Регистрация: 20.09.13
сентябре 2013
21.09.13 - 01.10.13

Астерия, так держать!

Мы из Алматы, отдыхали с 21 сентября по 1 октября 2013 года вдвоем с женой, она в Турции пятый раз, я второй. Первый раз был в 2012 году, Club Hotel Riu Kaya (сейчас этого отеля нет, построили новый Riu Kaya Palazzo Golf Resort всего за 8 месяцев, но это другая история). Так что все сравнивал с прошлым разом.

Итак, по порядку.

Заселение. Приехали в отель примерно в 10 утра, заполнили анкеты, получили браслеты. Разместить обещали к 12-00. Так все и произошло. Но разместили нас в бунгало в номере на втором этаже с видом на детский клуб, А детей много, все супер активные, и до 2-3 часов ночи в клубе идет детская тусовка. Мы приехали без детей, люди предпенсионного возраста, и хотелось тишины. Следующие два дня я каждое утро ходил на ресепшн как на работу. В итоге на третий день нам предложили двухкомнатный номер в районе релакс бассейна, за что особая благодарность дежурившему в тот день менеджеру (не знаю его имени) турецкой национальности.

Номер. В первом номере все было хорошо, все работало, кровати две раздельные плюс в нише диван. По сравнению с прошлым годом номер меньше, но все есть. Единственно, нет зеркала в полный рост и в ванной нет косметического зеркала. Но это не так важно. Балкон очень маленький, с трудом поместились два стула и столик. Второй номер идентичен первому, только двухкомнатный, на первом этаже с видом на сад. В первой комнате уже одна двуспальная кровать тот же диван, во второй большой разложенный двуспальный диван, односпальный диван и кресло. Балконы в каждой комнате такие же маленькие. И тишина.

Питание. Очень разнообразное в течение всего дня. Завтраки, обеды, ужины, в промежутках тоже всегда можно подкрепиться, гамбургеры, турецкие лепешки, вафли т так далее. Особо хочется отметить, что обедать можно в трех разных местах. Основной ресторан и Бар у бассейна шведский стол, и Сиде бар через официанта. Во всех трех местах рыба, в каждом пункте питания разная (жена любительница). Я все больше налегал на мясо, разнообразие которого поражает Говядина гриль, жареная, тушеная с овощами, картошкой. Само собой курица во всевозможных видах. Морские салаты (мидии, кальмары, креветки) хочешь порционно, хочешь ложкой сколько надо. Макаронные изделия с соусами, сыром, яйцом и просто так. Конечно сладости и фрукты. И мороженое. В главном ресторане в вафельных рожках, в Сиде баре и Баре у бассейна пакетированное, везде 4-5 видов.

Алкоголь. По сравнению с прошлым годом, пиво здесь не разбавляют. Ассортимент крепких напитков тоже поразил, особенно импортных, но это концепция отеля. Надо только посмотреть карту вин и сказать не водка, а водка абсолют или смирнов.

Есть кофейня, после обеда всегда выпивали по чашке кофе (хочешь растворимый, хочешь из зерен). Десерты в кофейне замечательные и не только турецкие. Но бармен в кофейне работал очень медленно и было непонятно, или он делает одолжение отдыхающим, или намекает на бакшиш.

Персонал и обслуживание. По сравнению с прошлым годом здесь намного больше русскоговорящих, ресепшн, рестораны, бары, официанты, аниматоры, СПА, фото, гест релейшн. Вначале я пытался использовать свой маленький английский, потом бросил и общался со всеми по русски. И все было ОК. Различия в отношении персонала к отдыхающим в зависимости от национальности абсолютно нет. И это большой плюс отелю (ведь деньги все платят одинаково). В одном из отзывов прочитал, что в барах игнорируют детей, это неправда. В баре есть специальные приставные лесенки, чтобы ребенок был на уровне остальных. И я сам не один раз замечал, бармены стараются обслужить маленьких посетителей в первую очередь. Так что спасибо всему персоналу.

Территория. Очень большая, красивая и ухоженная. Много тенистых полянок, где можно разместить свои лежаки. Кстати о лежаках, в этом отеле они намного удобнее и крепче, сверху матрац. В любое время можно найти свободные лежаки, как на лужайках, так и на пляже возле моря или возле бассейна. Так что и по этому разделу отелю большой плюс.

Анимация. Очень разнообразная и ненавязчивая. Возле гест релейшн есть подробная информация на неделю о проводимых играх, соревнованиях и вечерних шоу. Команда аниматоров интернациональная, плюс каждый может общаться кроме родного языка еще на 1-2. Все аниматоры очень дружелюбные. За детскую анимацию ничего не могу сказать, были без детей. Взрослые развлечения очень разнообразные и, главное, бесплатные: стрельба из лука, стрельба из воздушки, дартц, бочча, волейбол, пляжный волейбол и т.д. Это большой плюс отелю.

Также в отеле были несколько парней и девушек, которые проходили здесь преддипломную практику. На мой взгляд, они выкладывались каждый день на 200%. Парни были в основном в баре и в часы пик (с 20-00 и до закрытия баров) обеспечивали бесперебойную работу барменов. А это очень непросто, в час пик барменов в главном баре было четверо, а парень один и все успевал.

Но особо хотелось отметить девушку Евгению. Она и официант, она и баре возле амфитеатра вовремя шоу, она готовит и раздает попкорн и сладкую вату и многое другое. Прихожу утром в 7-30, она уже работает, ухожу в номер где-то в 23-00, она еще работает. И все время доброжелательна, с улыбкой. Надеюсь, она и все остальные ребята успешно защитят дипломы.

В заключение хочу сказать, что отдых в Астерии мне очень понравился, и я рекомендую этот отель всем. Спасибо.

Евгений оценил сервисы

Добавлено 09.10.13 13:38 (5 299 символов в тексте)