Регистрация: 28.09.13

сентябре 2013
26.09.13 - 03.10.13

крепкие 4 звезды

Отдыхали с детьми в номере family room, в целом местом и отелем давольны. Есть русскоговорящий сотрудник на ресепшене, не шибко приветливая, но она всего лишь ass.истент. Отельные гиды были каждый день и все вопросы решали, было у кого спросить что делать с пропавшим пляжным полотенцем) Принимающая сторона bilion tour от Библиоглобус тоже порадовала, доставили-забрали все без проблем. Об отеле: территория достаточно большая, 4 бассейна, 1 миниамфитеатр, 2-3 бара, 3 ресторана, 1 магазинчик, 1 детская площадка, детская комната, 4 теннисных корта... вообщем есть где походить от нечего делать. Здания все новые, симпотичные, газоны подстрижены-убраны, короче все глаз радует!! Пляж через дорогу, на мой взгляд для такого отеля маловат, после 11 часов можно было лежаков свободных уже и не застать, хотя нам везло - находили. О еде: по размаху шведский стол на ура, такого разнообразия никогда раньше не видел. Места в ресторане всегда хватало, очередей стоять у столов не надо было. Правда салатная часть оказалась специфическая, либо сложные салаты с гарниром в одном блюде, либо по отдельности овощи и масла - "собери салат сам". Я не понял для кого там стоит по 10 видов сухих специй и столько же масел и соусов, когда я, как человек далекий от кулинарии, не понимаю что с чем смешивать и кроме майонеза и кетчупа ничего толком не знаю.. Много сладостей, причем свежих, пальчики оближешь, хотя после двух тарелок еды не всегда сладости влазили. За неделю набрал 2 кг. О барах: во все включено входят около 5 простеньких коктелей, на чем ассортимент и заканчивается. Разнообразие есть, но, как и с салатами, нужно самому выбирать что с чем смешивать и тыкать бармену пальцем. Увы, на халяву красивых и вкусных коктелей не дадут, хотя и понятно, поток желающих большой, вот и упростили их до пару жидкостей со сльдом. О номере: все аккуратно, все новое: два телека, ДВА кондиционера, минихолодильник (он правда тарахтел и я его выключил за ненадобностью - воду можно всегда взять в баре). Плохо продуман свет в первой комнате, там реально было темновато, только ночники. Домик 500го номера странно стоял по отношению к солнцу, на болконе его никогда не было. С одной стороны было прохладно, с другой стороны, на балконе было холодно и вещи сохли по двое суток! Убирали номер каждый день, все аккуратно и начисто. Об анимации: для детей одна комната с двумя русскоговорящими девушками, увы работающая всего 4 часа в день. Шоу в амфитеатре на английском языке, рассчитанные на английскую публику. На этом и все. В отеле еще есть бесплатные теннисные корты с ракетками на прокат. И есть бесплатный wi-Fi, за что мега спасибо, можно было со скайпа звонить, если найти нужное место.

К сожаленью, не все идеально в данном отеле, столкнулись с некоторыми минусами, мелочь конечно, но все же..

1. в чистом новом номере обнаружились незарегистрированные жители - муравьи. Не смотря на то, что этаж был третий. Впринципе, они были безобидны, шарили везде в поисках еды и когда находили прокладывали целую муравьиную тропу через все компнаты и тащили к себе )) после удаления еды, муравьи убегали и снова шарились одни разведчики. 2. так же, мы оказались не готовы к комарам, которые с радостью пили нашу кровь каждую ночь. 3. в первый день нам налили коктели в круглые большие бокалы, в третий день нам налили коктели в обычные стаканчики для сока, последующие дни мы пили коктели из бумажных стаканчиков для кофе )) хотя по всей территории и стояли стольчики для возврата бокалов, но почему то они быстро исчезли из бара - за бумажные бокали снять бы отелю еще две звезды !- позор. 4. есть бесплатные теннисные корты, но ракеток в прокате 6 штук и никто не ведет их учет, кому и на сколько выдали - следовательно, застать их в прокате очень сложно. 5. вечером в бассейны льют дедовским методом хлорку прямо из ведра, но один раз застал "смышленного" грека, который вылил ведро хлорки в бассейн днем в обед, когда там было чуть ли не 10 детей, хотелось его спросить он в своем уме был? 6. есть детский бассей с горками, но там самая холодная вода! видно за счет проточности. Детей практически нет, спрашивается для кого сделали ледяной детский бассейн? 7. детская анимация: почти полная дискриминация русский ! около 20 английских аниматоров с утра до поздней ночи няньчаются с англ. киндерами. две или три больших детских комнат для самых мелких (причем русских туда не пускают). Для русских маленькая комнатушка метров 10, и хоть две русскоговорящих девушки, но всего по 2+2 часа в день. Естественно, о каких-то уличных крупных играх речь не идет, максимум прогулка, гербарий и на теннисном корте мачик полчаса покидать. Поэтому русских детей пришлось таскать с собой, вместо полноценного отдыха. И это не смотря на то, что в отеле с добрую половину было русских ! - Позиция отеля не понятна, наверна жена права, кто отель спонсирует - тот и заказывает музыку. 8. в рессторане то же были косяки, например на ужин столы начинают накрывать уже во время обеда, если немного задержишься, то половина столов уже будет не доступна или не убрана. Не всегда вежливые и пунктуальные официанты, могут убрать тарелку не спросив или наоборот долго не убирать - все зависило на кого попал. Были и вежливые и пунктуальные.

Итоговое мнение - свои 4 звезды отель заслуживает. Возможно съездим на кос еще раз. Остров небольшой, тихий. Возможно даже в этот отель, не думаю что в 5 звездах подобных косяков нет, а цена явно будет отличаться.

ах да, про экскурсии, ездили на две: термальный источник и пляж парадиз - обе понравились, причем возили в разные стороны острова, поэтому получилось еще и обзорная по острову.

p.s. Уезжали 3 октября, с 1 октября стало реально холодно и ветренно - сделали вывод что в октябре на Косе уже делать нечего.

Всем удачи и приятного отдыха.

Развлечения и спорт

теннисные корты, 4 штуки

еда на отвал

еда на отвал

пляж парадиз, с прозрачной водой и рыбками

экскурсия к павлинам

Развлечения и спорт

пляжный бар с прокатом

family room

тесноват

Добавлено 05.10.13 15:43 (5 774 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (3)