Регистрация: 07.09.12
Читательский охват: 2056

сентябре 2013
09.09.13 - 22.09.13

3.2

Ездили я, моя мама и моя дочь четырех лет. Выбрали этот...

Ездили я, моя мама и моя дочь четырех лет. Выбрали этот отель, т.к. в конце июля, начало августа там отдыхали мой муж и сын 11 лет и остались очень довольны. Первый раз отдыхали отдельно, но к сожалению не совпали отпуска. Тур оператор Корал, летели авиакомпанией Аэрофлот. К тур оператору и перевозчику претензий нет, все вовремя без задержек и неприятных сюрпризов. В отель приехали примерно в 8-30 утра, заполнили карточки. Нам сказали идти завтракать и погулять, а за ключами от номера приходить ближе к двум. Но мы были к этому готовы, т.к в Турции не первый раз. Переоделись. Спросили где можно оставить вещи , предложили чемоданы и пакеты оставить в чемоданной (5-6 метровая комнатка со стеллажами с двух сторон), а сумки с документами в сейфе, но сейфы оказались все заняты и пришлось пол дня таскать сумки с собой. Сходили на завтрак, пошли гулять к морю. Ближе к двум часам пришли за ключами, взяли и решили пойти посмотреть номер. Номер стандартный, не плохой, но одна двухспальная кровать!!!??!! Обещали поставить доп. место. Если бы отдыхали муж, жена и ребенок, то все понятно, но здесь получалось, что либо я должна спать с мамой, либо положить её на раскладушку!!???!!!. Пошли обратно на рецепшен попросили поменять номер на трех местный стандарт (такие тоже там есть), минут тридцать нас просто игнорировали, вроде как мы вас не видим и у нас много работы, а потом нам сказали, что сегодня помочь нечем не могут, типа приходите завтра. Хотя в других отелях те 20 долларов, которые кладем в паспорт, при регистрации, такие вопросы решали!!!!!!!!!!, и заселяли быстрее, а не в два, и к номерам притензий не было.Время уже ближе к трем, мы все уставшие, не спавшие, на взводе, забираем вещи и стоим ждем носильщика 40!!!!!!минут, т.к. дотащить чемоданы с пакетами и ребенком уже сил нет, а идти до номера далековато. Как мы поняли носильщик у них один, ну может быть два и где они не известно, но не на рецепшене, по крайней мере, когда там были мы. Первый день чемоданы не разбирали, надеясь, что завтра переедем в другой номер. Принесли евро раскладушку, стол с креслами, что были в номере пришлось вынести на балкон иначе ставить раскладушку некуда. Отдохнули, огляделись, а на следующий день отказались от смены номера, т.к два дня подряд таскаться с вещами уже не хотелось, а в номере в принципе только ночевать. На третий день, когда вещи уже разобрали, обнаружилось, что нет пакета с обовью в которой прилетели. Ну значит забыли в чемоданной сходи и забери, но не тут то было. В чемоданной пакета нет, на рецепшене говорят, что ничего не видели, мол идите в отдел по работе с гостями. Там тоже не в курсе, никто не приносил. пошла обратно на рецепшен, в надежде посмотреть камеры, кто случайно прихватил наш пакет, т.к. в чемоданную вход свободный (заходи кто хочешь и бери что нужно) Вообщем за 13 дней отдыха пакет так и не нашелся, пришлось домой всем нам лететь в шлепках, а это конец сентября. Хорошо хоть сумки с документами и деньгами там не оставили, а то может и из сейфа пропали бы. Сотрудники отеля не посчитали нужным даже извиниться, хотя вещи не мы потеряли, а у них из чемоданной кто-то унес, потому что контроля за вещами отдыхающих никакого нет. И кстати мы там были такие не единственные у кого пропали вещи.

Что касается уборки. Оставляй, не оставляй чаевые красиво покрывало вам не застелют, как в других отелях Турции. Мытье пола - побрызгали из бутылки и протерли шваброй, причем под кроватью и тумбочками мыть не будут. Один раз попросили промыть полы на балконе, т.к там плитка, нам сказали, что это не входит в их круг обязанностей. Вообщем уборке я бы поставила тройку.

Вообще частоты в отеле явно не хватает. Дважды заходила в туалет на пляже, бумага закончилась, валяется вокруг корзины на полу, полы все в следах жизнедеятельности. (Первый раз такое в Турции вижу. Это же вроде пять звезд!!!!!) Полы в ресторане на пляже моют ближе к десяти утра, а до этого нужно идя к морю пройтись по разлитой и засохшей на плитке Кока-Коле. Пляж тоже практически не убирается, везде что-то валяется, и таких мелочей полно по всему отелю.

Еда. Не скажу что совсем плохо, но разнообразия нет. Если раньше, отдыхая в других отелях думали" чтобы сегодня съесть", то здесь "что из этого можно выбрать"

Мини бар в номере пополнялся довольно странно. Напомню, нас трое, ставят: пепси 1 банка,пепси лайт 1 банка, фанта 1 банка, спрайт 1 банка, пиво 2 банки. Один раз попросили пепси лайт поменять на обычную, поменяли. В этот день не выпили, т.к уходили гулять, вернулись поздно, а на следующий день приходим, а нам обратно поменяли (забавно)

Территория. Вот тут то все в полном порядке. Большая, красивая,прекрасный пляж, но это заслуга природы.

Когда отдыхал муж с сыном, в это время там находился хозяин отеля и было все чисто, и питание по его рассказам кардинально отличалось от того, чего увидели мы.

Мы старались не замечать эти мелочи и в общем отдохнули хорошо. Если хозяин отеля читает эти отзывы, то хочется ему сказать: наведите, пожалуйста порядок, научите персонал быть более вежливым к гостям и позаботьтесь о том, чтобы питание было нормальным на протяжении всего сезона, а не только когда вы находитесь там, и обеспечьте сохранность вещей гостей, пока они, пол дня ждут ключи от номера. А до этого отель явно на пять звезд не тянет, да и на четверку тоже.

Добавлено 06.10.13 15:54 (5 326 символов в тексте)