Регистрация: 09.09.12

Отзыв об отеле Dim Suit Hotel (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2013
15.09.13 - 29.09.13

Самый незабываемый отдых !!! Спасибо персоналу отеля за эти удивительные 14 ночей!

Никогда не писала отзывов, хотя в Турции мы были 5-й раз, но, сейчас - не могу не написать, настолько в памяти свежи впечатления.

Прошла уже неделя, как мы с сыном вернулись из DIM Suit, а нам не верится, что мы уже не в отеле, который стал для нас на 14 ночей - вторым домом!

Прежде всего, хочу сказать СПАСИБО - всему персоналу отеля, и отдельное - СПАСИБО - Администратору Ахмету, бармену Гёкхану, и аниматору Виталику!

А теперь - подробнее...

Отель посоветовали в турфирме, и почитав отзывы, я решила остановить свой выбор на нем.

Заселили нас почти сразу, номер был на 5 этаже, с видом на Аланию и на улицу поселка Тосмур (угловой).

Территория совсем маленькая, но зато очень зеленая, и ухоженная.

Номера...Здесь уже писали, что в ванной отсутствует шторка...Да, это так, но, мы почитав отзыв Ирины из Санкт-Петербурга, тоже привезли с собой веревку, крючки и самую дешевую шторку за 100 руб, и, повесив это все в ванной - прекрасно пользовались душем ))) Немного расстроило, что в номере не было холодильника, но, и без холодильника мы обошлись ))

Что касается питания. Да, не было почти фруктов - только яблоки, но, как уже писали, за углом, можно было купить и персики и арбузы, и т.д.. И со сладким столом - тоже самое.., ну не было его почти (на ужин один вид турецких пирожных, но зато самые мои любимые )) , и опять таки, за углом )), в булочной, можно было купить сладости.

Зато, на завтраке было варенье из лепестков роз, которое до сего отеля, мы видели один раз в клубной дорогой четверке!

Вобще, питание было очень вкусным, пусть и не таким разнообразным. Моему сыну, а он и в четверках мало что ел, ну ооочень понравилось все что готовил повар Сулейман, и мы передаем огромное СПАСИБО Сулейману за то, что все было очень вкусно, особенно сыну понравились супы и рис ))

Пляж..., как и писали - это просто чудо! Песочек, который ничуть не хуже, чем на пляже Клеопатры!

Единственно, нам не повезло с погодой и почти всю первую неделю, мы не купались - такие были сильные волны и дня три в течении дня почти все время шел дождь.

Про экскурсии… Мы брали одну экскурсию в Пещеру DIM, ресторанчики на реке DIM – это джип-сафари. Брали мы в тур. агентстве, которое уже упоминали в отзывах – в Minister Tours. Обошлось нам это незабываемое путешествие в горы, в 45$ на двоих. Что тут сказать…, это было пожалуй, самое незабываемое приключение в Турции )))

Джип-сафари с элементами экстрима )) Колонна из 6 или 7 джипов, мчится по горному серпантину.., и, вдруг.., неожиданно, ты понимаешь, что взвился вверх, и все вокруг тебя в машине кричат ))) Этот момент, когда джип, неожиданно въезжает вверх по склону, и становится почти вертикально – мы с сыном не забудем никогда ))) Наш водитель был во главе колонны, и выделывал такие штуки, что до сих пор, как вспомню, так сердце замирает ))) К примеру, мчался по горной дороге.., резкий поворот, и передние колеса джипа у края пропасти.., после, наш водитель, выходит из машины, закрывает дверь.., и смеясь, шатает джип..Все пассажиры джипа верещали так, что слышно думаю было издалека )))

Пещера DIM…, это красота незабываемая...Времени на осмотр было достаточно, почти час! После пещеры, мы поехали в горную деревушку, там был типа привал, где можно было попить (кто пива, кто воду), поесть вкусные лепешки – все это правда за отдельную плату. И потом, нас катали по горам, с бешеными поворотами, и мы обливали друг друга водой из джипов ))) Незабываемое веселье ))

Заключительным этапом сафари был отдых в ресторанчике на реке DIM, где у нас был обед (включен в стоимость путевки, кроме напитков), и после обеда, можно было покупаться в бассейне, или половить рыбу ))) Мой сын ловил рыбу, и, несмотря на то, что не поймал, остался очень доволен самим процессом )))

Вернусь снова к отелю...

Как уже многие отмечали в своих отзывах – главное – это персонал отеля, без которого, отдых не был бы таким запоминающимся.

Ахмет… очень добрый, отзывчивый человек, к которому можно было обратиться, чтобы решить какую либо проблему, и, который, всегда встречал с улыбкой, и спрашивал как дела ))) К примеру, у нас в номере не оказалось фена.., но фен, моментально появился, после нашей просьбы. У Ахмета, мы спрашивали как доехать до Аланьи, как пройти до Пляжа, Крепости ))), и он всегда терпеливо и подробно объяснял нам, отвечал на вопросы.

Так же, мы с сыном вспоминаем Гёкхана…., повелителя бара ))), который тоже, всегда встречал с улыбкой, шутками, и учил меня турецкому языку, и, надо сказать - у него это получалось очень классно! )) По-моему, этот человек никогда не спал ))), но, при этом, я ни разу, не видела его раздраженным, и не выспавшимся ))) Порой, даже если я ничего не хотела в баре, но, я шла за напитком, чтобы просто увидеть жизнерадостное лицо Гёкхана, его улыбку, и поздороваться с ним по-турецки, повторить за ним турецкие фразы ))

Виталик… ))) Это мега позитивный, жизнерадостный человек, и я так поняла со слов отдыхающих – мастер массажа… Мы, к сожалению, не побывали в хамаме и на массаже.., но, Виталик, провел небольшой сеанс массажа, моему сыну, просто за полдником, и совершенно бесплатно )) И мой сын был в восторге!

Я не уставала удивляться неиссякаемым шуткам, приколам, которые мы слышали несколько раз на дню от Виталика, и мы, ждали время завтрака, обеда, полдника и ужина, чтобы пройдя мимо него, услышать очередную шутку )) А мини-диско…,и, тут, по моему нет ему равных ))) Мой сын, который никогда не танцевал на мини-диско.., ждал каждый вечер, когда же оно будет )))

Говоря о персонале отеля, конечно же, хочу отметить хозяина отеля Умита. МЫ видели его, почти ежедневно , во время завтраков, обедов, ужинов, он подходил к туристам, и интересовался, как у них дела, шутил, и я так поняла – был в курсе дел всего отеля )) Хочу поблагодарить его за такой замечательный коллектив, благодаря которому, в отель приезжают люди и во второй, и в третий раз!

Резюмируя свой отзыв, хочу сказать, что конечно, главный плюс отеля – это его персонал, и уже на втором месте – его близость к Аланье. И, если, на следующий год, коллектив останется, то мы, обязательно вернемся в DIM Suit.

СПАСИБО еще раз всем за чудесный отдых!

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 07.10.13 01:14 (6 141 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)