ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Понравилось ВСЁ!

Всем доброго времени суток. Отдыхали с мужем вдвоем в сентябре 2013 года. Замечу сразу, что отель заявлен как 3 звезды и полностью соответствует заявленным, цена-качество вполне себя оправдывает. По некоторым отзывам можно подумать, что они оценивают его как 4 или 5 звезд, но видимо они ошиблись в выборе. Да, есть несколько номеров с некоторыми недостатками, но их мало. В основном все номера с видом на море. Нам достался номер в самом верхнем корпусе Sofia. Из-за потрясающего вида и тишины мы были готовы несколько раз в день спускаться и подниматься по крутому склону, а подъем был для нас неким фитнесом (думаю, что отель не очень подходит пожилым и с маленькими детьми, подниматься и спускаться к морю будет трудновато).

В номере было все необходимое: холодильник, кондиционер (правда, мы им не пользовались, было достаточно комфортно с открытым балконом), кухонный уголок, фен. Мебель не новая, но в хорошем состоянии.

Завтраки и ужины достаточно разнообразны, опять же оговорюсь, что соответствует 3-м звездам отеля. Если вы хотите на завтрак ананасы, а на ужин шампанское и клубнику, то вам не сюда. Готовят вкусно! Спасибо поварам! Отдельно хочу отметить 2-х энергичных парней-официантов, Микеля и Вилсона, которые работают как пчелки, при этом со всеми приветливы и дружелюбны!

К уборке претензий нет. Постельное белье меняли 1 раз, полотенца – можно по запросу. Убирались довольно аккуратно, несколько раз были сюрпризы в виде сделанных из простыней композиций. Санузел конечно не евро, но все было чисто и в исправном состоянии, горячая вода была регулярно.

Отдельное спасибо хочется сказать Светлане, которая была для нас палочкой-выручалочкой во всех вопросах. По первому же обращению к ней она поменяла нам номер, так как в первом была общая терраса и сигаретный дым от курящих тянуло к нам в номер. Она же помогла нам с арендой машины и приобретением экскурсии на Санторини (рекомендую). Вообще при отеле есть всё: и таверна, в которой можно вкусно и сытно пообедать (спасибо Михалису!), и прокат авто, и экскурсии. Рядом располагаются магазинчики с сувенирами и небольшим набором продуктов.

В поселке цены на продукты и сувениры немного выше, чем в городах Ретимно и Ираклион. Поэтому, кто будет в этих городах на экскурсиях, советую закупаться там. А сами мы брали машину на 2 дня, поначалу было страшновато ехать по горному серпантину, а потом даже очень интересно и почувствовали, что такое адреналин, съехав с национальной трассы! Там, как мне показалось, горы еще выше и дорога еще круче! А от видов вокруг дух захватывает! Самостоятельно были в Кноссосе, Агиос Николас, Элунде, на следующий день посетили пещеру Мелидони, озеро Курнас, город Ханья. Хотелось объехать еще несколько замечательных мест, но к сожалению было мало дней, хотелось еще и зарядиться солнцем и поплавать в море, поэтому есть что посмотреть в следующий раз.

Сам поселок Бали потрясающе красивый, уютный. Его извилистая дорожка и отельчики на склонах гор создают сказочную атмосферу, особенно в вечернее время. Впрочем, чувство умиротворенности и спокойствия присутствует на всем острове Крит. Хочется снова туда вернуться!!!

Комната

Nearby the hotel

Курсирующий по поселку трамвайчик

Терраса

Restaurants and bars

Терраса, где проходят завтраки и ужины

Бассейн

Rules and regulations

Ночной вид с балкона

View more
TRANSLATE
Added 07.10.13 16:38 (3 143 characters in the review)
Add comment
Complain

16:25 13.10.13

Горячей воды не бывает начиная с 9-10 часов вечера и до 9-10 утра, т.к. воду греет солнце и к вечеру она просто заканчивается.

09:06 14.10.13

Ничего подобного у нас не было. И в 9 вечера и позднее и в 12 ночи вода горячая была всегда. Может в разных корпусах по разному. Но нам видимо, повезло.

11:08 14.10.13

Значит туристов было мало в конце сезона и воду просто не израсходовали за день.
Сколько дней вы жили в Софии?

13:02 14.10.13

Отель был полностью занят, жили 9 дней. И с первого дня в другом номере тоже была горячая вода.

20:37 14.10.13

Я беседовала с местным жителем, греком. и он мне рассказал, что у них практически везде на Крите воду греет солнце. Ночью нет солнца и вода не греется. Если воду, нагретую за день, израсходовали, то ночью ее уже не будет. Такая система.
Воду просто не израсходовали за день, было не жарко и люди меньше мылись.

20:41 14.10.13

Да! За девять дней поменять один раз постельное белье - это сервис на отлично, нет сомнений!

09:09 15.10.13

А что вы хотели от 3-х звезд, видимо вы не были в других странах. В Чехии, например, за 8 дней в 4-х звездах нам не поменяли ни разу!!!!! Дома наверняка не каждый будет менять постельное белье каждый день. И перед тем как лечь в постель люди обычно после моря моются.
И я описываю свою ситуацию, а не других отдыхающих. Пишу так ка было, ничего не выдумала. На вкус и цвет, как говорится....

11:44 15.10.13

>Пишу так как было, ничего не выдумала<
Вы путаете "мы отдохнули на отлично" и "в отеле отличный сервис". Не надо ставить пятерку отелю за сервис если его там нет. Я была в европейских трешках и везде получала элементарные услуги - смена белья каждые 3-4 дня, уборка комнаты и ванной, и раковину мыли обязательно, и мусор выносили. Это не сверхтребования, это нормально. Здесь даже за чаевые не хотят напрягаться и вымыть хотя б раковину.
А если вам в Чехии не меняли белье, то это потому, что вы это позволили.

03:08 29.12.17

Здравствуйте! Вы пишите, что пожилым и с детьми трудно подниматься в Софию... А другие то варианты есть? Похоже по фото, что номер у вас - апартаменты на 4 человек... А куда выходят окна из апартаментов и, как я поняла, двери между комнатами нет?

Sign up