Регистрация: 08.10.13

сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Наш Кемерский дом

Это была наша первая поездка в Турцию. Ездили парой, вместе с молодым человеком. Выбирая отель я выдвигала к нему следующие требования: как можно меньше русских (простите дорогие земляки), расположение в самом Кемере. Плюс питание по системе полупансион нас вполне устраивало.

Вассерман находится рядом с центральной торговой улицей, что было весьма удобно, от моря где-то 10 минут ходьбы.

Заселение: мы приехали в отель где то в районе 4 часов дня. Нам сказали что завтра освободится хороший номер на 4 этаже, а сейчас нас заселят в номер 100. Этот потрясающий номер находится рядом с хамамом в подвале, я думаю постоянно там никто не живет, ибо там нет и половины заявленного:) Но как и обещали на следующий день нас переселили в новый номер. Не большие, чистые номера, большая кровать, балкон со столом и стульями. Убирать приходили каждый день, выносили мусор и наводили порядок в ванной.

Питание: завтраки были каждый день практически одинаковые. Яйца, пару видов колбасы и сыра, овощи, зелень, хлопья, молоко и кекс. Это то что было постоянно. Плюс были или овощи запеченные или сосиски. Ужины были гораздо лучше, каждый день было мясо, курица. Рыба была за неделю 1 раз. Есть салаты, Оливье даже, десерты всегда и дыня. Дыня совсем не понравилась вообще никакая). Напитки за ужином платные, записывает на счет комнаты, потом в конце перед выездом оплачиваешь. Именинникам дарят торт!

Сервис: вообще к этому даже не придраться) очень все веселые отзывчивые люди! В одну ночь была жуткая гроза, наш балкон затопило, да так, что аж в комнату заливалось, устранили за 5 минут с улыбкой в час ночи:)

Отель очень тихий, много немцев, все взрослые в основном и детей не много). Так что это было то что надо. Есть свой бассейн, правда с оч холодной водой, потому что солнце его практически не греет. Мы в основном ходили на пляж Викинга, стоит 2$ лежак без зонта и 3$ с зонтом. На песчаный пляж ездили один раз, не впечатлились) в море заход обычная галька, не хуже чем у нас на черном море, мы обходились без каралоходов.

На обед ходили в местные Кафешки, о которых прочитали здесь в отзывах на сайте (спасибо девушке). По торговой улице выше льва. Кормили на убой) со второго раза начали в подарок салатики приносить) очень вкусно все.

Ездили на экскурсию в Демре-Мира-Кекова. Покупали в Гинза тревел, гораздо дешевле чем у Пегаса). Экскурсия классная, заняла почти весь световой день, в нее надо ехать с деньгами, есть возможность купить и иконки, церковные вещи, изделия из оникса.

Мы на лиры в итоге деньги вообще не меняли, доллары везде. В обменнике можно поменять даже рубли. Конечно все говорят по русски, поэтому кто первый раз не бойтесь.

Одним словом впечатления отличные! Всем советую отель и сам город Кемер. Все рядом рынки, клубы, магазины) Отдыхайте с удовольствием!

Добавлено 08.10.13 18:34 (2 800 символов в тексте)
Все отзывы Александра (2)