Регистрация: 05.10.13

сентябре 2013
22.09.13 - 29.09.13

первая поездка в Турцию

Общее впечатление: внешне- ухоженная зеленная территория, пальмы, статуэтки животных, белый отель, ясное небо- все ознаменовало начало хорошего отдыха... Заехали в отель 9:40. Морально мы были готовы к заселению в 14-00, но несмотря на ранний заезд, наш номер был свободен и мы успели в нем разместится уже через 30-40 мин, еще и позавтракав.

Номер наш был на втором этаже, с металлической детской кроваткой. Дочка была несказанно этому рада, и побежала быстро осваивать свою территорию...Кровать для взрослых состояла из двух сближенных односпалок.

Приглушенный свет, теплые тона обоев,струящиеся портьеры, наличие телевизора (программ на русском языке, хотя времени смотреть телевизор у нас не было) создало приятную атмосферу релакса. Конечно же перелет, дорога утомляют, особенно маленького 3-х летнего ребенка и мы все окунулись в "сонное царство".

Питание: на обед мы уже шли в другой ресторан, что на берегу. Приятный морской бриз, легкий ветерок, летающие пчелки! как без них )) приятный аромат свежеприготовленной еды и собственно трапеза. Все гармонично, вкусно. Но! наш ребенок не кушал местный суп-пюре. Дочка довольствовалась только макаронами в единичном количестве.. Мы подумали акклиматизация и решили за ней понаблюдать. Напитки: Вкусом чая я пока не смогла насладится (возможно был другой вкус воды). Вино нам очень понравилось красное. Местное пиво также не расстроило, а наоборот, отдавало свежим хлебно-солодовым вкусом без единого спирта.

Не зря говорят первое впечатление- самое сильное и долго запоминающееся. В ресторане нас обслуживал очень приятный молодой человек по имени Исмаил. Несмотря на то, что мы заставляли кушать дочку разными способами и набирали разную еду, что то она роняла, что-то проливала,- словом на столе у нас был полный беспорядок, и нам было стыдно. Но Исмаил одной своей улыбкой и мягкими движениями за секунды все менял, поправлял и просил не беспокоится. И мы снова сидели за чистым столом! Он также с улыбкой в форме игры поймал пчелу и показал ее ребенку что она не страша вовсе ).

Затем мы направились на пляж, обратили внимание на выложенную брусчаткой дорогу до самого песка... МОРЕ! Оно явно не похоже на Черное, мелкий теплый песочек, небольшие волны, и собственно чистая, но ужасно соленая, синяя вода! Она разъедала глаза , проникала можно сказать во все верхние дыхательные пути и очищала, очищала. Дочка ни разу не пикнула ) Мы приехали простуженными, кто с ОРЗ вне обострения, кто с гайморитом хроническим. Но Море действительно лечит! Здесь мы нашли самое лучшее лечение всех проблем: и физических и психических....

Насладившись ласковым солнышком мы пошли обратно осматривать территорию отеля

Роскошная территория с пальмами и лежаками заполненными в основном немцами, бар у пляжа (там проходят вечерние анимации и детская мини-дискотека), мини зоопарк ( с курицами и петухами) - забава для ребенка из города, все очень понравилось.

Затем ужин в лобби ресторане и нас обслуживал другой (он является старшим над другими) официант Он был среднего роста,в основном "бегал и подтирал " за немцами. Очень высокомерный, недовольный судьбой человек! Есть с ним было как то напряжно. Позже мы увидели Исмаила... и поняли, что будем обслуживаться только у него! Нас очень обрадовало то, что очень схожи языки татарский и турецкий и кое- что мы уловили из его жизни, он узнал про нас, в общем подружились!

Вечером конечно же не хотелось идти спать, мы отправили доченьку спать с бабушкой. А я, мой отец, муж пошли допивать то, что купили в Дьютике Куда? на территорию детской площадки (детки уже спали и мы никому не мешали) Стоящий рядом отель освещал территорию и прекрасно вписывался в наш экстерьер )))) Конечно архитектура соседнего Роял отеля напоминает султанский дворец, но не более того! он казался мертвым - ни души! а у нас говорящие и курящие немцы, приезжие татары на детской территории и конечно же отдыхающие за столиками на территории у бассейна. Русских было маловато в день приезда. По этому и немецкие песенки крутили по радио больше.

Далее были экскурсии, поездки, отдых и затем мы открыли для себя вечернюю анимацию, дискотеку в Диско-клубе на 0 этаже. Все очень хорошо, но людей- нет. То ли нашей молодежи не было -все возвратились учиться в свои университеты, то ли превалировали немецкие пенсионеры. Но нам то это оказалось на руку. Мы- одни, и танцпол для нас! Правда хватало нас на 5-7 песен. Диджей включал ту музыку, которую мы и просили. Спасибо ему огромное! Кстати он же диджействовал на мини дискотеке для малышей. " Рючьки за рючьки" hand-to-hand... Эту фразу мы не забудем никогда! Наша дочь очень впечатлилась аниматором Ольгой. Она- для нее идеал и авторитет! И в танцах и как оказалось в ресторане. Мы стали кушать суп-пюре!!! и еще расширили свой ассортимент, добавив сосиски и сладкий бисквит. Сладости специфичны, то есть в них много пропитки, но к концу нашего тура мы к ним охотно привязались , акклиматизация исчезла и прибавились наши животы и килограммы )))) Есть тренажерный зал, но кто нибудь из нас туда ходил ? ))))))))

В лобби баре мы открыли для себя еще одного бармена по имени UFUK , он из Merci супер парень!!!В поте лица обслуживал "заливающих" немцев, а когда мы подошли, он предложил нам коктейль, который он придумал сам. Он и сам к нам потянулся, узнав что мы из Татарстана, видимо языковая близость, общность интересов, культур сделали сове дело. Спасибо тебе UFUK !!!!

Обслуживание в номерах- я поставила 4, но хуже не бывает! Белье должны менять каждый день, нам и по два-хотели и третий день пропустить. Я владею и английским и татарским и русским языками,связывалась с ресепшн- одни обещания!!! Только как то поднажав на них мы все же добивались уборки номера.Вот на это прошу обратить внимание! Я в курсе что есть таблички- пожалуйста уберите номер, мы так и делали но нам ее кто-то порвал ?!

Оценка в целом: Отель тянет на 4 звезды, номер на 3 звездный по меркам европейским, только он просторный и у нас была ванна- то есть приближен к 4. Как дизайнер, скажу что можно было бы и поменять кое-где мебель, обновить аксессуары в ванной- емкости для мыла (они просто отваливались), все же в пятизвездочных отелях должны быть пробники с шампунем, кондиционером и гелем для душа!!!! Мы не привезли, и это конечно не проблема сходить в местный рынок и купить, но вы- 5 звездный отель. Фен наислабейший для девушек с длинными волосами. Полотенца обновите, они в пятнах ржавых, особенно пляжные. Посуда в ресторанах грязная, скорее посудомоечные машины с низким классом мытья.

Интерьер отеля в целом похож как в Гаграх (Абхазия) сталинского типа. Наличие собственного пляжа, мини аквапарка, достаточной в масштабном плане территории зеленой, собственной анимации - вот что приближает его к 5-звездному.

Итог: Я рекомендую этот отель всем, кто не заморачивается на чужих отзывах,потому как они зависят от воспитания и привычек каждого. Я не новичок-путешественник, но это первая поездка в страну, от которой меня уговаривали, кто то напротив советовал особенно с ребенком. Я знала что еду купаться, загорать, отдыхать,и настрой был самый положительный. Так вот на что настроилась -то и получила! Поэтому спасибо всем сотрудникам отеля за вашу работу! Желаю всем здоровья и исполнения всех Ваших желаний! До новых встреч!!!!!!!!

вот так облюбовали кроватку отец и дочь

знакомство с дельфинчиком...

Развлечения и спорт

детский бассейн

я и моя дочка Лилианка...

Добавлено 05.10.13 15:18 (7 348 символов в тексте)