Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
01.09.13 - 14.09.13

Прекрасно отдохнули!

Пишу кратко, подробнее желающим могу рассказать по почте. Только про шоппинг наболело, простите.

Отдохнули замечательно. Снимали два соседних номера, нас было 5ро: 2, 14 и трое взрослых. Всем пришлось по вкусу.

Питание великолепное. Меня лично устраивало абсолютно все.

Расселение. Кому что, конечно, но для нас идеальным был 2х этажный домик 2049-2052. И до моря близко, и дискотек практически не слышно, и перед балконами - не стена соседнего бунгало, а зеленая лужайка. Большие здание около ресепшн и где основной ресторан - тихий мрак, реально не знаю, как там жить можно. Если выбирать из бунгало, то 2этажные лучше, чем 3этажные.

Пляж неплох, но он не песчаный, конечно. Вернее, сам пляж - да, а вход в море - галька. Да и не очень он детский. Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать.

ВАЖНО:

Совет тем, кто хочет что-либо покупать.

НЕ СЛУШАЙТЕ ГИДОВ ИЗ ТЕЗТУРА И ПРОЧИХ!!!

развод немыслимый!

Сувениры и ювелирку (!!!) в магазинчиках, расположенных в отеле(!) (в здании, где основной ресторан на 1м этаже, где лобби-бар) можно купить ДЕШЕВЛЕ, чем в шоппинг-турах, куда заманивают туристов, завлекая выбором и пр.

Мы сдуру согласились с'ездить в шоппинг-тур: ковровая фабрика, ювелирку (это в одном здании на разных этажах) и текстильный центр (в другом месте).

Ковровая фабрика: вас всеми правдами и неправдами будут убеждать, что какие-то жалкие 3-5 тыс долларов за этот ковер вы должны отдать без малейших сожалений, так как деньги - пустяк, а ковер - на всю жизнь. Etc. Ковры реально красивые, но меньше 2 тыс баксов ничего нет.

Ювелирка - та же картина, все цены - не меньше 2 тыс евро. И выбор так себе. Например, за простенький браслет без вставок просят 2 тыс евро. Для сравнения спросили в магазине отеля, сколько стоят сережки с бриллиантами, не маленькими такими. Оказалось - 700 баксов. Есть разница?!

Да, говорят, торгуйтесь, скинем. Да мне что, делать больше нечего, кроме как высчитывать, какой процент они мне скинут, пока я выбираю? Все рассчитано на то, что ты сначала выбираешь, а потом тебе говорят цену. Ценников нет нигде. Обычно я, присматривая украшение, все же хочу знать его стоимость - что толку бродить вокруг серег ценой в десятилетний бюджет семьи, - а тут такой возможности нет. Бред.

Итог: убили полдня, даже больше, на эту хрень. Совет: вызовите такси, накиньте таксисту лишних пару десяток, и он вас отвезет туда, где закупаются сами турки, в не туристическую зону. И качество, и цены там будут совершенно иными!

Вернемся в отель.

Сервис прекрасный. Минибар включен в стоимость и пополняется ежедневно. Любая проблема решается звонком на ресепшн.

Спасибо за чудесный отдых!

Добавлено 08.10.13 00:01 (2 642 символов в тексте)