Регистрация: 24.08.13
сентябре 2013
11.09.13 - 27.09.13

3.7

хороший отель, но не для превередливых

Приехали с отеля 27 сентября, выдалась минутка для отзыва, надеюсь кому-то будет полезен. Итак: приехали мы 11 сентября в 8 утра в отель. На ресепшене тут же нам одели браслеты и объявили, что можем идти завтракать, потом ждать заселения в номера не раньше 14.00. Мы были вчетвером, плюс ребенок до года. При покупке путевки забронированы были для нас два двухместных номера, поскольку большие семейные все были распроданы, к нашему сожалению, ведь семейные на порядок дешевле двухместных. Каково же было наше удивление, когда по приезду нам предложили семейный номер, вместо двух двухместных! Ну да ладно, нам все равно нужен был семейный, его и взяли. В один из паспортов мы сунули десятку, так нас хоть заселили пораньше, в 11 часов. Номер отличный, с видом на море. Не часто в такие заселяют. Только вот проблема: между морем и отелем дорога, по которой ночью ездят байкеры, автобусы, машины с мигалками, грузовики.... короче если закрыть дверь на балкон и включить кондишн, то ничего почти и не слышно, кроме дискотеки из соседнего отеля, но у нас этот номер не прошел, поскольку малышу всего 9 месяцев, от кондишена легко могло просквозить. Зато мама и брат отлично в соседней комнате отдыхали. Уборка номеров проводится через день. Мы заметили, что уборщиц две всего, наверно просто не успевали. Приходилось пару раз выискивать уборщицу и просить убрать хотя бы мусор, у нас его много с мелким было. Зато пару раз нам на кроватях слепили птичек и еще каких то зверюшек.

Что касается моря, то мне оно не понравилось. Возможно кому то море и на Кольском полуострове море, но я если поеду в Турцию еще раз, то обязательно буду искать тихую бухту с волнорезами и песочек. Море постоянно штормило и вода мутная была, да и заход я такой не люблю, с мелкой галькой. Но на вкус и цвет товарищей нет, моим так море себе и море.

Касаемо питания, хочу сказать, давно я так не расслаблялась... теперь на диете)) Единственный минус - рыбы нет вообще, кроме гриля чего то вроде нашей скумбрии и салатов с микро креветками и тунцом, но это, собственно, объяснимо: в Турции морепродукты дорогие, поскольку все они плавают далеко в море, у берега особо не рыбачат, соответственно и вылов рыбы дорого стает. Такая вот особенность Средиземного моря. А в целом всего полно, и мяса и овощей, даже на гарнир пюре картофельное и рис. В общем отдыхали мы 16 дней, а я только последние два устала от еды и тарелочка моя попустела изрядно)) Странно только, что не давали бананы и гранаты, наверное дорого им это, хотя сезон вроде. Из фруктов арбузы, мандарины, виноград, яблоки. Бананов поели на улице, по 2 доллара кг и сок гранатовый при нас отжимали, за доллар стакан. И да, если кому важно, соки у них разводные, типа юппи, хотя наверное как и везде. Чтобы толпы наших туристов напоить натуральными соками, наверное нужно обанкротиться)) А пирожных сколько! Ум отъесть можно! Особенно вкусные у них их восточные сладости и моченые яблочки. На пляже пицца вкусная очень и айранчик (особенно хорошо с будуна любителям выпить)) Кстати выпить у них пиво эфес, вино и водка их производства, может еще что, но я не видела. Первые дня два пила пиво и вино, потом надоело, просто не любитель.

Анимация супер, ребята из Грузии, девчонки русские и турчанки. Программа у них веселая, интересная, и камеди, и лото, и конкурсы вечером, днем аквааэробика, волейбол на пляже. Возят в Аланию на дискотеку за 10 евро. Деток любят очень, нашего затискали, все с ним нянькались, как со своим.

У туроператоров экскурсии не берите! Очень дорого!!! Выйдите на улицу, в соседнем с отелем доме, рядом с переходом на пляж, есть агентство, там в два раза дешевле. На рынке тоже можете поинтересоваться, там тоже дешево.

Ну в общем в целом отель хороший, отдых супер, много фото, позитива и тряпок привезли домой! Если не привязываться к отелю и позитивно настроиться, то все будет супер.

Добавлено 09.10.13 01:09 (3 877 символов в тексте)