Регистрация: 08.10.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

Отпуск с дочкой

Ну вот и выбрали этот отель Carlton Sharjah 4*. С 9 сентября по 19 сентября 2013г. Фото не грузиться, а жаль!

Готовились долго и рассматривали много разных вариантов, так как летела одна с ребенком 2,5 года. Вместе с супругом остановили свой выбор на этом отеле.

Расположение: выход сразу на пляж, всегда свободные лежаки, некоторые подрываются с 5 утра бросить полотенце на лежак, но уверяю - не стоит этого делать, лежаков хватит на всех! Рядом с отелем есть супермаркет маленький ( выйдите из отеля и через пустырь к зеленым деревьям), аптека.

Номера: мы взяли с видом на море шале. И не пожалели!!! Номер без излишеств, всегда хорошо убирается, особенно, когда монетки на кровати оставляешь, наше шале было сразу рядом с бунгало массажным. Дочка сама открывала балконную дверь (нам дали 1 этаж) и все время играла на террасе, люди не ходили мимо нашего шале, что тоже очень радовало. Выбирайте либо шале с видом на море, либо на бассейн! Удобное расположение. Бассейн один взрослый, маленький детский. В ресторане если будите делать заказ (у бассейна например) возьмите на рецепшене талон на скидку 20%! они сами этого не делают.

Заселение: заселили за 2 минуты.

Питание: хорошее питание, мой ребенок мог покушать любое блюдо.

Завтраки - почти всегда одинаковые, 6 видов разной выпечки (круасаны, булочки и т.д причем всегда теплые) омлеты.....

Ужины ( мы взяли полупансион) : всегда либо креветки, или рыбка, на десерты 15 видов разных десертов от выпечки и тортов до фруктов. 3-4 блюда горячих постоянно меняли для разнообразия.

Даю совет - возьмите полный или полупансион! В ресторанах еда, по сравнению с Азией дорогая, цены в ресторане, как у нас в хорошем ресторане типо Бирман или Веранда. А уровень ресторана совсем не тот! Мы взяли полупансион, потому что дочка в обед спала и не ходили на обед. Да и идти куда-то по жар - пока придешь, есть не хочется. Всегда можно взять такси, но это если вы сами отдыхаете, если с детьми - лучше есть в отеле!

Есть русские рестораны, но сервис не тот, цены ломят, блюда малюсенькие - в общем и тут наши русские ни сервис не могут должный дать, и жадность губит.

Возле отеля, 10 минут ходьбы с ребенком, стоит Аквариум, обязательно сходите! стоит 20 местных денежек, сразу билет в аквариум и в музей. Моей доченьки там очень понравилось. Он большой, есть где время с ребенком провести.

Экскурсии лучше брать у Татьяны! Она сидит при входе слева. У них экскурсии более насыщенные, очень грамотные экскурсоводы, интересно рассказывают.

Денег сколько бы вы не взяли, все равно будет мало. Это страна нескончаемого шопинга!

Многие ездят в Думай Молл, цены там самые высокие, народу оочень много. Лучше выбрать поменьше центр, где нет такого скопления туристов.

Рекомендую свозить детей в зоопарк! Но у Татьяны совмещено с купальницами лечебными, знайте, там детей можно только с папами отдавать в бассейн с лечебной водой. А так как дочка маленькая и к чужому дяде не пойдет, я ее купала в источнике, протекающем рядом. Но вода там 45 градусов и на солнце она все 50-60 градусов. Придется искать тень, что очень редко в этой стране.

Итог: Ребенку отдых очень понравился. Но в этой стране очень жарко, в сентябре море было 34 градуса - супер, в другое время, когда приедешь, не так жарко, но и море холодное! Как в Испании например. Стоит съездить, посмотреть на их огромные небоскребы, растущие в пустыне, их колорит, но возвращаться вновь и вновь, как в Индонезию - не хочется!

И совет девушкам, которые мечтаю выйти за муж за шейха, девчонки, шейх вас не заметит, а вот позориться и ходить голыми ляшками трясти в этой стране не стоит! Возьмите самый длинный и СКРОМНЫЙ гардероб и отправляйтесь наслаждаться восточным колоритом!

Добавлено 08.10.13 06:09 (3 704 символов в тексте)

10:41 15.10.13

Я честно говоря ни разу не видела креветки ни на обеде, ни на ужине, хотя отдыхала там в это же время. Кроме того, о каких 15 десертах вы говорите? там стояло всегда 2-3 тортика, пара пироженок и арбуз...

23:21 22.10.13

ИРИНА, Здравствуйте.Забронировали шале с видом на море.отзывов мало про шале, у вас положительный.Другая мама пишет , что очен холодные полы и ребенок заболел...У вас есть фото шале.может вы пришлете на почтовый ящик.ianvarushka@yandex.ru
летим в первый раз с детьми 4 и 1 год.не хотелось бы разочарования)))
заранее спасибо

19:23 23.10.13

скорей всего дети заболели не от холодных полов а от кондишинов.от куда в сорокоградусную погоду холодные полы если подумать.

08:07 24.10.13

Согласна с вами, Сергей.Но делали акцент именно на холодные полы...
Будем наедятся на лучшее

00:36 25.10.13

Елена, будем благодарны если напишите как Ваш ребенок которому 1 год перенес поездку, а то мы тоже собираемся с детьми, кстати, а вы когда едете/собираетесь?

14:41 28.10.13

22ноября. Конечно, напишу.