Регистрация: 08.10.13
Отзыв об отеле Atlas (отель был переименован 01.05.16)
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

2.3

Нет истории печальнее на свете, чем отзыв об этом отеле

Первый раз самый незабываемый и так как это был первый раз в Турции, воспоминания и впечатления надолго останутся в памяти.

Отдыхали 8 дней с семьей в сентябре и остались довольны отдыхом, но не остались довольны выбором отеля.

Брали мы горящий тур в Питере и из 4* в Аланьи и поблизости с городом особого выбора на тот момент не было.

Все началось еще с обмана в Питере когда тур.фирма заверила что в номере будет мини-бар, бесплатные лежаки и все прочее, но на деле ничего не оказалось и все было платным.

В Турции принимающая сторона была Ode*n Tours и с трансфером до отеля никаких проблем не возникло.

Он был довольно неплохой, хоть в отеле нас заселили в номер прямо с видом на бассейн и на дорогу, но мы не знали что это предвещало что-то.

В самом номере часто ломался кондиционер и поэтому приходилось практически ежевечерне пока мы были в отели (с 22:00 в первые дни, а потом с 20:00 ljдо 24:00) слушать под окнами песни в стиле "О, боже какой мужчина" и то что крутят на местных дискотеках, еще и под шум, доносящий с дороги.

Интернет был в lobby, но практически никакой (особенно когда в лобби сидело по 15 людей) и для поиска необходимой информации было куда проще зайти в интернет-кафе или поймать по пути wi-fi точку.

Из того что в Турции отели и порой дома из-за экономии воду нагревают на крышах в бочках мыться можно было лишь в период с 19:00-20:00 (когда уже наступали сумерки и темнота) или утром в 9-10, когда начинали нагреваться, в остальное время была холодная вода.

Отель-гида увидели на следующий день, и на вопрос почему в номере есть стаканы, но при этом нет элементарной тары для жидкости с водой и о платности лежаков получили грубой ответ о том что вас ввела в заблуждение тур.фирма в России, а мы тут ни причем. Про страховку было сказано намеками что экскурсии у уличных гидов, полеты на параплане и т.д это не страховые случаи (то есть выходя за пределы отеля у нас в 90% случаев не работала страховка), хотя это была явная чушь чтобы продать экскурсии и получить % от сделки, потому что страховка распространяется на очень многое и действует на территории всей Турции.

Больше к слову этого отель-гида от принимающей стороны мы не видели, но благо проблем практически не возникало, а все вопросы решались благодаря нашему знанию английского языка, так как персонал отлично понимает и говорит на немецком, турецком и хуже на английском и практически не говорят на русском (запас их слов 50-100 слов от силы).

Убирались раз в 2-3 дня и белье меняли лишь через n-ое кол-во просьб. Маленькие полотенца забирали пару раз и опять же возвращали тоже по просьбе.

Территория и пляж

Территории практически нет, но есть 3 бассейна (один с горками), но занимать место полотенцам надо на них уже со вчерашнего дня.

Единственное что понравилось в отеле это пляж под №16 (на домиках на пляже написано), который принадлежит отелю, так как на 13-14 пляже сплошные камни при входе и зайти можно лишь с пирса, и там очень много народу приходит с других отелей, так как на пляжах поблизости дальше часто была муть, либо рядом протекает ручей, с грязью с дороги и вода там пахнет.

Если пройти из отеля до соседнего отеля Horizont и перейти дорогу, то пройдя вперед и пройдя чуть по набережной можно сразу же на него попасть.

Правда после небольшого урагана от раздевалки остался лишь каркас, и на момент нашего отъезда приходилось ходить в другие.

Про питание

Про питание могу сказать что отель ориентирован больше на немцев, чем на русских, поэтому питание однообразное и местные повара наверняка ярые фанаты безотходного производства, поэтому овощи и большинство других продуктов давались в разных блюдах (форма то меняется, но вкусовые рецепторы не обманешь) еще 2-3 дня.

Конечно мы были наслышаны о питании в Турции (особенно в Алании), но наши призрачные иллюзии разбились вдребезги на первом же ужине и с нас сняли розовые очки.

На первом ужине половина овощей (овощи и огурцы) оказались подгнившими, но в целом первый ужин оставил положительное впечатление, чего нельзя сказать о последующих попытках поесть и что это были лишь цветочки по сравнению с тем что было позже.

Почему попытки поесть ?

Да потому что на 2-3 день большинство немцев уехало, и приехало очень много соотечественников из России и СНГ и это видимо расслабило как-то персонал и начались задержки в виде 5-10 минутного ожидания перед завтраком/ужином, так как либо мыли пол, либо раскладывали еду, пока народ все больше и больше скапливался.

Также если вы один, то каждый раз перед одиночками стоял выбор либо идти за фруктами (яблоки, сливы, груши), либо за нормальной порцией куры (она была практически каждый день, и также были еще пару дней соевые котлеты и только в последние дни дали рыбу, индейку) и гарниром, так как гарнира порой оставалось тоже мало, кроме макарон, которые также были ежедневно и рис, который порой делали в соусе, который был непригоден для питания, и через 5-10 минут фруктов не было, и можно было лишь поживиться остатками куры (обгрызть косточки), либо ждать 15-20 минут и есть что-то другое, пока принесут вторую порцию.

Соевую колбасу нигде не рекомендую есть, так как ей запросто можно отравиться, и ее не ест ни одна бездомная собака/кошка на улице, которая с радостью ест даже булку.

Видимо для того чтобы сделать ожидание еще приятнее тем кто задержался на начало ужина на 5 минут (экскурсии, прогулки, то на 3 день персонал принял стратегическое решение выдавать ограниченное кол-во вилок, ложок десертных ложек и также тарелок, так как кроме ножей через 10 минут практически не было ничего и это время можно было провести ожидая, смотреть на наслаждающих трапезой людей, пускать слюнки и тем самым с наслаждением есть даже это подобие еды, так как "голод не тетка".

Вода в кулере тоже редко обновлялась с приближением к обеду/ужину и часто была теплой, но потом ее практически не было и также как и вилки приходилось ждать пока посудомоечные машины вымоют чашки, а персонал соизволит принести чашки.

Также не было понятно почему фрукты нельзя было персоналу выкладывать фрукты порциями, так как первые кто добирался до тары с ними, набирал себе по 5-10 слив/груш и в открытую их выносили, правда их есть можно было лишь после того как они дня 2, а то и 4 дня полежат в холодильнике, дозреют и станут гораздо мягче.

Большинство дневного времени мы провели на экскурсиях, прогулках (шопинг и т.д) и плавая в море, но вечером как я и писал выше мечты о покое нарушал местный аниматор-лилипут "Джолик", который когда приехало много руссоязычных начал врубать музыку на полную, так что приходилось пользоваться наушниками-затычками, так как шумоизоляция с первого этажа и с улицы практически никакая.

Тем кто хочет за свои деньги вернуться в совок, и таскать с собой посуду как в больницах и испытать что-то вроде унижений от низкого качества обслуживания за немалые деньги, то несомненно их выбор. Отелей очень много и складывается ощущение что они совершенно не заботятся о репутации.

Для тех кто же любит активный отдых (шопинг, пляжный, экскурсии) и планирует там хоть изредка питаться и останавливаться на ночлег, то я бы не рекомендовал этого делать и переплатить 50-100$ за другой отель, благо если не брать в последние дни перед отпуском горящие туры то альтернатив очень много.

Конечно море, досуг который мы сами себе организовали проведенный с удовольствием для души и тела (чего стоит потрясающая 2-дневная экскурсия в Эфес-Памукалле и т.д) позволили хорошо отдохнуть, несмотря на проявления хамства со стороны принимающей стороны, так как произошла опечатка у отель-гида и пришлось тратить время на звонки отель-гиду и переговоры с колл-центром принимающей стороны, чтобы добиться желаемого.

В заключение я скажу что я и моя семья лично в этот клоповник больше ни ногой.

Добавлено 08.10.13 14:00 (7 981 символов в тексте)

06:14 12.10.13

Неужели так все изменилось Я ссемьей был в июле все было нормально кроме развлечений Джолик это отстой и платные лежаки на пляже

Все отзывы Igor Mr (1)