предостаточно грязи , трансов и шоу , когда женщины своими вагинами что только не выдворяют (брррр) ! По мне - больше 3 раз там делать нечего , да дешевая еда , массажи , море вкусных фруктов и зелени (!!!) НО , там же везде крысы бегают , там свешиваются провода и понятно почему у них все время замыкания и пожары какие то.. Там арыки со стоком воды или канализации , там нет тротуаров ни для пешеходов , ни для велосипедистов (!!) я уж молчу ))) движение бешеное )))) ну смотря кто за чем едет ! Я была на Кипре и там гораздо чище и ухожаннее и тротуары и цивилизация и уровень ... Ну это лично мое мнение ... Просто везде свой кайф . Египед дешево и сердито . Турция красиво и вкусно и тоже бюджетно можно слетать . Кипр - почти Европа , чисто , красиво , цивильно. Тайланд - сказочно зелено и как я писала уже массажи ,морепродукты и фрукты ))) но на самом Пхукете не сказать чтоб прям оч зелено и красиво , возьмите поездку на краби или Пхи Пхи острова - там да ! Сказка ! Насчет херитажа ничего сказать не могу )!!!

14:40 21.10.13

Анна, Добрый день! Хотелось бы узнать, как там насчёт дискотек и анимации в самом отеле? есть такое или это всё на улице? анимацию я имею ввиду типа как в Турции или Египте аниматоры развлекают гостей как днём так и ночью? Далеко ли от отеля ночная жизнь со всякими шоу, дискотеками и трансами?))))))

15:22 21.10.13

Ксения ) нет анимации в отеле вообще никакой ! Это не Египед и не Турция , точно ) есть маленький детский бассейн ) но вы сами будете развлечением для своих детишек )))) есть вечеринки (типа дискотеки) у бассейна с кальяном и музыкой , диджей с нашей и зарубежной музыкой , в соседнем отеле , слева, по пн и четвергам с 20.30 до 00.00 . А ночная жизнь с трансами это вам на Патонг , ехать 10 мин , 300 батт (в одну сторону ) там все есть и трансы и дискотеки и клубы и шопинг и тд )))

16:38 21.10.13

Спасибо большое, Анна))) мы как раз таки летим без детишек, их дома с бабушками и дедушками)) поэтому хотелось бы отдохнуть как полагается, чтобы запомнилось и стыдно было рассказать (шутка))))))))))))))))))) Были на Патонге в каких нибудь клубах? можете что нибудь посоветовать?))))

18:18 26.10.13

Ну это у вас получится , Ксения , там очень весело и стыдно ))) я сама с мужем раскрыв рот смотрела и рассказывала потом на работе такоооое ;) вы знаетет , конкретно какое то место не по советую , на Патонге все интересно !!! Все и везде ) ближе к Жанг Цейлону приезжайте и оттуда держите путь ! Вас там сами зазывать будут ))) самое что они любят показывать пинг понг шоу , сразу глворю , там вход бесплатный , но алкоголь вы обязаны купить и он там как раз не дешевый ) ворот , снимать на видео и фото нельзя , и садитесь по дальше от сцены ))) чтоб не стошнило ))) хаха ))) в общем хорошего отдыха ;).

20:39 26.10.13

Анна, подскажите, там тренажёрный зал платный и, если да, то сколько стоит?
Заранее спасибо за ответ!

10:41 27.10.13

Ирина , а я и не видела тренажер ного зала если честно ;( так что не в курсе ...

21:05 07.11.13

Просто умничка, все понятно и доступно! Спасибо!

23:02 07.11.13

Галина спасибо ) очень приятно ))) я старалась :*

10:48 19.11.13

Да, Ань, агентства вам должны доплачивать)))))) спасибо огромное)))) даже не знаю что спросить!)

11:09 19.11.13

Спасибо ) ну , как для себя старалась )

Все отзывы Анна (5)