Регистрация: 24.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
14.09.13 - 05.10.13

Сентябрьский вояж )))

Посетили отель с 14 сентября 2013 по 5 октября 2013 ( 3 недели). Состав отдыхающих 2 взрослых и 2 ребенка (5,5 лет и 10 месяцев). Выбирали отель долго и основательно тк у младшей был прикорм и было важно, что бы со стороны малышкового отдыха все было отлично.

Сразу напишу, что хотели из-за ротовируса сдать билеты, но уважаемые форумчане ( Валера и Татьяна) уговорили ехать, действительно все прошло хорошо, спасибо большое, мы не болели.

И так, ставлю баллы по убыванию, Гран-при получает.

Персонал. Первый раз начинаю свой отзыв с этой позиции, но в отеле мне показалось это самое главное.

Когда раньше я читала отзывы по отелю я не понимала, почему люди так активно хвалят персонал, вроде как это их работа, НО! Сейчас понимаю, правда весь персонал, особенно рецепшен и служба гостей выше всех похвал. Молодцы и большое им спасибо. Знаю, что отель отслеживает все отзывы, поэтому пожалуйста, берегите и поощряйте их, они работают от души. Особенно понравилась Алла, Марина, Галина, Ольга ( простите, не могу уверенно написать турецкие имена сотрудников). Так же в главном ресторане есть отличная официантка Айша, обслуживала превосходно, и дети от нее в восторге.  Простите, если кого забыла.

Скажу честно, не в одном отеле не было такого быстрого реагирования на любой вопрос, все с улыбкой и без проблем. Набираешь 7777 и все... Любой запрос исполнен через 5 минут!!  ( реально это время)

Теперь остальные составляющие отдыха. 5 баллов получают

1. Территория

Действительно территория вытянутая, не широкая, по середине дорога поднимается вверх (горка), но все это для нас не было недостатком, а наоборот. Все компактно, красиво, поэтому ребенок мог самостоятельно передвигаться по территории, без лишнего волнения со стороны мамы. Горка делит территорию на 2 части шумную где амфитеатр и тихую, номера. Бассейны разной глубины, 3 аквагорки.

2. 24 часа обслуживание номеров ( по телефону 7777)

Это конечно, просто отлично, заказ еды, всякой разной гигиены ( кроме стандартного набора,  так же заказывали зубные щетки и пасту, бритвенные наборы, молоко перед сном с малиновым вареньем, зонт, когда однажды пошел дождь,  ( написала просто для примера), служба гостей выполняет по максимуму все запросы из разных жизненных сфер, нам ни разу не было отказа). Даже мой ребенок 5 лет сам позвонил и заказал молоко, сказав следующее " позовите пжл русскую тетю, очень хочу молоко..." ответили " конечно, малыш иди открывай дверь" . Ну как можно не любить такой персонал?

3. Детский сервис

И так, для детей сделано  много. По приезду мы попросили ванну и  кровать, все принесли сразу, составили для ребенка так называемый беби- лист те меню, что приготовить для ребенка. Указывается подробно, что приготовить, а служба гостей переводит запрос поворам. После этого указывается место и время куда принести ( пляж, детский клуб, номер  и так далее) все свежее, если просили тереть яблоко, то оно коричневело у меня на глазах те терли буквально 2 минуты назад. Полный восторг! Особенно поразила пунктуальность, ни разу не было задержки подачи. Мы с мужем просто часы сверяли, написала принести в 8.45, значит стук в дверь в это время. Так же есть в ресторане детский уголок, там готовили так же детские блюда. Причем сложность блюд может быть любая, приложенные рецепты приветствуются. С баночным пюре и соком ( хипп) были сложности, а именно, на базе, которая обслуживает отель перестали делать большие поставки тк сезон заканчивается. Мне, как гостю отеля это объяснили, но по правде говоря, это объяснение меня не убедило, я настаивала, поэтому через день мне привезли в номер сразу 10 пачек сока, пюре. Это я пишу к тому, что отель решил мой вопрос, но вообще лучше бы, если бы этой проблемы не было тк в отеле почти в каждом номере по маленькому ребенку, а питание пользуется спросом.

4. Детский клуб

Он рассчитан именно для деток до 5 летнего возраста, как мне показалось. Для малышек разные каталки, игрушки (фирма чикко).С детьми проводятся разные занятия без опоздания, переодеваются в костюмы, делают аквагримм, много делают своими руками. Аниматоры в целом доброжелательные,  есть очень включенные в процесс занятий и общение с детьми аниматоры ( например Аня с короткой стрижкой, просто лучик) каждый ребенок ее любил. А есть в прямом смысле безразличные, вроде есть на месте, но дети к ним не тянуться, профессионализма маловато в разрешении конфликтных ситуаций. Очень понравилась Наташа, она отвечает именно за малышей, приятная в общении. Можно попросить в детском клубе памперсы, слюнявчики в срочной ситуации. Так же  есть кухня с набором свежих сырых продуктов для приготовления пищи своему ребенку. Вечером мини диско. После просмотр мультиков, на экране на улице. Я своего ребенка в мини клубе в других отелях не оставляла по причине того, что они в закрытых помещениях, а здесь все занятия и даже мультики на улице, что важно те ребенок целый день дышит морским воздухом, если не купается, то оздоравливается все равно.

5. Пляж

Лежаки и платенца есть всегда, но мы были не в активный сезон ( конец сентября), в сезон мне кажется мест маловато. Пляж песок, вход пологий.

6. Отели сети Gloria

Ездили в Гольф и Серенити. Отели совершенно другого формата ( в сравнении с верде). Большая, объединенная территория и вообще все расчитано, на большее количество людей. Посещали шоу разные,аквапарк, пляж, Гоги джангл платный, ребенку понравился очень. Посетили все рестораны 3 отелей за 3 недели. Уверенно могу рекомендовать итальянский и рыбный в гольфе, французский в верде и серенити, остальные тоже хорошие, но эти запомнились больше. Между отелями по расписанию можно доехать на паровозике ( закончил работать с 1 октября) или микроавтобусе или такси 10 долларов ( это ночью, или когда не захотите ждать вышеуказанный транспорт по расписанию)

7. Бары

Основные которые мы посещали это нептуно на пляже, зодиак и верде паб, в обед работает на гриле. Все отлично и выбор напитков и качество обслуживания.

8. Уборка, пополнение мини бара все отлично.

Вот теперь оценка 4.

1. Главный ресторан

Бывалые говорят, а таких тут каждый второй, что именно в  этом  году в связи со сменной главного менеджера испортилось питание в главном ресторане, да да. Это отмечали и заметили все. Я до этой поездки была в июне целый  месяц в Папилоне Бельвиль, так мне показалось, что там питание было более разнообразное и вкусное. Как говорится пляж, это место общения, и там все это живо обсуждалось на лежаках. Обслуживание хорошее, официанты ухоженные и приветливые. Нельзя назвать питание плохим, но отели глории всегда были уровнем выше, чем остальные в Турции и ожидания, конечно совсем другие, да и цена тоже. Что простительно другому отелю, глории нет, тк это знак качества, именно так они позиционируют себя на рынке туризма.

2.Анимация взрослая

Ну, уж совсем soft ) конечно, совсем не обязательно тянуть за плавки играть в волейбол, но как мне понимается, задача аниматора заинтересовать и организовать игру, а не просто тихо пройти с мячом. Но суть то  в другом. Организовать достойно без шума и пыли) это замечание относится к вотерполо, например. Девочки аниматоры проводили свою  часть программы хорошо. При этом сами аниматоры понравились все, доброжелательные и милые. Вечерние шоу все привозные, качество хорошее.

Я знаю, что отель очень внимательно следит за отзывами, и действительно делает все возможное для своих гостей, поэтому со своей стороны ( не хочу относить к непоправимому минусу) рекомендую, сделать к следующему сезону:

1 Сделать новую  большую детскую площадку раза в 3 больше ( убрать деревянную и сделать качественную пластиковую) на этом месте и через дорожку ближе к бассейну, чтобы дети играли, а родители пили кофе из Нептуно и за ними следили. Сделайте тент сверху от солнца, что бы пластик не нагревался. Место позволяет. Сделать качели разные ( сейчас 1 штука), карусели, которые катаются по кругу. Другими словами зону активного отдыха с лазелками для детей постарше и малышковые качельки и горки помладше. Сделать мягкие детали, что бы было безопасно. Сейчас это просто ужасно, детская площадка, это просто провал в сервисе. И детей там мало тк она не удобная. И это общее мнение многих мам тк дети любят играть. Сделайте на площадке усиленное освещение,после нашей просьбы повесили фонарь, оперативно, молодцы, но этого мало, ооочень темно.

2. Сделайте, как в гольфе батут на пляже или рядом.

3. Верните как было в детский клуб детское питание и чикковскую косметику, это удобно тк это место где кормят детей. Так же сделайте постоянные поставки фирменного баночного питания и средств по уходу за детьми ( по приезду не предоставили, как в прошлом году со слов постоянных гостей набора в номер детской косметики чикко, звонили  и просили сами). Учитывая уровень отеля, все это должно быть в изобилии, что бы родители не везли все из Москвы.

4. Пригласите в детский клуб работать аниматоров мужчин ( Виталик был нарасхват) тк дети, а особенно мальчики предпочитают общаться с мужчинами тк в большинстве своем в школе и на занятиях женщины. Потом мужчины совсем иначе организуют отдых, дети это просто обожают, больше и веселей играют.

5. Дополните меню в главном ресторане)

И последнее, уважаемые соотечественники, пожалуйста,  собирая вещи, берите с собой вещи для вечернего ужина. Очень не приятно, видеть шорты и шлепки ( хорошо, что только некоторые, но все же) и очень обидно, что немцы всегда нарядны и ухожены. Дома всегда много дел, работа и дети, поэтому пойти  в ресторан не всегда получается. А здесь самое время надеть все свои лучшие наряды)

Вывод: Отель замечательный!!! Персонал великолепный. Если будут исполнены рекомендации, тогда Глория, я да и многие другие,  будут вашими  клиентами навсегда. Вам удачи, вы молодцы!

Мы, родители двух детей  отлично отдохнули!

PS готова ответить на все вопросы, всем хорошего отдыха!

Добавлено 05.10.13 19:14 (9 828 символов в тексте)

22:33 06.10.13

Пишет автор отзыва. И так, пишу, что видела своими глазами про инфекцию. Когда приехали в отель, мой первый вопрос был именно про ситуацию с ротовирусом. Рецепшен без лишних слов подтвердил, что в начале сентября болели гости, но эпидемии не было. Я поила детей с закрытых бутылок водой или через трубочку, а приборы столовые ставила в кипяток перед началом приема пищи ( мб со стороны смотрелось странновато, но так деала первую неделю), а вот тарелки уж как были, и все ок. Мой старший ребенок через 4 дня стал кашлять, и все других симптомов не было, вызвала врача по страховке, поставил фарингит. Лечились гомеопатией и все ок. Если бы был вирус заболела бы и младшая, но все ок. Отдыхали как обычно, не ели и не пили холодного. Где то через 10 дней числа с 25 сентября, приглядевшись стала пускать ребенка на аквагорки и детский бассейн, все ок. Так же, мой ребенок ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ был в детском клубе, он на улице тк ему там нравилось, так вот, я думаю, что если бы была инфекция, то он бы что то подхватил тк он часто болеющий, но нет все ок. Вывод такой, все хорошо, был ротовирус в отеле в начале сентября, сейчас уже нет))) можно ехать смело)))

22:54 09.01.14

Здравствуйте.
Благодарю Вас за Ваш отзыв. Из него я увидела, что Вы были в Папиллоне Бельвиле.
Дело в том, что прошедшей осенью мы тоже были в Папиллоне и нам, в принципе, понравилось. Правда, дома уже заболели ротавирусом, но вирус гулял в это время по всему побережью. Нам просто не повезло.
Рассматривая предстоящий отдых сейчас пытаюсь выбрать отель между Бельвилем и Глорией. Понимаю, что это разные по звёздности отели, но в Папиллоне нам понравилось всё.
Вы писали в своём отзыве, что питание в Глории хуже, чем в папиллоне. В каком плане хуже? Меньший выбор? Вкусовые качества блюд?
Как обстоят дела с детским питанием в Глории?
Ещё в Вашем отдыхе я прочитала на счёт детских площадок. Если сравнивать два отеля, на Ваш взгляд, где лучше:
1. открытая площадка?
2. детский бассейны?
3. мини клуб?
4. детские аниматоры?
Просто мы больше ориентируемся на ребёнка.
На пляже у Глории зонтики или тенты, как в Бельвиле?
И ещё Вы писали про то, что были во всех трёх Глориях. Для деток где лучше?

Буду признательна, если Вы проведёте этот сравнительный анализ.
Спасибо заранее.

23:46 09.01.14

Пишет автор отзыва. Питание в Глории отличное, многие бывалые говорят, что испортилось, но для меня было отличное ( ну например, красная рыба слабосоленая 1 раз в три дня, а не каждый день). Но в Глории только фрэши и кофе из кофемашины. Десерты оочень вкусные, выбор супов отличный. В бельвиле все на уровень ниже, там супов не было в моем понимании, только бульон с самостоятельными добавками, а там прям вкусный суп. Но в Бельвиле поболее выбор мясных блюд те в глории все качественно и выбор меньше, а в Бельвиле именно выбор больше, и качество хорошее. Очень мне шеф- повар в бельвиле нравиться. В глории очень хорошо, что ресторан расположен на улице те вы спокойно ужинаете, а ребенок бегает на лужайке рядом, в бельвиле ребенок сможет только вокруг столов быть. В глории индивидуальный сервис восхитительный, приготовят, что скажите ребенку. Но в бельвиле лучше детский пэпилэнд и аквагорки. Если выбирать из 3 глорий, то я поехала бы опять в верде, ну не могу я полдня тратить на то, что бы возвращаться в номер за чем то и тратить много времени, там расстояния огого. В верде все рядом, ребенок сам перемещался, я не волновалась. Но в гольфе больше анимации для детей от 6 лет. В этом году посмотрела цены на эти два отеля и ахнула, опять подорожало( с семьей собираемся в бельвиль, в глорию влюблена, но я за разумные траты, тем более бельвиль для 6 летнего ребенка интересней с точки зрения пэиленда и аквагорок.

23:55 09.01.14

Еще существенно для меня лично, кстати откройте у меня отзывы по бельвилю есть, там все подробно. Пляж в бельвиле ну для меня лично удобный, тенты около воды, в глории дальше те с ребенком нужно у кромки воды быть. И еще уточните, на рецепшен в глории говорили, что они будут детскую площадку переделывать мб уже к этому сезону. Напишите представителю отеля, вам ответят точно))) у вас какой возраст ребенка?

01:11 20.01.14

Цены в корале на Бельвиль и Верде почти копейка в копейку, если сравнивать цену на номер в главном здании в Бельвиле. Номера в Верде, как я понимаю, намного меньше? 27 м2 в Верде, а в главном здании в Бельвиле 40 м2 обещают. В Глории Верде есть баночное питание для детей в ресторане? Какое качество соков (в главном ресторане и барах) в этих двух отелях?

01:16 20.01.14

Вообще я сейчас вибираю между 4-мя отелями (для отдыха 2 взр с 2-мя детьми: одному чуть меньше 3-х лет, второму 10 месяцев будет на момент поездки):
Pappilon Belvil
Pappilon Zeugma
Cornelia De luxe
Gloria Verde
Ничего не слышали о Zeugme и Cornelia De luxe?
просто цена на все эти отели одинаковая (с разницей плюс-минус 5 тыс. руб) поэтому сделать выбор по стоимости не возможно ((( а плюсов и минусов везде хватает.

04:55 20.01.14

Ольга, спасибо за ответ.
Нашему ребёнку летом будет 5 лет. Планируем, как и в прошлом году, в сентябре-октябре.
Пляж в Бельвиле мне тоже понравился. И понравилось, что там не зонтики, а тенты.
С супами в Бельвиле в октябре было не айс. Только супы пюре. Само по себе питание отличнейшее, выше всяких похвал, но вот ребёнка нам было трудно накормить.
Про индивидуальный сервис для детей в Глории я слышала от наших соседей. Они туда (правда не знаю в какую) уже несколько лет подряд ездят.
Ольга, а подскажите пожалуйста, здесь в фотографиях отельера в рубрике "для детей" есть фотки с детским городком и игровая площадка с батутами. На страничке "Глории Гольф" такие же фотки.
Где эти площадки? В Верде они есть? Просто мы выбираем в первую очередь для детки и, в том числе, смотрим на игровые зоны.
Спасибо ещё раз.

05:06 20.01.14

Влада, если ориентироваться на деток, то в сравнении Зюгма и Бельвиль, говорят, последний в плюсе. В Бельвиле отличный детский городок. На счёт качества анимации сказать ничего не могу - наша принцесса там была только с нами и больше на игровой площадке, но наблюдая за другими детками, сделала вывод, что аниматоры там не плохие. Работают с перерывом до самого вечера. После мини диско некоторые родители приводили своих деток, а сами шли на взрослую анимацию.
Для деток Вашего возраста наша соседка хвалила Глорию (правда какую из них я не знаю). Именно из-за индивидуального сервиса для детей, о котором писал автор этого отзыва. В Бельвиле баночек с детским питанием я не наблюдала, но в детском ресторане в холодильнике всегда было молоко + пакетированные соки. Блендер, микроволновка, естественно, тоже.
Но вот питание для детей в этом самом ресторане от взрослого отличалось только ограниченным количеством блюд.
В основном, макароны, картофель-фри, какие-то картофельные шарики, что-то типа картофельного пюре, которое моя дочь категорически отказывалась кушать, рис. Каши там вкусные. Супы в наш отдых были только пюре.
В принципе, если ребёнок не привередлив, то его можно накормит со взрослого стола - курица, мясо и другие блюда очень вкусные, мягкие и свежие.
Я писала отзыв про Бельвиль. Он ещё пока на первой странице и называется: PS (добавлено через полторы недели, после написания отзыва...
Кстати, фотки на стене отельера и на сайтах других операторов устаревшие.

05:12 20.01.14

Влада, в Бельвиле в главном корпусе номера 40 метров. Номера просторные. Мы жили 3 взрослых и 1 ребёнок и деть носилась по номеру не сшибая углы. Если в октябре поедем в Бельвиль, то буду брать опять главный корпус, хоть и планируем с пятилетней дочкой жить там вдвоём (папа если приедет, то всего на несколько дней).
В бунгало в Бельвиле номера тоже 27 м.
Кстати, Бельвиль есть в акциях раннего бронирования. Говорят, процентов 40 можно сэкономить.
Мы, правда, ещё Титаник в Белеке рассматриваем. Прильщает тем, что новый отель, построен только в 2013.

22:50 20.01.14

Пишет автор отзыва: и так, что косается цены, то не поняла почему верде и бельвиль в одну цену, сама узнавала в корале на сентябрь 2014 на 3 недели с одной даты в эти отели цена отличается значительно, могу ошибаться, но мне посчитали, что верде дороже значительно. Что косается еды, моя 5 летка, в бельвиле ела без проблем, тк мы не привереды, младшая была без прикорма на чистом ГВ, поэтому ей ничего не давала, ей было почти 6 мес. Если в бельвиле не могли накормить, а мне кажется с детским столом там все хорошо, есть из чего выбрать, то вам для спокойствия лучше ехать в верде, там приготовят, что скажите, и принесут, любой рецепт ( доходило до смешного, 10 мин, выясняли, как сварить геркулесовую кашу, на воде или нет, молоко добавлять или нет, помол каши крупный, мелкий, соль, сахар, варенье, И так далее, только восхищение))) служба гостей переводит поварам запрос. Что косается площадки, на фото это гольф те до него ехать на паровозике, я имею в виду батуты и джангл ( он платный 20 евро день, там ресторан детский, ну и сам игровой городок, конечно классный). В верде только зона детского клуба, и деревянная беседка, где занимаются с детьми ( очень хорошо, мой ребенок там жил))). В бельвиле папиленд, больше и детские площадки на улице и в внутри здания, аниматоры тоже очень хорошие) в верде все камерно, дети на виду, а гольф огромный, я одного ребенка там бы не отпустила

23:02 20.01.14

Глория, с точки зрения малышкового отдыха идеальна, моей было 10 мес, повара все готовили, что я в меню написала, все было без напряжения, я реально отдохнула. В бельвиле я малышку с общего стола не кормила, сейчас стараюсь представить, как бы это было, и мне кажется, что тоже все хорошо. На детском столе мясо, курица всегда вареная, овощи вареный и свежие, фрукты, пить воду из бутылок, ну можно съездить в белек и закупить хипп, на крайний случай или заказать на рецепшен из аптеки, я так заказывала памперсы. Все зависит от степени включенности и напряжения самих родителей. Посуда конечно только своя. Глорию проверили на себе, понравилась ооочень, но бельвиль не отстает значительно, папиленд и горки у них лучше.

00:31 22.01.14

Спасибо большое за столь развёрнутый отзыв.

15:35 27.02.14

Скажите, пожалуйста, какой надежный ТО продает Папиллон Бельвиль. Ездим всегда от Тез тур. Но он, по-моему, с этим отелем не работает. Во всяком случае поиск туров на их сайте не выдает этот отель. Посоветуйте туроператора. Буду признательна.