ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Отдыхали с мужем с 18 по 28 сентября. Начну по порядку...

Отдыхали с мужем с 18 по 28 сентября. Начну по порядку:

РАЗМЕЩЕНИЕ

приехали мы в отель рано утром, с дороги безумно устали (так получилось. что добирались мы почти что сутки), и очень порадовало, что разместили нас сразу же, правда изначально нам предложили доплатить за номер с видом на океан 20 долларов, я попросила показать нам этот номер (океан конечно видно, но для этого нам нужно было выйти на балкон и посмотреть налево), в общем, номер мне этот не понравился и, посмотрев еще 3 свободных, выбрали номер с видом на бассейн и большой 2-х спальной кроватью (как никак свадебное путешествие) бесплатно. и еще один приятный момент - по приезду нас встретили со стаканчиками холодного сока, что было очень кстати, кондей в машине плохо работал, а на улице было очень душно.

НОМЕР

номер был довольно просторный, убирали каждый день, причем хорошо убирали, белье и полотенца меняли через день, приносили свежие цветы (украшали постель и ставили в вазочку), каждый вечер приносили таблетки от комаров.

в номере есть кондиционер и потолочный вентилятор, все работало исправно.

в холодильнике были 2 бутылки воды, 2 фанты, 2 пива, 2 спрайта, все платно, причем немного дороже чем в баре.

номер был на первом этаже с видом на ресторан и бассейн, что оказалось очень даже хорошо уже в первый же день... мы оба сгорели в первые же 30 минут, поэтому в последующие дни, искупавшись в бассейне приходили на наш "балкончик", у бассейна от солнца было не скрыться

!!!!!!!

у меня был крем с защитой 25, так вот он не справился с таким солнцем, очень обгорели плечи, поэтому будьте осторожны, запасайтесь солнцезащитными кремами и ни в коем случае не выходите на солнце без защиты

!!!!!!!

вернемся к номеру(кстати номер 120), сначала переживали, что будет оч шумно (номер выходит на ресторан), но опасения оказались напрасными - все мероприятия заканчиваются ровно в 23:00, что кстати безумно порадовало в первый день, так как спать мы легли очень рано (сильно устали с дороги), но потом огорчило - ведь в отеле по сути было безумно скучно... кстати, если вы вечером (поздно вечером) пойдете куда-либо прогуляться, например по пляжу, или посидеть в одном из пляжных кафе, имейте ввиду, что для того, чтобы вернуться обратно в отель, вам придется перелезть через забор, что, к примеру, у меня вызвало некоторые трудности...

ПЕРСОНАЛ

персонал невероятно дружелюбный, выполнит любую вашу просьбу, все всегда улыбаются, спрашивают как дела, все ли хорошо

ЕДА

мы брали завтраки и ужины. завтраки однообразны - фрукты, сыр, "колбаса", какая-то странная каша, сухой корм с молоком и медом, жареные яйца или омлет на ваш выбор... ужины более разнообразны, я в основном питалась рыбой и морепродуктами, правда рыба одна и та же, правда приготовленная по-разному, неплохо готовят курицу, муж у меня мясоед, ему с ужинами совсем не повезло, мясо в этом отеле готовить совсем не умеют, видимо потому, что в стране в основном питаются рыбой и морепродуктами, а мясо вообще не едят... но голодным он не оставался

в обед ходили в кафешки, в основном к Диме или к Нисе, цены у них одинаковые, готовят хорошо, правда барракуда больше понравилась у Нисы, а вот акула у Димы, и еще один неприятный момент, заказали у Нисы креветок, согласно меню - 10 штук, голов действительно было 10, а вот хвостов 8, и еще обязательно уточняйте, когда заказываете что именно вы хотите, а еще лучше попросите принести весь ассортимент и выберите с подноса,

один раз ходили к Ану (налево от отеля при выходе в город) цена в итоге будет такая же (сами блюда у него дешевле, а вот фреши подороже) как и в кафе на пляже, но порции больше,

и ходили обедать в Парадиз, брали там суп из морепродуктов и тигровых креветок, все безумно вкусно, единственное что мне не понравилось - в счет они включают 10% за обслуживание, я привыкла сама решать оставлять мне чаевые или нет.

Фреши везде очень вкусные, особенно ананасовый и мультифрут.

ОКЕАН

океан - это невероятные эмоции, с морем конечно же не идет ни в какое сравнение, как выяснилось мы приехали не в сезон и были довольно сильные волны, но русских туристов это не останавливало, сначала мне было довольно страшно, ведь даже небольшие волны очень сильные, но потом приноровились, каждое утро перед завтраком и после, пока вольны еще не очень сильные мы ходили купаться, хотя купаться это громко сказано...))) было оч весело, но хотелось и поплавать в океане,

пару раз ездили в Бентоту на тук туке, причем в разные места, один раз хотели поехать с Димой, но он уже был занят в этот день и порекомендовал нам своего друга, очень приятный мальчик, ехал очень аккуратно, привез нас, подождал и отвез нас обратно, по пути назад мы заехали на рынок за фруктами, он помог нам выбрать спелые фрукты. второй раз (в последний наш день) ездили с Сильвой (высокий худой мужчина с длинными волосами, немного косит один глаз, у него еще бежевый тук тук), просто вышли за ворота, сказали куда нам нужно, договорились о цене и поехали, он отвез нас в другое место, но тоже в Бентоте, там где река впадает в океан и на острове в скале буддистский храм, переплыть на тот остров и вернуться обратно стоит 1000 рупий, время нахождения там - неограниченно, в храм мы не пошли - я была одета не подобающим образом, и мы решили, что будет неуважительно с нашей стороны нарушать их правила нахождения в храме (руки, плечи и колени должны быть прикрыты, а я была одета в маленький сарафанчик на лямочках...), на обратном пути Сильва провел нам небольшую экскурсию, показал на еще один храм с гигантской статуей будды, хотя и говорил он половину на английском, половину на русском мы все понимали.

ЭКСКУРСИИ

перед поездкой прочитала очень много положительных отзывов о Нисе и Дануше (Диме), и мы решили, что поедим с кем-нибудь из них, но по приезду наши соседки рассказали неприятную историю о Нисе: оставили ему предоплату за экскурсию 50 долларов, но по каким-то причинам не смогли поехать и пошли к нему, чтобы забрать деньги, в итоге каждый день они к нему ходили и уехали без денег... это меня сильно насторожило и поэтому мы поехали с нашим гидом от компании. Сама я с Нисой не общалась, поэтому ничего ни плохого ни хорошего о нем сказать не могу. Мы общались с Димой, он рассказал нам очень много интересного о стране, об обычаях, рассказал куда стоит поехать и что посмотреть, очень приятный и образованный молодой человек, если бы не рассказ соседей мы бы поехали с ним, но я ОЧЕНЬ осторожный человек, возможно даже чересчур, поэтому экскурсионку мы всю купили у нашего гида. Кстати, что касается русскоговорящего гида о котором говорят все представители - хочу вас заверить, что все они говорят по-русски точно так же как и к примеру Дануша (Дима), а некоторые даже и хуже (и как ни странно все учились в Питере....), так что при выборе экскурсовода между агентством и частником руководствуйтесь ценой и безопасностью, если вы не такой трус, как я, возможно целесообразнее взять экскурсию у частника, цена ниже, а качество на мой взгляд такое же, ну а уж кого выбрать решайте сами, Дима или Ниса, кому кто по душе...

TRANSLATE
Added 08.10.13 15:40 (7 067 characters in the review)
Add comment
Complain