Регистрация: 29.06.13
Отзыв об отеле MS Palace (отель был переименован 01.10.22)
октябре 2013
02.10.13 - 08.10.13

Если без питания - вполне приличный отель

Всем привет! Только что вернулись из Миллениум пэлэс.

ОТЕЛЬ

Отель выглядит неплохо. Расположен уютно. Жилье вполне приемлемое, номера небольшие, но грязи нет. Чистоплотная тетушка каждый день убирала номер очень качественно. Номер вполне нормальный, главное - чистенько все. И все что касается проживания лично у меня претензий не вызвало ни разу. Да, заселили тоже не сразу, но отель реально переполнен жителями северных районов, так что пришлось подождать выселения двух ростовчанш. Бакшиш в отеле давать особо некому, да и не за что, кроме уброщицы. Ходили в Хамам.... Ну тому кто в сауне никогда не был видимо понравится. Обычная сауна, только тебя моют какой-то пеной, а так сауна с массажем стандартная. И то, в сауне сколько хочешь в парилке сиди, а тут через 5 минут выгоняют, и на процедуры. У меня жена вообще замерзла, да и не особо понравилось ей, что чужой мужик ее облапал. Ну чай дают… В целом без восторга. Но за эту цену в россии просто час в сауне стоит, а тут все же больше. Короче, иди в хамам , там тебя за 25 баксов погладит , полапает и помоет молодой паренек полунаркоманского вида. А кому идти – сам решает…

МОРЕ

Сухие факты: до моря идти не далеко и не близко - средне. Да, переходить через дорогу, но перейти можно совершенно спокойно. Идти через рыночек, на котором можно закупиться чем хочешь. Но особо торговаться не будут, ибо народу дофига, место неплохое и так купят. Хотя, если погулять подольше можно попасть на распродажу.

Пляж откровенно плохой, мало того, что маленький, некрасивый, лежишь под каким-то бетонным забором, так без тапок вообще не соваться , хотя объективно вход в море даже в тапках проблема, т.к. никто дно не чистит, и лежат валуны как на наших диких пляжах. Небольшая волна и ты летишь мордой в валуны , получая синяки. Детям вообще не знаю как там быть, т.к. там просто покалечиться можно и ноги переломать.

ПИТАНИЕ

Все, что касается питания - плохо.

Во-первых, мухи достают конкретно, во-вторых официанты тарелки просто со стола убирают, а сам стол не вытирают даже, и если ты пришел не к началу приема пищи, то сидеть тебе за засяваным и обляпаным столом с большой долей вероятности. Сами официанты какие-то нечистоплотные, туповатые и громоздкие. Т.е. со стола не уберет, а стакан с недопитым чаем вполне может забрать. Чашки на стойке легко могут вонять хлоркой и вообще быть немытыми. На вопрос "вы их вообще моете", в ответ тупо помычат и уйдут.

Утром жарят блины, но если вы любите поспать, то знайте - через час повар свалит и блинов вам не достанется, т.к. фиг знает почему, он печет их только полчаса. Мы с одной теткой принципиально решили добиться блинов, повар сначала тыкал в часы потом вышел и с такой злостью их нам наляпал, как будто мы его дом спалили.

Из еды утром один омлет съедобный, остальное - соевая дрянь. Обеды, ужины - и остальное время всегда курица, всегда одного рецепта (можно есть- не более), порошковое картофельное пюре, какие-то сопли в виде то-ли манки, то ли чертече, салат из десяти видов капусты и вялых помидоров, всегда холодные наидешевейшие макароны, и вишенкой на торте - пересыпанное майонезом "точтонесъеливчера".... Реально это все. И это всегда будет все. Мало того, что это все просто убого и мало, так это еще и реально холодное и невкусное. Дают типа полдника в 16.30, я один раз нарвался на пончики, которые жарил местный гений кулинарии, а они внутри сырые, пришлось блевать идти, ибо желудок встал. Фруктов ноль, при том что гранат как мусора в это время года.

Напитки - отдельная тема. Бесплатный бар - ну вообще для убогих, сорри ребят. Пиво просто моча по типу нашего "колос для бомжей в пластике", вина постоянно нет. Я лично пил пиво, которое покупал в их холодильнике - эфес и свой вискарь. Потому что мне здоровье дороже.

В общем и целом, в МП люди едут за дешевой (хотя как дешево - пишут 60 штук из северных районов, застрелиться можно, мы за 21т 7 дней были) и закрывают глаза вообще на все, как вон одна дама написала "надо понять хозяина, который не съеденные овощи майонезом заливает ибо бедный турок экономит, а вы не ешьте и бла бла бла... Но отзыв я написал не для того, чтобы задеть чувства оптимистов, а для того, кто сомневается и выбирает отель. Оценивайте объективно. По внешнему виду четверка, Если без питания то вполне неплохой отель. Если с питанием -то фуфло. Если чисто Турция, то климат, если море - то плохой пляж пляж.

Лично мы остались в принципе довольны, т.к. питались кроме завтрака в основном самостоятельно - на рынке отличное Гюзлеме бабули делают, да и так можно шашлычок, перекусить, пиво. Но если рассчет на пляжный отдых в стиле "сладко спишь - сладко ешь - сладко купаешься", то МП - явно не то место.

Добавлено 08.10.13 21:31 (4 708 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (3)