ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a With family in
October 2013
29.09.13 - 06.10.13
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Более удачное расположение для отеля в Праге я представить...

Более удачное расположение для отеля в Праге я представить не могу: в 2 минутах ходьбы от Карлова моста и 5 от Староместской площади. При этом чуть в стороне от людной и, значит, нет потока туристов. Для европейских трех звезд цена и качество сочетаются великолепно. Хотя, конечно,

Только опишу некоторые нюансы, о которых я была бы рада знать заранее.

Мы пожили в двух разных номерах и по пути к каждому нужно было преодолеть большое количество ступенек. Номеров без этого препятствия, если не ошибаюсь, там нет, лифта тоже (здание 14 века). Без багажа - никаких проблем, но я, втаскивая наш 18 кг чемодан на мансарду, помянула таки этот век нехорошим словом:).

Отличные спальные места в обоих номерах. Удобные кровати. И в номере 5 (на мансарде) просто сказка спать, а вот 16 выходит окнами во внутренний двор, куда часа в 2-3 ночи выходит и народ из бара. Две ночи мы в нем спали, и в обе в это время выходил народ и, как по программе, начинал петь. Душевно, даже иногда красиво! Но разбудят любого, т.к. пение хоровое. Смею предположить, что летом, когда народ сидит за столиками на улице, спать там вовсе не возможно (в том числе и от сигаретного дыма - проникает в номер мгновенно).

Еще вспомнила, что телефонов в номерах нет. Это для нас не было важно совсем, просто увидела сейчас, что в описании отеля от оператора они почему-то были указаны.

И самое, на мой взгляд, важное (может, конечно, это только с нами так произошло, но лучше предупредить):

привычного рецепшн там нет, входишь в ресторан при house (он именно так на вывеске значится, а не hotel) и там же девочки оформляют все бумаги, решают твои проблемы и т.п. Персонал приветливый и всегда поможет, НО найти того, кто поможет можно не ранее 7 утра, когда открывается ресторан на завтрак.

Тут нюанс связан с экскурсиями и ранним выездом из отеля.

Мы уезжали в 6.30 утра на два дня в Германию и по условиям (как в программке написано) чемоданы должны были утром оставлять на рецепшн. Мы просто договорились, что оставим с вечера. А сухой паек нам принесли и в холодильник с вечера положили. Главное предупредить утром за завтраком, а то потом девочки только в 4 часа приходят.

И самое для меня важное: КЛЮЧ от номера. Уезжая рано утром его нужно самостоятельно бросать в специальное маленькое отверстие в двери внутрь помещения. Но есть еще внешние глухие ворота в стене, отделяющие весь внутренний двор от улицы. Которые ночью после закрытия бара закрываются. Теоретически просто затворяются, но не запираются. Практически, мы уткнулись в запертые ворота в 4.10 утра уезжая в аэропорт. "Чуть не поседела"- это слабо сказано. От безысходности я попыталась открыть замок ключом от номера, и, чудо, он подошел! Т.е., видимо, любой ключ открывает этот замок (утверждать не буду, возможно это была просто магия Праги:)) НО дело в том, что ключ я не сдала ( т.е. не забросила в отверстие) только чтобы не замерзнуть, если что на улице (ждать на рецепшн, как указано в программе, нет возможности, как понимаете),

побоявшись накладок с трансфером. При этом, когда раньше мы уезжали в 6.30 утра на экскурсию, все прошло хорошо: ключ я закинула сразу, и мы спокойно потом прошли в незапертые ворота.

И еще мне показалось важным, хотя и не по отелю: в Duty Free на вторую покупку (т.е. когда заходишь в другой магазинчик или в том же, но отдельным чеком) дают скидку 20%...об этом я тоже узнала поздно, когда уже все разом купила :). Может это была спецакция, но лучше уточнить, мелочь, а приятно.

TRANSLATE
Added 09.10.13 12:13 (3 484 characters in the review)
Add comment
Complain

21:37 04.12.13

Я тоже жила в этом отеле и тоже в номере 16- он с выходом на веранду. Окна действительно выходят во дворик и звуки музыки из бара слышны,но песен на улице или во дворе в мой приезд не было. Наверное, тут уж не угадаешь- какая публика будет гулять по улице). Зато в номере 16- ванна джакузи, и каждый вечер устраивать себе релакс процедуры очень здорово. А летом выйти на веранду и за столиком с моравским вином... Лифт в отеле есть,но так как вход в него со стороны двора, и чтобы посторонние не могли попасть в номера, его отключили. В старых зданиях Старого города лифт- редкость.

Sign up
Previous rate