Регистрация: 06.10.13
августе 2013
31.07.13 - 13.08.13

Отдыхали в августе с ребенком 9 лет и бабушкой. Перелет...

Отдыхали в августе с ребенком 9 лет и бабушкой. Перелет из Новосибирска.Основная цель поездки была лечение бабушки. Отель понравился .Все соответствует описаниям номера не плохие, чистые , смена белья кажется 1 раз в 4 дня. Территория отеля очень красивая и ухоженная. Размещение быстрое, деппозит 100 долларов. В целом рекомендую, чисто, кормят вкусно,сервис хороший, ребенок и бабушка были в восторге. Теперь хочется остановитсья в своем отзыве на тех моментах, на которых я не нашла ответа в отзывах когда готовилась к поездке.

1. Отель. Сразу хочу обратить внимание на то, что если вы путешествуете с ребенком, то дополнительной кровати вам не будет предоставлено. Да в номере есть "Софа", но на ней врят ли может спать даже ребенок. Так , что при покупке путевки за полную стоимость, нам с ребенком пришлось спать на одной кровате. Все принадлежности для личной гигиены, а так же вода, чай кофе, все предоставляется только для взрослых. Отель находится в 20 минутах езды от Саньи. В 10 минутах ходьбы есть небольшой супермаркет., ресторан Харбин. БОЛЬШЕ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ НИЧЕГО НЕТ.

2. Пляж. В 3 минутах ходьбы от отеля. Лежаки не считала, но около 15 наверное есть.. Море в авусте не спокойное, волна. После шторма много мусора, который я не видела что бы за 14 дней кто- то убирал.

3.Погода Не верьте операторам, которые говорят, что дожди тропические и кратковременные. если зарядят то на целые сутки, а то и не одни. За 14 дей мы пережили 2 тайфуна. Один был очень серьезный. Обещали 100 км в час. Но к счастью пронесся мимо. Вместе с тем всю ночь был очень сильный ветер , дождь. На утро были видны явные следы от прошедшего шторма.В отеле нам раздавали в номера листовки с предупреждением о предстоящем тайфуне, убирали с пляжа все зонтики и лежаки. Из 14 дней 4 дня (не подряд конечно) шел дождь без остановки. Заехавшие перед нами на неделю раньше туристы вообще всю неделю сидели под дождем. Так что теперь я поняла , что такое "не сезон". Ну а в целом 10 дней нам хваило накупаться и позагорать.

4. Связь. Очутившись на территории острова, связаться со своими родными не смогла (оператор"Билайн"). Приехав в отлель 18-00, местную сим карту так же не смогла приорести в этот день. У сотрудников отлеля ее купить почему-то нельзя, а дежурный представитель принимающей стороны(китаянка) , сказала, что утром придет на собрание представитель пегаса Наталья , который прикреплен к отелю, у него можно будет только купить. Так что после собрания, которое состоялось около 11 часов следующего дня я смогла сообщить семье, о нашем благополучном приземлении. Стоимость сим 80 ю.

5. Лечение. Маму лечили в военном госпитале. Организацию осуществлял Пегас, которым были предложены несколько вариантов клинник. Трансфер до клинники туда и обратно бесплатный, в удобное для вас время. Стоимость : массаж и 2 зоны иглоукалывания 700 юаней. Базовый курс 5 сеансов, ну а дальше у кого сколько денег. Дорого. Предлагают услуги на пляже, цены ниже но не в разы. Но мы отдали свое предпочтение государственной клиннике. Здесь решайте сами.

6. Питание. Ресторан Харбин в 10 минутах хотьбы от отеля по правой стороне (спиной к отелю). Примерно 70 юаней на человека (были 1 раз). Барбекю на пляже Есть по правую сторону и по левую , ели выйти на отельный пляж . Вкусно , но не каждый день.Я бы сказала, что однообразно.Если исходить из цены, то примерно 50-60 ю. с человека. Вместе с тем сидеть на пляже вечером, созерцать огни вечерней Саньи и кушать жареные на гриле криветки и мидии очень даже впечатляюще. Далее ресторан "Хорошее место", трансфер туда и обратно бесплатно. Цена где то 150 юаней на троих. Не плохо , но не очень. Может заказали не те блюда, не знаю. Любимым местом стал ресторан "Березка",, за 150-170 ю. можно ооочень вкусно поесть. Причем понравилось не только нам, с нами посещали это место земляки с отеля. Все были очень довольны. По приезду в ресторан Вас встречает на улице весь персоонал. Очень приятно. Рекомендую!!!!. Находится в 15 минутах езды от отеля. Машина приезжает из ресторана по звонку.

7. Экскурсии. Разочарована.Брали от пегаса, сами понимаете с ребенком рисковать не хотелось. Стоимость самой дешевой 350 ю. Если берешь 3 обзорная в подарок. Из обзорной экскурсии понравился только обед.Представителю Пегаса Лилии очень надо поработать над своим самообразованием.В основном экскурсия состоит не из обзора достопримечательностей города, а из посещения фабрик, на которых все дороже в разыыыыы. Понравилась экскурсия на остров Обезьян, тропический лес Ялонг бэй. Термальные источники отдельный разговор. Температура воды (все с радоном) в купелях примерно50 градусов, прибавьте еще температуру воздуха 30. Сами понимаете. Ванн очень моного, в каждой свой состав, рзмер купели примерно 2,5 на 2,5 м., глубина не более метра Идут потоком несколько групп. И все друг за другом в один и тот же маленький бассейн. Ожидала честно говоря большего. К примеру ай ресорт во Вьетнаме не поддается ни какому сравнению.

8.Валюта .Обмен можно осуществить в отеле 100 долларов-611 ю. У представителей Пегаса 600 ю.

В целом впечатление не однозначное. Мое личное мнение. Дорого. Если Вам хочется испытать эффект китайской медицины, то Вам туда. Хотелось бы посмотреть Китай с другой сторны, на материке.

Евгения оценила сервисы

Добавлено 06.10.13 09:11 (5 295 символов в тексте)

16:55 09.10.13

пересчитал лежаки на пляже - 50 штук, но этого явно маловато....приходилось на песочке лежать.

15:33 05.11.13

Когда отдыхали мы лежаков на пяже точно столько не было

18:03 06.12.13

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сейф платный в отеле?

09:41 07.12.13

Сейф в отеле бесплатный. Депозит при въезде в отель 100 долларв за комнату