Серебряный статус

сентябре 2013
07.09.13 - 17.09.13

Выбрали для отдыха Черногорию по рекомендации сестры...

Выбрали для отдыха Черногорию по рекомендации сестры и ЮНЕСКО) - прежде всего из-за длинной пляжной линии.

Все очень понравилось: море, бухты, пляжи. На половине пляжей вход в море галька: привезите с собой или купите на месте тапки специальные, и проблема решена.Обязательно берите очки, маску, ласты...и ныряйте, смотрите, наслаждайтесь!!!

Теперь о отеле:

Разместили сразу, мы приехали к 10 утра, на 4 этаже.

Отсутствие лифта для нас не оказалось проблемой)

Номер трипл на твоих нам понравился, на кухне пользовались только бокалами для вина и ножом фрукты нарезать)

Полотенца меняли каждый день, белье раз в 4-5 дней. О мыле, геле не могу сказать, везде вожу свои из-за разной воды в разных странах.

Wi-Fi действительно только на рецепшен. Поверьте, этого хватит позвонить домой по Skype и посмотреть погоду). Тратить время на сидение в "контакте" и т.п. на отдыхе считаю кощунством) В Черногории тем более: здесь есть, что посмотреть.

О еде: где бы Вы не остановились, советую брать проживание без питания. Ходите в разные кафе и рестораны, пробуйте все-все-все.Не буду комментировать предыдущие отзывы по-поводу еды) Чай в Европе, не считая Англии, не очень в почете) Пейте кофе, его здесь видов 7-10, везде вкусный! Нам все очень понравилось: блинчики, салат Шопский, мясо, рыба, морепродукты, виноград, инжир...все готовят на гриле. Получается ждете минут 15-20. Время ожидания советую потратить наслаждаясь видом Старого города, острова Святого Стефана, моря, яхт - смотря где решили присесть.

Как аперитив - бокал божественного вина или очень вкусный лимонад. По цене одинаково)

О экскурсиях: Мы ездили в Цетинье, Острог, и на вечернее катание по Скадарскому озеру. Описывать сложно, это надо видеть!

На дорогах страшно и красиво одновременно, в монастырях покойно и одновременно стыдно за соотечественников, не понимающих таблички - НЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!-, на озере - рай!

В целом от поездки получили даже больше, чем ожидали.

С нетерпением ждем следующего года, думаю приедем еще раз))

Королевская резиденция у пляжа Милочер

о.Святого Николы

Острог

Добавлено 05.10.13 13:34 (2 016 символов в тексте)