Регистрация: 12.05.12
Отзыв об отеле The Light 2 (отель был переименован 01.05.16)
сентябре 2013
06.09.13 - 20.09.13

2.7

Отдыхали во Вьетнаме с 6 по 20 сентября. Собирались в отель...

Отдыхали во Вьетнаме с 6 по 20 сентября. Собирались в отель Light , приехали в Light2. Пострадали из-за своей невнимательности, сами виноваты. Отдых очень понравился. Всем советую ехать в этот район Нячанга. Расположение отеля классное. Близко, как до хороших заведений, так и до моря. Из плюсов, пожалуй, все. Все остальное -сплошные минусы. Вещи положить некуда, на весь номер всего 1 ящик в тумбочке, шкаф маленький. Комната, конкретно, потрепанная, кондиционер не холодит нормально (хорошо, что он хоть есть). Сидя на унитазе, можно мыть ноги, т.к. если кто-то был в душе до тебя, весь пол будет мокрым, ванны нет, вода нормально не уходит. Завтраки- скудные, но есть можно. Шумоизоляции -ноль, на выходные приезжают Вьетнамцы, видимо,занимают несколько номеров рядом, открывают двери, включают телики на всю и начинают перекрикиваться из соседних номеров, все это дело происходит в 6 утра! Если открыть окно, то даже закрытая в номер дверь начинает надоедливо потрясываться и подстукивать из-за сквозняка. Вид из окна, просто "отличнейший", фото выложу ниже, поэтому шторы предпочитали держать закрытыми. На рецепшене не говорят по-русски, плохо говорят по-английски , но стараются тебе помочь, претензий к ним нет. Обменника в отеле нет (если выйти из отеля и идти налево, перейти дорогу, то там за небольшой тележкой сидит пожилой мужик. продает сим-карты и меняет доллары по отличному постоянному курсу , лучше, чем курс ЦБ, нам всегда менял 1 доллар на 21120 донгов. Итог : Вьетнам понравился, отель не понравился. Лучше рассмотреть другие отели, видел изнутри Light, Prime, Hanoi golden hotel. их и советую. Номера везде нормальные, в каждом есть свои плюсы-минусы, но на мой вкус Hanoi golden hotel интереснее всего.

Добавлено 05.10.13 15:49 (1 735 символов в тексте)

18:36 15.11.13

Добрый вечер ! Собираемся во Вьетнам в отель Light но боимся допустить вашу ошибку и попасть Light 2 , на что нужно обратить внимание ? Спасибо за ответ . С уважением Юлия .

00:10 16.11.13

Добрый! Как я уже писал пострадали мы именно из-за своей невнимательности, спонтанно собрались в поездку: у нас было часа 2-3 ночью на раздумья, выбирали из 4-5 отелей. В поиске вбил light и читал отзывы именно о нём, решив, что light 2 3* - это отель light где-то проходит, как 2 звезды, а где-то, как 3. Тур оператор нас не обманул, мы сами забронировали именно light2 по своей ошибке. Что касается отеля Light, то хороший отель,с хорошими номерами, он ближе к морю, через дорогу перейдёте и будет Бар Луизиана с платным пляжем (точнее лежаками),но они там везде платные, но стоит это недорого, зато торговцы не будут к вам приставать , им запрещено заходить за флажки. Правда пиво мне там не очень понравилось, 4 сорта его и оно по вьетнамским меркам дорогое, светлое ужасное, а темное лично я не люблю. Ещё будет заведение рядом с вами "Парк Горького",дорого, не сказал бы, что вкусно, одни русские. Цены дешевле раза в полтора чем в России, были там 2 раза,мне не понравилось. Вообщем, бронируйте просто light, он во всем лучше light2,ну до хороших заведений прогуляетесь 10 минут пешком, ничего страшного. Да, ещё будьте готовы к вело-рикшам, они реально вымогают деньги.Может провести вас 500 метров и требовать денег в 10 раз больше,чем таксисты,посылайте их в одно место =) Хорошего Вам отдыха!

10:48 28.11.13

А по российским меркам очень даже дешевое пиво там - 60 р. примерно (40 000 донгов), 330 мл. Да и вообще цены во Вьетнаме одни из самых дешевых в Азии, а уровень комфорта и чистоты на курортах очень неплохой. В Луизиане у нас был средний чек 250 р. на человека, в России так можно поесть только в столовой =)

11:22 28.11.13

Никто и не говорил,что по российским меркам оно дорогое.Я же во Вьетнам ехал,а не в Россию. Цену точную не помню на пиво, 330 мл не пил, считаю такие объемы издевательством над собой и над пивом в целом ))). В бокале было 0,5 или 0,6 и стоил он точно дороже 100 000 донгов,может 115 000, из этого расчета 0,33 вряд ли стоило бы 40 000 донгов. В Луизиане ели только 1 раз,2 человека роллы. Вышло порядка 30 $ на двоих,дешевле,чем в России,но по Вьетнамским меркам далеко не дешево. Хожу на бизнес-ланч в кафе-ресторан, первое,второе,салат и компот 150 рублей,хорошие порции, 1 км от МКАД. Так что неправда Ваша.

14:16 18.12.13

у меня осталось фото чека, могу выслать в подтверждение своих слов =) там были разные сорта пива, самый дорогой 330 мл. стоял 60 т.д. это я точно помню =)

07:34 12.08.14

kolh, зачем же там вы лукавите!? Зачем вводите туристов в заблуждение!? Да, есть и такие номера без ванны, с видом таким из окна, НО ВЫ САМИ ТАКОЙ НОМЕР ВЫБРАЛИ!!!!! Зачем же пугать людей!? У нас вот был прекрасный номер с ванной, нормальным шкафом и тумбочками...., нормальным видом из двух огромных окон. Мы и выбирали с ванной. А на счет шумоизоляции - зачем им строить дома с толщиной стены 70-90 см!!!!!!!!!????? У них климат другой, круглый год тепло! Зачем им ставить двойные тройные стеклопакеты!? Тем более в тройке!? Если хотите чтобы было тихо, покупайте пять звезд, зачем же обси.ать отель!?!?!?!

16:19 08.09.14

Сергей,никто не лукавит! Я описал то,что видел своими глазами. Убогий номер я сам не выбирал,я не извращенец,если почитать остальные отзывы,можно сделать вывод,что таких номеров в этом отеле большинство. А почему вы с пеной у рта взялись доказывать в каждом плохом отзыве,что этот отель-предел мечтаний,это большой вопрос. В каких отелях мне нужно останавливаться,я разберусь без вас,я был и в 5* в Доминикане и в 2* ГОА. С уверенностью могу сказать,что этот Вьетнамский отель 3* самый плохой,в котором я когда-либо проживал. А другие люди пусть делают выводы сами ехать сюда или нет. Уже писал,что рядом есть лучшие отели по той же цене.Ясно,что ваш-то номер был вне конкуренции,лучший в Ня Чанге,несмотря на это, в этот район вернусь с удовольствием,в данный отель,даже с ванной )))) ни ногой!

Все отзывы kolh (8)