Регистрация: 05.10.13
Читательский охват:
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

отдыхали вчетвером с 15 по 25 сентября , без детей. расскажу...

отдыхали вчетвером с 15 по 25 сентября , без детей. расскажу поподробнее, т.к. сама благодарна людям, которые пишут,всегда читаю отзывы. 1.прилёт_прилетели в турцию в 5 утра. летели от ПЕГАСА. работа их налажена: встретили вовремя,посадили в автобус, довезли до отеля, проводили до рецепшн. по дороге гид рассказал,что стрелки часов надо перевести, что встреча с отельным гидом завтра- и всё..остальное время молчал (начинаю сравнивать : летали в доминикано от ЮЖНЫЙ КРЕСТ, в мексику от COROL TRAVEL так там гиды всю дорогу ( а дорога около часа от аэропорта) говорили о стране, о природе..короче мини экскурсии по стране (ПЕГАСЫ СТАЛИ ЛЕНИВЫ...). в отеле расселение с 14-00. мы сунули 20 долларов, но!!! рекомендую...если вы не спешите,если вы без детей- не тратьте денег,они уже такими суммами недовольны, заселили чуть раньше в 13-00 ( гыгы,).. главное, если вы прилетаете рано- иметь на себе или под рукой купальники и сланцы...оставили чемоданы,пошли покушали, в переодевалку- и на море,отдыхайте до 14-00 .а там придёте- номер уже готов!! номера у нас были просторные,красивые!окна выходили в бок, на какой то отель...но совершенно нам наплевать, т.к. во-первых, в номер приходили только на ночь, всеми не курим, балконом пользовались подсушить купальники, и во-вторых, постоянно закрывали темные шторы от солнца, чтоб кондюку было легче работать. уборкой пользовались и мы, и друзья 2 раза(это личное... не люблю ,когда "кто то лазает на моей территории",да ещё ежедневно. двух раз было предостаточно...да и не сорил в номере никто из-за нашего постоянного отсутствия..)- остальные дни включали табличку "не беспокоить". 2. пляж_ у отеля свой, песчано-галечный. галька у входа. лично нам заходить было ножкам больно. но мы купили по совету друзей там на рынке спецобувь для моря и проблемы были решены!!! советую всем.но есть заход с понтона- тоже вариант. лежали на лежаках, но шезлонги,как везде(что оооочччень неприятно!)- "накрыты" полотенцами с самого утра. прибежал отдыхающий,захапал место и на море, и у бассейна и пошел жрать,извините...3. питание_ очень хорошее. (сразу спасибо за работу официантам Ахмет и Эмрах!!!). не понимаю русских, которые пишут что есть нечего. дома жареная картоха на завтрак,обед и ужин, а тут жалуются...выпивка действительно слабовата, вина красное и белое- кислятина. виски ненатуральный какие-то,мохито делают- один лёд и мята...мы пили, конечно, но что-то не то...(продолжаю сравнивать---несравнимо в мекике, доминиконо-- все наливают из открытых при тебе бутылок,качество отменное,не привозной ром, текилла, шампанское с утра стоит во льду..суперр короче!!)4. досуг_ анимация работает,но вот тут НО!!! на море её нет. аниматоры только бегают по берегу и приглашают на бочу, стрельбу, а люди, лежащие у моря тоскуют.. не игр,не развлечений, даже музыки не слышно.. скучно!!( сравниваю отдых в египте, там аниматоры и на море были- устраивали танцы, обучение им, водные олимпиады.. даже если ты не участвуешь, ты наблюдаешь! и у бассейна других отдыхающих развлекали...было здорово!). да!!волейбольная площадка вообще где-то на отшибе, идти даже не хочется.. а пляжный волейбол очень уважаем на море. вечерняя анимация хорошая. очень понравился ведущий, он же менеджер аниматоров, не помню имени - умный, веселый, с огромным чувством юмора. 5.про экскурсии_ почитав заранее отзывы,я решила,что мы в кемере никуда не поедем. всё находится далековато. но говорят огромный аквариум там открылся -говорят можно съездить. но вопрос: как?? всё больше негативных отзывов о ПЕГАСЕ. ..не в плане организации экскурса, а в плане цен. дерут бешено, на встречах в отеле гиды навязывают экскурсии, им стали важны только деньги, про отдыхающих-наплевать. так вот- очень многие стали пользоваться экскурсиями, которые продают при отелях...и очень довольны!! там тоже хорошие автобусы, русскоговорящие гиды и нааамного дешевле!! 7. про магазины,конкретно,кожи и меха. ох, как туда зазывают!! особенно представители того же ПЕГАСА. в отеле Лариса, улыбалась, уговорила, свозила,наверно очень рада была- мы купили каждому по куртке..НО!!! даже не предупредила, что в аэропорту потребуют показать весь товар на таможне..а мы все упаковали, закрутили платно сумки лентой... а ей то это зачем, бабло срубила своё.. мы намучались- развязывали, распаковывали... ух мы ее маленьким язычком обзывали плохими словами!!!имейте ввиду- таможенный контроль купленных в их? магазине вещей есть! ну вот как то так. с погодой нам повезло. и не смотря на некоторые недочеты- в отеле нам понравилось,можно поехать сюда ещ раз...., просто, видимо, уже есть с чем сравнивать))))!!!

Добавлено 05.10.13 22:12 (4 628 символов в тексте)

15:47 07.10.13

Спасибо за содержательный рассказ! Через два дня едем. Надеюсь и нам с погодой повезёт.

15:15 08.10.13

Хотелось бы узнать с чем же вы сравниваете? А то все сравнивают, но никто не говорит с чем???

11:26 10.10.13

"анимация работает,но вот тут НО!!! на море её нет. аниматоры только бегают по берегу и приглашают на бочу, стрельбу, а люди, лежащие у моря тоскуют.. не игр,не развлечений, даже музыки не слышно.. скучно!!"

Читать полностью на TopHotels
Вот это да! Ни слова правды. На пляже, сразу против главного входа на него (по мраморной дороге от ресторана) ежедневно всякие развлекухи: боча, дартс, игры командные (однажды были "газпром" и ещё какое-то название, я не разобрала из-за манеры речи аниматора), причём это игра была именно в ваши дни отдыха. Музыка там же звучит весь день, равно как и возле главного бассейна. Когда после обеда не было волны на море, аниматор Юля-маленькая проводила возле пирса аквааэробику. И это не весь список, поскольку мы на пляже бывали только в первые дни отдыха, а потом лежали возле бассейна. А уж там тоже всякие программы: поло, конкурсы и соревнования, ..., постоянно. Даже когда похолодало после 30 сентября, развлечений было достаточно. Другое дело, что народу заметно поубавилось и развлекать стало почти некого...

"волейбольная площадка вообще где-то на отшибе, идти даже не хочется".

Читать полностью на TopHotels
Волейбольная площадка тоже напротив главного входа на пляж.

11:29 10.10.13

Татьяна Шеметило, турист
08.10.2013 15:15

Читать полностью на TopHotels
Сравнение с Доминиканой, Мексикой и Египтом. Так я поняла.

Все отзывы irinapa (8)