Регистрация: 13.05.11
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Время отдыха в отеле – начало июня 2008 года. Отдыхающие...

Время отдыха в отеле – начало июня 2008 года. Отдыхающие - семейная пара по 30 лет, без детей. Отель выбирался из соображений – хорошая четверка, нежели плохая пятерка.

Оператор - TEZ-tour. Претензий к нему никаких – организация трансфера нормальная, услугами гида в отеле не пользовались.

Летели из Домодедово. Перевозчик - «Трансаэро».

После унизительного досмотра с переобуванием загрузились в Боинг 747. У одного мужика на досмотре отняли бутылку русской водки, которую он пытался замаскировать в ящике со снятой обувью Гели и шампуни отнимали тоже.

Если бы не два урода, которых искали в аэропорту – взлетели бы во время. Взлет и посадка прошли нормально. В салоне многие выпивали то, что купили в ДютиФрии. Кормили и поили стандартно. Чтобы не сдохнуть со скуки рекомендую взять с собой портативный DVD-плеер и две пары наушников.

Прилетели около 22:00 по местному времени. Выгрузились, прошли паспортный контроль, те кто «в курсе» купили визу по 15$, кто нет – по 20$.

Встречающие от TEZ-tour’a ждали нас возле выхода и указывали, куда идти грузится на трансфер. Наш отель оказался последним в списке - приехали последними. На главном корпусе отеля гордо красовались пять звезд. На ужин опоздали. Но работал лобби-бар, там и перекусили.

На рецепешене всем новоприбывшим повесили браслеты «Все включено» и выдали ключи от номеров. Нам достался номер в 6 корпусе(номер на ключах начинается на 6), по отзывам в него и рекомендовали заселятся. При заселении нам предложили доплатить по 5$ за сутки за номер с видом на бассейн, но мы отказались.

Наш номер на втором этаже оказался «стандартным» - две кровати, столик, кресло, телевизор, тумбочка, холодильник, сантехника Ideal Standard. Присутствовал перепрограммируемый (бесплатный) сейф, кондиционер работал без сбоев.

Портит номера в этом отеле деревянная отделка, которая старая и смотрится уже неуклюже, двери тоже деревянные и скрипят.

Вид из окна был «на сад»(как и было написано в ваучере), балкона не оказалось, но мы в этом усмотрели больше положительного, т.к. проникнуть в номер было сложное.

Наших знакомых заселили в 5 корпус, номер им не понравился и им без всяких доплат поменяли его на номер в 6 корпусе на другой день.

Из всех ресторанов, которые перечислены на этом сайте в описании отеля, на самом деле есть только ОДИН – главный. Остальные находятся в отеле Savoy, где туристы из Sierra имеют скидку в 25%. Так же есть гриль-бар, лобби-бар, бар возле бассейна и бар на пляже. На обед и ужин в главном ресторане можно заказать повару пиццу, которою сделают на ваших глазах.

Питание конечно не вызывало дикого восторга, но было вполне приличное.

Завтрак стандартный + ингредиенты для фруктовых салатов + отличная выпечка, из напитков холодный каркадэ и «юпи» в автоматах, ну и кофе, чай - конечно.

На обед всегда есть два вида горячего, одно из которых суп-пюре. Курица была всегда, говядина тоже, в том числе и вареная. На гарнир - картофель, несколько видов риса, макароны, вареные овощи и т.п. Салаты и пасты.

Ужин был каждый день представлен национальной кухней – мексиканской, украинской, индийской и интернациональной, остальные три дня – восточной, на воздухе возле ресторана c восточными танцами.

Из фруктов всегда - апельсины и сладкие арбузы, периодически персики абрикосы, яблоки, сливы.

На ужин и обед из напитков – соки из пакетов, три сорта вина, пиво, ну и колы там всякие конечно.

В общем, голодными не остались

В описании указано, что отель расположен 8 км от аэропорта, имеется в виду, наверное, самое здание аэропорта. ;-)

Корпус рецепшена, ресторана и часть номеров выходят на ВПП, которая находится примерно в 300-400 метрах. Справедливости ради стоит заметить что, шум взлетающих и садящихся самолетов – практически не слышан. Хорошо слышно, когда самолет заходит на посадку, пролетая над отелем. Но таких обычно один-два в сутки. Соответственно если учесть, что ночью с открытым окном спать практически нереально, т.к. воздух с улицы очень теплый, то самолетов вообще не слышно.

На территории следует отметить большой бассейн(1м44см. глубиной) с небольшими водопадами, к нему примыкает - пара детских. Так же есть бассейн для водного баскетбола и бассейн только для маленьких детей.

Возле бассейна есть «грибки» и лежаки, которые на удивление к 10:00 еще не были заняты. То ли мы приехали не в сезон, то ли все спали до 10, а потом быстренько бежали на завтрак, который заканчивался в 10:30, то ли часть людей уходила на пляж.

Состав отдыхающих интернациональный – русскоговорящие, немцы, англичане, итальянцы…в основном семейный пары и пары с детьми.

Команда аниматоров после завтрака старалась всеми силами расшевелить все «сонное царство» - калланетика на земле и в бассейне, различные игры.

Пляж отеля находится рядом с пляжем отеля Savoy и имеет бар, пластиковый пантон, те же «грибки» и лежаки. Аниматоры там тоже работают. На пляж можно пойти пешком(10 мин.) или доехать на автобусе, который ходит туда и обратно примерно два раза в час.

Для молодежи, ночная дискотека в отеле Savoy, через дорогу.

Убирали номер всегда одинаково, пару раз забывали положить полотенца и салфетки, чаевые не помогали, помогал звонок на Guest Relation.

Мое мнение – горничным ни фунта!

Для мобильной связи с Россией, перед поездкой купил туристическую карту GlobalSim – все входящие бесплатно и 0,55$ исходящие. Карта стоит 600 руб. + 800 руб. мы истратили на связь. Наши знакомые ухитрились потратить 12000 руб. на роуминге Мегафона.

В отеле есть Wi-Fi от отеля Savoy, который нормально можно поймать только на рецепшене. У бассейна связь уже совсем никакая. Стоит – 5$ за 30 мин, или 8$ за час.

Дешевле сходить в Интернет-кафе которое находится вдоль дороги между отелями Savoy и Sierra, в нем есть компьютеры с русской раскладкой. В этом же кафе можно купить SIM-карту местного оператора сотовой связи, стоит 10$, все входящие бесплатные, GRPS по 1$ за Мб.

Там же вдоль дороги есть супермаркеты и магазины с сувенирами, ластами, масками.

На экскурсию ездили один раз в Иерусалим. Гид Tez-Tour’а в отеле рассказывал страшилки про то, как тех, кто не едет через Tez-Tour могут оставить на границе  В конечном итоге все кроме одного человека, которые ехали в нашем автобусе ехали через местное агентство, ибо цена была в два раза дешевле. Мы покупали экскурсию у Юлии Sameshille (ICQ 473-734-594), отправляло агентство Apple Tours.

Женщина, которая заплатила в два раза дороже, постоянно сокрушалась по этому поводу. На границе Египта и Израиля автобус, в котором мы ехали, остался в Египте, а нас после прохождение границы встретили представители израильской фирмы.

Все было организованно довольно прилично, автобус был отличный, гид бывший соотечественник переехавший жить в Израиль. На всю поездку, в общем, ушло времени чуть более суток.

На пять звезд отель есс-но не тянет, но четыре звезды заслуживает. Бросается в глаза тот факт, что отель ориентирован на русских – большая часть обсуживающего персонала и официанты понимают русский. На Guest Relation сидит русская девушка имени Анастасия.

Блюда в ресторане, подписаны как на английском, так и на русском.

Улетали опять на «Трансаэро». В этот раз вылет задержали на два часа. Прилетели в Домодедово около 23:00.

В заключении хочется дать совет, тем, кто считает, что русских в Египте не любят. «Разговаривая с людьми, всегда улыбайся. Люди это любят»(правило Глеба Жиглова).

Хмурых русских видно за версту и смотря на их кислую рожу, совершенно не возникает желания с ними общаться.

Давайте в ресторане чаевые – арабам много не надо. Мы давали на ужине 2$(по одному за человека), за это возле нас официанты вились возле нас ужами за завтраком обедом и ужином – меняли тарелки, кружки, приносили зубочистки, помнили, какие напитки мы предпочитали. «Закрепленный по умолчанию» за нами официант Махмуд, увидев нас, всегда был готов найти нам свободный стол или быстро подготовить использованный.

Не плохой отель, но ехать в него нужно лучше компанией, чтобы не было скучно. Хотя если Ваша цель отдых у бассейна и Вам не нужен Люкс – отель самое то!

Территория отеля. Главный Бассейн

Вид на пляж

Море.Все смотрят рыб

Анимация

Территория отеля. Аниматоры зажигают

Добавлено 16.06.08 14:07 (8 070 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (6)