Регистрация: 06.11.12
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Это РАЙ

Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями об этом отеле и о Мармарисе в целом.

Начну с того что в Турции была в первые, до этого несколько раз отдыхала в Египетских 5*. Прилетели мы 22 сентября, в 9 утра. Летели с Трансайро, все нормально, только оч. плохо кормили. Дорога до отеля заняла часа полтора. Вообще не напрягла, глазели в окошко. Прибыли в отель около 12 часов, заселили почти сразу, в течение получаса. Нас прилетело 3 пары, интересно то, что нас конвейером, по очереди, отводили в номер на 2-м этаже, без балкона и окошком с видом на трубу). Естественно номер этот ни кого не устраивал и все шли на ресепшен просить другой номер. такса стандартная 10$ (по божески, в Египте брали 30$). Номера конечно более чем скромные, из мебели 2 кровати, тумба, что то типа трейляжа с зеркалом, маленький шкаф и какая то табуретка, ванная комната тоже маленькая, что больше всего меня удивило это душ. Нам то нормально, а вот среднестатестический русский мужчина, вряд ли тут поместиться.))) Ну пожалуй это самый большой минус отеля). Мебель старенькая но все работало. Нормальный такой балкон, столик, стулья. У нас был вид на бассейн и бар. Бассейн конечно "великий". Особенно детский. Короче я не знаю кто там вообще купался, если через 5 мин. чудесное море. Вся инфраструктура отеля состоит из бара у бассейна, где все и наливают, около него столики лежаки, есть крытый ресторан и терраса на внешней стороне отеля. А да еще лоби бар. там то вечером и располагаются постояльцы, а это 30% русских и 60 % иностранных туристов. Не знаю, возможно нам не повезло с заездом, но у нас особых тусовок и веселья в отеле не было, танцы чудаковатых европейцев вечером и все. в 2 ночи отель уже спал сном младенца. Ни какого шума и т.д., как писалось в отзывах я не слышала.Были так же безумные русские лейди, которые вели себя порой очень неприглядно. Ну да ладно. Через день в отеле проходит некая анимация, танец живота, стрит денс и т.д. В остальные дни персонал сам что то придумывал, вызывая всех веселиться))). Тем кому отельного экшена не хватало отправлялся на бар стрит. Ну об этом позже. Питание очень хорошее. Завтрак: яица, омлет, сосиски, сыр, овощи, зелень, сладости. На обед вкусные супчики, на выбор 2-3 гарнира, курица в разных видах или рыба или печень или какие нибудь тефтели. Опять же овощи, арбузы, дыни, яблоки.Напитки как и во всех отелях, пиво разбавленное, вино вообще не понравилось, мы для себя нашли хорошее решение: Раке, Спрайт, лимон и мята. оч вкусно.Ну брали алкоголь с собой из дюти фри. Сервис не навязчивый, мы ни кому не грубили, не хамили, всем улыбались. За что нас все любили и называли ангелами. Однажды наблюдала такую картину: Русская мадам, уже в годах, просила три раке, официант дает одни в одни руки(у нас таких проблем не возникало, видно дамочка очень достала), так она излила на него весь свой запас мата. И какое после этого к ней отношение. Короче как вы к ним, так и они к вам.

У отеля прекрасное расположение. До моря (центральный городской пляж) мин. 5 ходьбы. Чуть правее от него, пляжи кафешек. там вроде как, нужно что то заказать и пожалуйста лежи на шезлонгах весь день. Мы ни чего не заказывали. Нас ни кто не гонял, да и ходили мы туда редко, дабы вход в море там каменистый. Нам нравился городской пляж. Народу не много, заход, сначала камешки а потом песок, водичка чистенькая, особенно в первой половине дня. Парой, такое ощущение что в море рассыпали золото. Песок такой.) Можно лежать на полотенцах, или как мы, запасливый русский женьщин, взяли с собой лежаки из соломы. Дальше в правую сторону, если ехать на долмушке или на басе из отеля (уходит в 9 утра), пляж Ичмелера. Там вода вообще как слеза, лежаки, зонтики, все бесплатно. читала что там отнимают и еду свою и воду, ни чего подобного. Ни кто нас не трогал. Мы ездили с утра, обратно да долмушке, они идут битком. Короче ни чего сверх естественного там нет. С лева от отеля, (если выйди на центральную улицу) дорога до центральной площади, там памятники красивые, фонтаны, магазины. Приведет вас эта улица на бар стрит и порт Марину. Вдоль Марины масса всяких кафе, где можно покурить кальян, покушать отдохнуть. Жизнь на бар стрит начинается часов в 12, не раньше. Море клубов, кафе, баров. От нашего отеля ежедневно в 23:15 уходит автобус в клуб Крейзи Дейзи. Нас везут, потом ведут как пионеров через черный ход, и выдают флаер на один бесплатный коктейль.Потом наш провожающий где то час стоит у входа и своих подопечных не выпускает. Вообще клуб хороший, много народу. Мы его любили. А еще больше мы любили СССР. Он маленький, скромненький, но какой то родной и пропитан духом родины))) Там и предавались мы диким пляскам. От отеля до бар стрит мин. 10-15 пешком. Крутой конечно клуб Арена, Джой, Бек стрит. В клубах все дорого. Кола стоит 10 лир. (180 р.), коктейли вообще дорогущие. Обратите внимание на шот-бары, на против клубов. Там, к примеру, 3 текилы, тоже 10 лир, и 2 самбуки и 8 водок и 10 секс на пляже. Вообще бар стрит это что то. там за танцует даже деревянный.)

Ездили на экскурсию по Эгейским островам. Брали на улице у Ромы. 35$. Лежаков всем не хватило, о рускоговорящем гиде и речи не шло, хотя все это обещали. Но красота там не вероятная. Глаза на лоб лезли.) Сами ходили в Мармарисскую крепость, в амфитеатр, и вообще много гуляли по городу. Прелесть и главное отличие от отдыха в Египте, пусть и самом замечательном отеле, это свобода действий. Ты не ограничен территорией одного отеля. Вообще весь Мармарис, это один большой отель. Только выбирай и наслаждайся.

Отдельно хочу оговориться о местном населении и турецких мужчинах. Турки там везде, в клубах, ресторанах, на пляже. Все пытаются склеиться, приглашают гулять, есть пить и т.д. Нас с подружкой до такой степени запугали ужасными историями о том что у всех у них сверхзадача тебя обесчестить и надругаться, что мы в их сторону смотреть боялись. Но позже поняли что к чему. Что все они такие же как и мы люди. Есть хорошие, есть плохие и если кто то едет туда за романтическим приключение, то собственно, почему нет. Мы к примеру познакомились с хозяином нашего отеля, он так же был директором Крейзи Дейзи, знакомиться он там со многими красивыми девушками. Общались с ним и его друзьями. И нет проблем, в отеле в клубе. все что душе угодно, катались на яхте, ночью после закрытия клуба ездили кушать, умудрялись с ним каким то образом даже шутить. И все это при том что ни кто из них, нас даже пальцем не тронул. Хочешь, пожалуйста, не хочешь, заставлять ни кто не станет. Там желающих по собственной воле много найдется. Одним словом не чего их боятся, если вы нормальный адекватный человек, ни кто вам ни чего плохого там не сделает.

Вообщем Мармарис, это мечта. Может быть когда то мне конечно и надоест, но в следующем году, я поеду туда и только туда, и в этот отель. Дабы, главное чтоб для еды и ночлега, были человеческие условия, а какого размера там ванна и есть ли шампунь, мне до фонаря.

Мы уезжали 4 октября, и сезон уже подходил к концу. 2 дня шел сильный дождь, вечерами становилось прохладно. К концу отпуска многие отели закрывались и клубы тоже, народу стало меньше. Вообще ехать советую, до конца сентября. Нам же уезжать не хотелось до слез. 13 дней вообще не хватило. Там свой мир, своя жизнь. Всем желаю такого же безумно прекрасного отпуска как у меня. Счастливого пути.)))

Добавлено 07.10.13 17:28 (7 348 символов в тексте)

15:05 30.05.14

Поддерживаю!!!! :)