Регистрация: 06.10.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
15.09.13 - 25.09.13

3.3

В Тунис больше не поедем, и не советую. Дети в один голос: только в Турцию!

Отдыхала с мужем и детьми 4 и 8 лет в Руспине с 15 по 25 сентября. Польстилась на положительные отзывы.

Приехали в 7 утра, сразу одели браслеты и отправились на завтрак. Номер дали к 12ч, доплатили 20 $ за 4-х местный. Честно говоря, я была не в восторге. Мебель старая, в ванной разбитая плитка, балкона нет! Мокрые вещи и полотенца мы развешивали везде: на форточку, на дверцы шкафа, на светильники... Полотенца меняют в номере. С утра уносят, а спустя 2 часа приносят. Поэтому, с утра принять душ или уйти на пляж не выйдет! Если, конечно не взяли из дома свои. Номер был с видом на сад. Тишина, не слышно ни звука.

Отель расположен между г.Сусс и г.Монастир. Сходить абсолютно некуда! За воротами дорога, остановка и пустырь. Ни магазинов, ни прилавков, ничего… Купить в Тунисе тоже особо нечего. Кожаные сумки всех цветов радуги, напоминающие скорее мешки под школьную сменку. Сувениры, сладости и их национальная одежда – это весь ассортимент! За шмотками ехать – точно не в Тунис! Их там нет!

Что "убило" в Тунисе, так это огромное количество мух!!! Они есть везде: на пляже, в столовой, в вашем номере… Когда вышли в город, поняли почему: мусор валяется везде! В центре г.Сусс, как на вокзале. Вдоль дорог нескончаемая свалка, видимо, не убираемая годами, перепревшая на солнце и с огромным количеством мух!

Анимация в отеле – никакая! Целый день – одна зарядка под одну и ту же музыку, то на пляже, то на море.

Детская комната в ужасном состоянии. Ковролин на полу, по-моему, не чистили никогда. Площадь большая, но бестолковая. В детской комнате нет ни игрушек, ни книжек, ни телевизора… Посередине этого «стадиона» стоят три столика для рисования с шахматами и пазлами. И листочки по выдаче.

Аниматора днём с огнём не сыщешь. Как ни придёшь - никого нет. Как-то детей пригласили к 15ч на аквагрим. Пришли, опять никого. Погуляли около клуба минут 20, дети начали ныть. Пошли искать аниматора, привели…

В 19.30 на ресепшене должны были показывать мультики. Дети даже ужинать не стали, прибежали. Мультиков так и не было…

Для детей в 20.30 каждый день мини-диско. Одно и то же, пару раз ходили.

Вечерами умирали от скуки. После детских танцев перерыв в 1,5 часа до взрослой программы. Концертов никаких, изредка бывает пахабная самодеятельность в виде сценок. Смотреть абсолютно нечего. Люди толпами уходили спать.

Нам было о-о-очень скучно. И на 4 день дети уже плакали и просились домой. Хотя, год назад мы были в Турции и нам отпуска показалось катастрофически мало!

Питание в отеле разнообразное: курица, баранина, индейка, говядина, тунец, креветки. Макароны, картошка, рис. Из овощей: помидора, огурцы, капуста, кабачки, баклажаны. Но готовят не очень вкусно. Еда либо пересоленная, особенно мясо или рыба, либо несолёная совсем (овощи). Я просто обожаю тушеные баклажаны, но там их есть не смогла. Пресные, ни солёные, ни острые, никакие… Из фруктов были арбузы (несладкие), дыни тика «колхозницы» полузелёные, груши жёсткие, яблоки, виноград, апельсины, слива. Каждый день еда одна и та же. Менялись только фрукты.

Сладости все на один вкус. У повара 4 вида пены: жёлтый, зелёный, розовый и белый. И из одного и того же бисквита делают торты, рулеты, пирожные разного цвета.

Море чистое, пока не штормит. У нас штормило 8 дней подряд, из 10 дней отпуска. Вода вся в тине, к берегу прибивает водоросли, которые не убирают сутками.

Целыми днями дул сильный ветер. После 17 ч уже не купались – было прохладно.

Кондиционером почти не пользовались, только днём. Ночью и так было холодно. У нас в номере на три кровати оказалось 2 одеяла. Я спустилась к администратору по номерам Анастасии и попросила принести. Она записала, но одеяло не принесли. Вечером я опять напомнила, она опять записала, одеяла так и не было… За ночь я под простынкой основательно промёрзла и простыла (кстати, уже месяц лечусь от бронхита). Утром вся в соплях я опять подошла к Насте, история та же… Уже сама поймала в коридоре горничную, которая мне принесла одеяло за 1 минуту!!! Таких администраторов, как Анастасия надо увольнять, т.к. ей плевать на просьбы и здоровье гостей!!!

В Тунис больше не поедем, и не советую. Дети в один голос: только в Турцию!

Добавлено 06.10.13 02:31 (4 180 символов в тексте)

18:04 14.10.13

Уважаемая Ольга !
Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Ruspina 4*

Все отзывы Ольга (1)