Отзыв об отеле Oceanis Hersonissos (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2013
26.09.13 - 04.10.13

Отель не для ленивых, как и это текст:)

Отель Расположен в пригороде Анисарас километрах в трёх от Хирсонисоса. Вокруг виноградники, оливы, гвоздики и прочая растительность. И, если вам не нужна бурная жизнь, бьющая ключом в шаговой доступности, то это то, что нужно. До моря минут 15-20 по пологой дороге без крутых подъёмов. В течение дня от главного входа отеля курсирует автобус до пляжа и ближайшего города - Хирсонисоса. В холле висит расписание.

Если не поленитесь и спуститесь к морю сами, возьмите в право, и метров через 200 береговой линии начнутся отличные песчаные пляжи один лучше другого с душами, туалетами и разного рода развлечениями.

Конечной остановкой у автобуса является, как я уже сказал, туристический городок Хирсонисос, где есть всё, что может понадобиться отдыхающим: магазины, сувенирные лавки, городские пляжи (лично мне не особо понравились), рестораны, бары, ночные клубы и ещё море всего. Попасть в него можно с помощью пешей прогулки, но это уже для выносливых - понадобится минут 30 если идти по шоссе и 40-45 - вдоль пляжной линии.

Отель не для ленивых, бегать за вами и предлагать развлечения никто не будет. Но вся необходимая инфраструктура, для того что бы отдых прошёл благополучно, присутствует. Вокруг чисто и уютно, в номерах убирают регулярно, есть телевизор и кондиционер, бассейн, шезлонги, бар, вкусная еда и прочее. Бассейн, кстати, чистят ежедневно. Есть небольшая детская площадка с качелями, а среди постояльцев часто встречаются семьи с детьми. Вечером оставшись в гостинице тоже скучать не будите. У бара всегда собирается много народа. Имея самые зачаточные навыки коммуникации, легко сможете найти себе компанию по душе. Главное не бояться и проявлять элементарный такт и вежливость. Между прочим, делать это стоит и в том случае если знакомится вы не собираетесь. На кануне моего отъезда автобус выгрузил трёх ярко-перспективных персонажей, один был одет помимо прочего в надувную шейную подушку и зажимал под мышкой литровую бутылку абсолюта. Так вот этот "человек" перешагнув порог, привлёк всеобщее внимание диким рёвом невнятного содержания. Это к разговору о том, что к русско-говорящим туристам здесь предвзятое отношение. И конечно, гордость за страну вызывают написанные лишь на великом и могучем объявления о недопустимости сидения на мебельных гарнитурах в мокрой одежде и обнажённом посещении ресторана. Но, слава Богу, подобные неадекватности редки, а предвзятого отношения я и вовсе не заметил. Не скупитесь на улыбки и элементарные "спасибо-пожалуйста" и всё будет хорошо. Старайтесь использовать английский и не пытаться одной настойчивостью исправить непонимание русского языка окружающими, если возникнут трудности, подключайте смекалки и воображение, а если купите разговорник и используете пару греческих выражений, сразу заработаете пару десятков очков доброжелательности.

Про питание: всегда есть овощи и десерты, из фруктов при мне были только виноград и арбуз, основные блюда регулярно меняются. Изменение изо дня в день здесь не сильное, но при подключении опять же воображения, вы легко сможете разнообразить свой рацион смешиванием разных ингредиентов. Кто захочет спокойно организует себе здоровый диетический стол, любители картофана и макарон обижены тоже не будут. Завтраки мне особо понравились. Хотя набор продуктов почти не менялся, зато был на любой вкус: яйца в разных видах, овощи, сыр и нарезка из мяса, мюсли, джем, мёд, нутелла. Лично у меня дома завтраки куда проще. Ещё всегда в наличие оливки и оливковое масло, вы ведь в Греции. Напитки на любой вкус: вина, пиво, несколько видов, крепкого алкоголя, соки-воды, чай, кофе, всё на месте.

Летал с Библио Глобусом, и все люди встречавшиеся на пути от этой компании, начиная от водителей автобусов и заканчивая гидами оставили самые положительные впечатления. Отдельно упомяну встречавшую нас жизнерадостную и доброжелательную Юлю и отельного гида Ирину. Большое им спасибо. Все очень приятные и как люди, и как представители компании знают своё дело.

Из экскурсий, чтобы не тратили лишнего времени и денег, могу посоветовать посетить естественно Кносс с руинами дворца и остров Спиналонгу, стоит внимания ещё Санторини, но туда лучше поехать непосредственно отдыхать, за один день увидеть всё будет проблематично. Ещё безусловно стоит посетить гречески монастыри, тем более, что религия и культура это страны неотделимы друг от друга, но эта поездка, в виду понятных причин, требует осознанного подхода.

Кто сразу мотает на последний абзац - это отличный отель для своей категории.

Добавлено 05.10.13 23:13 (4 510 символов в тексте)

21:04 13.04.14

Подскажите, где вы приобретали экскурсии? Цены приемлемы?