Регистрация: 17.05.13
октябре 2013
28.09.13 - 05.10.13

Впервые в Турции

Доброго времени суток!!!! Этот отзыв посвящен всем аспектам: от самого отеля до экскурсий. Я с женой отдыхал в данном отеле с 28.09.2013 по 05.10.2013. В аэропорту нас посадили в отдельный автобус, который следовал в район Лара-Кунду - пригород Анталии. В дороге мы были примерно 15-20 минут. Так как наш рейс задержали в Москве, то мы приехали на 1 час позднее в Турцию. По приезду нам в течение 2 минут выдали ключи от номера и помогли донести чемодан. Наш номер был № 9108 (9 - этаж, 1 - номер корпуса). Номер у нас был стандартный, то есть без балкона. Для нас это минусом не было, так как мы об этом заранее знали. а также курящих у нас нет. Вид с 9 этажа у нас был на роскошный отель Дельфин Империал, а также горы и море, но море, конечно, лишь частично. В номере есть сейф, но он платный - 5$ в сутки, в санузле есть мыло, шампунь, лосьон для тела, кондиционер для волос. Wi-fi в номере платный: 5 евро за 2 часа, 7 евро за 1 день и 20 евро за 7 дней. ОДнако говорили, что в зоне рецепшена и баров он был бесплатный, однако я это не проверял. После приезда пошли на пляж. Пляж песчано-галечный,но гальки очень мало, и она не напрягает. Море обширное и чистое, лежаков достаточно. В море мы не купались, так как уже было около 19 часов. На пляже есть волейбольная площадка, бар, лежаки, поблизости можно взять напрокат скутер, полетать на парашюте, а также у самого бара заказать экскурсию к водопадам парка Дуден на катере продолжительностью 1,5 часа. 28.09.2013 вечером прогулялись по окрестностям отеля: посмотрели пункты обмена валюты, уличные экскурсионные пункты, торговые центры. В связи с тем, что мы уже много где бывали, то именно экскурсионные пункты нас интересовали больше, так как мы всегда уделяем больше внимания экскурсиям, нежели лежанию на пляже. 29.09.2013 утром мы встретились с гидом от оператора,который нам предложил экскурсии. В этот раз мы решили взять все экскурсии у официалов, так как разница была небольшая (у неофициалов вход в различные места оплачивался дополнительно, что практически сравнивало сумму экскурсий с официалами). В итоге мы взяли экскурсии: Демре-Кеково-Мира и Памуккале, а также поездка в хамам. Это все обошлось со скидкой в 350$. После беседы с гидом мы ушли к бассейну. Бассейн большой и продолговатый, чистый, глубина различная: от маленькой и дальше по нарастанию. Лежаки новые, полотенца также. Места всегда хватало, не было такого, чтобы нам негде было лежать. После обеда мы поехали в хамам, что у нас вместе с поездкой заняло примерно 2,5 часа. Хамам нас не особо впечатлил, так как поняли, что наша баня в сто крат лучше. Однако не попробовать местный хамам мы не могли в целях удовлетворения собственных впечатлений. Завтрак, обед и ужин проходит в основном ресторане: столики в помещении и на улице. Еда и алкоголь в отеле очень качественные, по крайней мере мне очень понравилось и пиво, и вино, и виски с колой, что я пил. Выбор еды очень огромный, есть из чего выбрать, голодным точно не останетесь. Из мясного бывают и рыба, и мясо, рагу, пицца, различные салаты, мороженое, полно сладостей, гарниры. Вообщем каждому свою, есть диетическое питание. 30.09.2013 мы подошли на Guest Relation, там как раз была неоднократно упоминаемая Анна Коновалова. Очень милая девушка, естественно говорящая по-русски. Через нее мы записались в Китайский ресторан (кстати, один раз вы можете прийти на выбор в ресторан a la carte на итальняскую и китайскую кухню, а также барбекю). Кроме этого, Анна распечатал нам те достопримечательности, которые можно посетить в самой Анталии, куда мы поехали после обеда 30.09.2013. Поменяли евро в пункте, расположенном вправо при выходе из отеля. Там курс немного лучше, чем в отеле. Далее у этого же пункта остановили автобус № 07, на котором поехали в Анталию, где посетили археологический музей (15 лир с 1 человека). старый город. 01.10.2013 поехали на экскурсию в Демре. Экскурсия очень хорошая, гид русскоговорящий Микаил, также хороший, однако очень любил себя хвалить. В ходе экскурсии заезжали в винную лавку, где дегустировали вино. Мы купили набор из 3 бутылок вина за 50$, экскурсия была с 04:00 до 19:00. 02.10.2013 мы вновь поехали в г. Анталия,где доехали до конечной остановки автобуса № 07, прошли по лесному парку вниз вдоль пляжа), где очень чистый и приятный воздух. Пришли пешком в парк миниатюр, где посмотрели все достопримечательности Турции (вход 7 лир), там есть аудио информация у каждого памятника культуры. Далее мы дошли до аквариума, вход 35$ с человека, но мы туда не пошли. Далее мы дошли до парка развлечений, который расположен рядом, напротив ТЦ Мигрос. При входе мы купили за 35 лир 10 жетонов на аттракционы. Лучше поменяйте валюту на лиры, так как выгоднее рассчитываться в ней, иначе они устанавливают свой невыгодный курс. 03.10.2013 мы провели на пляже и у бассейна, так как решили 1 день посвятить только ленивому отдыху, поэтому оба сгорели, но были довольны. 04.10.2013 мы в 03:00 выехали в Памуккале, которое нас вообще не обрадовало, так как самой экскурсии было только 3 часа, а все остальное время мы провели в дороге, а также заезжали на текстильную фабрику, фабрику камня оникс, а также вновь винный погреб. Сама гид Инара не понравилась, так как предложения повторяла по 2-3 раза, что напрягало. Само Памуккале сейчас не то, что было раньше. Вообще его закрывают в конце октября 2013 до 2015 года, так как его будут реставрировать. При этом могу сказать, что цены тут завышены, так как в лавке при отеле мы купили и соус и сладости намного дешевле. 05.10.2013 мы уехали в Россию. В итоге хочу сказать, что расположение данного отеля очень хорошее, до пляжа идти пешком 5-7 минут либо может довезти машинка (на 5 человек), если она стоит на месте. Мы на ней прокатились только 1 раз ради любопытства. На пляже в свободном доступе бутилированная вода, после 11:00 готовят гамбургеры и картошку фри, есть сладости, а также алкоголь. Кафе работает до 18:00. Данный отель я рекомендую всем. Кстати, забыл сказать про шоу-тайм. В период нашего отдыха он был 2 раза: монгольская и турецкая программа - очень все понравилось. Потом из-за дождя и прохладной погоды вечером, больше шоу не было.

По всем вопросам пишите, обязательно отвечу!

Анимация

Добавлено 06.10.13 20:55 (6 178 символов в тексте)

23:45 20.10.13

Уважаемый Андрей, Мы рады узнать, что Вы благополучно вернулись домой и находитесь в добром здравии.Благодарим Вас,что Вы уделили минутку Вашего драгоценного времени и написали свой отзыв о Grand Park Lara. Спасибо за добрые слова в адрес персонала отеля.Надеемся приветствовать Вас в нашем отеле снова.Будьте здоровы и счастливы! С уважением, Анна КОНОВАЛОВА, Guest Relation Kemerağzı Mevkii Oteller Bölgesi Lara-ANTALYA T: +90.242.352 44 44 F: +90.242.352 40 50 guestrelation@gplhotels.com www.grandparklara.com

18:51 27.05.14

Уважаемый Андрей! Расскажите, пожалуйста, более подробно об экскурсии в Памуккале. Всегда мечтала там побывать, сколько длится экскурсия, стоимость? Едем в Grand Park Lara 4* с 03.06.14 с мужем. Люблю активный отдых, много где побывала, но в Турции впервые.

10:29 28.05.14

Здравствуйте, Наталья! Памуккале в нынешнем сезоне будет реставрироваться, поэтому, если Вы захотите туда поехать, то вряд ли попадете на сами белые известняки. Однако, эта информация была доведена до нас в прошлом, году, когда мы туда и ездили. А так, возможно, что реставрацию могут и перенести. Так что уточняйте это уже на месте. Экскурсия длится целый день. мы выезжали в 3-4 час утра и ехали туда. По дороге утром около 07 часов останавливались на перекус, но он был не бесплатный, там есть кафе, но мы брали ланч-бокс из ресторана, о чем накануне предупреждали на стойке. Далее до приезда в Памуккале мы останавливались в различных магазинчиках. По большей части данная экску4рсияч состоит, как и все в Турции, из дороги, магазинчики различные, а также сама экскурсия. на экскурсию в Памуккале мы побывали в озере, вроде бы Афродиты, но по сути это обычный источник с горячей водой, где куча народа, сами известняки белые, где просто можно ходить по ним, а также ходили на разрушенные строения на горе, производили фото общих видов и т.д. Вот вроде бы и все, что было в Памуккале. Но так я придерживаюсь мнения, что стоит хотя бы один раз побывать, так как все-таки это является одной из визитных карточек Турции. Если что-то еще интересует, то спрашивайте!

08:18 29.05.14

Андрей! Большое спасибо за ответ!! А есть в отеле турецкая баня? Условия посещения?

09:11 29.05.14

Доброе утро! В отеле имеется турецкая баня, но люди, которые туда ходили были не оче6нь довольны, поэтому мы ездили в другую турецкую баню за 30 или 35 $ с человека. Там нам понравилось: сама баня, массаж и вообще релакс))))

13:36 02.06.14

Андрей, бога ради извините за беспокойство, завтра рано утром в порт, собрали чемоданы. Сомнения по поводу фена,он нормальный в стандарте? не стоит своЙ везти? Заранее спасибо

08:57 03.06.14

Извините, Наталья. Я уже поздно прочитал Ваше сообщение. Еще раз извините)))) Счастливого Вам отдыха

09:44 03.06.14

Фен там нормальный)))

03:58 26.06.14

Добрый день, Андрей. Скажите какова была температура воды в море?Достаточно ли для маленьких детей?

14:39 26.06.14

Так как мы ездили в Турцию в конце сентября-начале октября, то температура воды была около 21 градуса. Вначале купаться можно было спокойно и дети даже купались, но уже в начале октября, ближе к нашему отъезду погода испортилась и стало прохладно, мы даже кофты одевали, а вода была прохладной, поэтому смотрите сами.

16:02 27.06.14

Здравствуйте, Андрей! Не могли-бы Вы рассказать о пляжном баре? Время работы, что предлагают из спиртного, какого качества и по-скольку наливают? Большая-ли очередь? А так-же то-же самое о барах в гостинице. Заранее благодарен

10:30 30.06.14

Здравствуйте, Олег! Извините, что так поздно отвечаю. При приходе на пляжный бар можно сразу же в любое время взять воду. Еда готовится после 10:00, выпивка, если не ошибаюсь, с 09:00. Из спиртного есть только пиво. Наливают в руки 2 стаканчика, затем сразу же можешь идти и брать новые. Без проблем. Качество, что на пляже, что на территории отеля очень хорошее. Очередь, что на пляже, что при отеле, небольшая, максимум ждал 2-3 минуты. В самой гостинице выбор больше, начиная от пива и заканчивая крепкими. Я пил пиво, вино, более крепкие напитки брал 1 раз у бассейна. В кафе главном я брал сразу же 1 бутылку вина. Все алкогольные напитки хорошего качества, так как мы ездили в отель через 6 месяцев после его открытия, а также там было много иностранцев, так что отель марку держал. Надеюсь, что и сейчас также у них.