Отзыв об отеле Aska Buse Resort (отель был переименован 01.11.13)
Отдыхал в
июне 2005
01.06.05 - 15.06.05

Привет всем тем кто еще не отдыхал в этом летнем сезоне...

Привет всем тем кто еще не отдыхал в этом летнем сезоне в Турции и собирается это сделать!!! Перед тем как решиться поехать в этот отель читала и анализировала отзывы туристов с прошлого сезона, но ничего положительного по этому отелю не услышала. Я приехала в этот отель только исключительно по финансовому соображению, согласитесь на взрослого и одного 9 летнего ребенка 867 долларов (мы жили в номере 1 ребенок и 2 взрослых - из расчета 1 взрослый 607 долларов) на 2 недеде - это просто супер!!! Сразу говорю, стройки рядом никакой около бассейна нет, все уже давным давно построено. Три корпуса, один центральный у бассейна, и два по бокам. Если попадете в центральный то хорошо, в других кстати тоже не плохо. Если вы изначально по жизни хотите за три копейки получить все, то это не ваш отель, езжайте сразу в пять звезд в "Дельфин" вас там ждут с распростертыми объятьями на две недели на человека стоит от 1500 долларов, зато вас будут облизывать во всех местах. В Старличе не любят москвичей (хотя сама ей являюсь), а все потому-что понтов "трехкопеечных" полно у нас москвичей, а вот людей из Петербурга любят - воспитание прежде всего обязывает, ведь бывшая столица России-Матуши с Петровских времен.

Территория действительно довольно таки большая. Контингент в основновном из Питера, из Москвы было мало, немного немцев, немного французов, и мало норода из Ближнего зарубежья - например Украины и Молдавии).

Могу порадовать, а может кого-то и огорчить, кто например ссудится с компанией - но в этом сезоне для комплани ON TREVEL, отель Starlice является базовым. А это говорит о многом:

1. Гиды в отеле очень любезны и отзывчивы - Галина и Кенан (Гена) и др..

2. В этом году учредители отеля сделали упор на АННИМАЦИЮ!!!

3. решается вопрос по еде - именно ставки делаются на больший ассоримент - национальные праздничные блюда - с ШОУ-поваров с горящими сковородками

Отель - по сервису как я уже писала - 4 звездочки. Единственно подбешивали официанты в "столовой" отеля. Если им нравиться девушка за столом который он обслуживает, и ты имела неаккуратность сказать, что ты с ним не пойдеш на диско, то начинается "милое" обслуживание - а именно: просишь принести пиво, а он идет и даже не смотрит в твою сторону. Поэтому мы сделали выводы - не хамить, но настойчиво и интелегентно напоминать официанту понятие - что ты клиент, а он обслуживающий персонал, но не хамить повторяю еще раз!!!!

Повторяю в этом сезоне сделана ставка на активный отдых: шоу в амфитеатре при отеле каждый день: с 9 утра до 12.30- гидроаэробика, водное поло, активные игры у бассейна, боча (извините за мой неграмотный русский, ну неграмотная я),и с 14.30-17.30 вообдем скучно не будет. Открыта детская комната с 24 июня - игрушки, комната рисования для детей, водяные горки (2 штуки) работающие по утренним часам, и с 16-00, я точно не помню.

Семейным парам с детьми не стоит переживать будет ли весело вашему ребенку - уверяю, что будет ему там нормально и комфортно.Молодому поколению "выбирающим Пепси" тоже будет ничего. Да и пожилым парам тот-же эффект, посмотреть веселое ШОУ по вечерам.

Единственно гурманам или людям любящим "пожрать" может не очень понравиться ресторан отеля, он нормальный: поесть 2-3 горячих блюда - рыба, мяса, курица, гарниры - макароны, рис, тушеные овощи: бобы, картофель, баклажаны, сырые овощи - салаты - не напоминает конечно 5-ти звездочный отель конечно, но всполе.

АННИМАЦИОННАЯ КОМАНДА отеля STARLICE:

Исмаил (турок) говорит только на французском, турецком, немецком и английских языках - великолепная хореографическая подготовка - он у анниматоров за главного - выдумывает свои эксклюзивные шоу с пародиями на европейских поп-рок исполнителей (ведет степ, аэробику), Софи - бельгийка (французский) - утонченная девушка с очень хорошими шутками на французском языке - кстати великолепная практика поболтать по французски, Филипп (молодой человек из г.Балашихи) улыбчивый, любезный и обходительный - ведет каланетику (может я неправильно написала извините, не смотрела в словарь -термина calanetik - лень), Арнольд (турок) говорит на немецком и на турецком -водное поло, баскетбол, еще приехали с 24 июня Надежда и Дмитрий - студенты - профессиональные танцоры - каждый вечер с 21.30 до 22.00 - великолепные шоу!!!! Все переводные на русском разумеется.

Я конечно не заинтересованный человек в рекламе этого отеля, но сравнивая 5-ти звездочную аннимацию в Турции - и аннимацию в этом году в Starlice эконом 4 звезды - это такое удовольствие!!!!

Дорогие москвичи (ну и другие регионы России и ближнего зарубежья) будьте попроще на отдыхе - отдыхайте, а не напрягайтесь и не напрягайте других своим иногда отрицательным настроением, и распальцовкой "веером", и все будет замечательно. Обратите внимание на немцев и французов в отеле где вы отдыхаете - они всегда всем довольны, а все потому-что люди приехали изначально с прекрасным настроением, а не ждут как русские "чекисты" какого-то подвоха со стророны "врага-турка".

С наилучшими пожеланиями, НОРА

(отдых состоялся с 09.06.05 - 24.06.05 г.)

P.S. В этом году Starlice превзошел все ожидания, просто супер АННИМАЦИОННЫЕ ШОУ!!! Еда как и везде!!!

Добавлено 29.06.05 16:49 (5 158 символов в тексте)