Регистрация: 09.10.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Хороший достойный отель для спокойного отдыха

Приехали в отель вечером: на стойке Ресепшн нас встретил приятный молодой человек - Байрам, который быстро оформил все документы и мы прошли в номер. Номер хороший, чистый, никаких насекомых там нет и не было за все время нашего там пребывания, только пару раз видели комаров. В номере уже стояла детская кроватка, немного потертая с "худеньким" матрасом, но это не проблема - наш малыш хорошо в ней спал. Приятно удивило, что в отеле был беби-фон, радио-няня, которую нам дали в отеле в бесплатное временное пользование.

Про номер. Номер хороший, чистый, никаких насекомых там нет и не было за все время нашего там пребывания, только пару раз видели комаров. В номере уже стояла детская кроватка, немного потертая с "худеньким" матрасом, но это не проблема - наш малыш хорошо в ней спал. Приятно удивило, что в отеле был беби-фон, радио-няня, которую нам дали на ресепшн в бесплатное временное пользование. Хочется сказать, что номер немного маловат, но это не критично...просто часто было тесновато из-за детской коляски. Мебель нормальная, санузел - тоже. Единственный, но для меня БОЛЬШОЙ минус - в номере полностью отсутствует звукоизоляция как таковая! За закрытой дверью НЕВОЗМОЖНО спокойно отдыхать, пока в отеле не закончится анимация и прочие тусовки. Из-за того, что мы ездили с 6-месячным ребенком, мы не могли сдвинуть время своего сна, ибо малыш нас не спрашивал, спали мы спокойно этой ночью или нет. Если вы поедете без детей, в принципе сможете проснуться и попозже)) Несмотря на то, что номер у нас был в 3 блоке, и не выходил на бассейн с амфитеатром, спать первую и вторую ночь было просто невозможно. Потом мы пошли в аптеку и прикупив там беруши, я могла спать оставшиеся ночи более-менее спокойно. В номере бесплатный минибар - кола, фанта,водичка, пиво. Пополнялся с перебоями. Сейф бесплатный. Халаты, банные принадлежности - всё было, даже набор для шитья и расческа, что в принципе в пятёрках бывает нечасто) Зеркала не всегда протирались, вообщем иногда чувствовалось какая-то неопрятность. Вещи нам складывать было не нужно, мы их убирали сами. В целом уборка была нормальная.

Про питание. Питание здесь ПРОСТО СУПЕР! Мы были во многих странах и пятерках, и сравнивать есть с чем - тут питание просто превосходное. ВСЕГДА есть рыба, МНОГО фруктов: сладкие арбузы. персики, сливы. дыни, бананы, груши, яблоки и т.д. Вкусные напитки: утром свежевыжатый оранж, в любое время вкусные пакетировнные соки, вино, чай, кофе и алкоголь.

Про персонал. Про Байрама я уже сказала. Есть также администраторы. говорящие по-русски. Очень понравилась администратор Лилия, замечательный человек: добрая, отзывчивая, всегда очень участливо интересовалась как дела, спрашивала о наших впечатлениях. Персонал очень вежливый, старается помочь в любое время. Не понравилась уборка в номере - в диспенсере шампуня-геля несколько дней было пусто, видимо, забывали пополнить, я мыла голову Ушастым Нянем ребенка))))) После звонков на ресепшн всегда приносили все, чего не хватало. Правда хочется пару слов сказать об официантах, которые встретились в барах, когда основные рестораны были закрыты: недовольные лица, попросишь налить молока в чай, так скривятся. как будто ты у них квартиру в долг покупаешь, бегали за немцами, т.к. те им чаевые оставляли. Нам очень понравились 3 официанта, мы им тоже потом монетки давали))) Молодцы ребята. быстро напитки приносили и с юмором)))

Про территорию. ОЧЕНЬ понравилась!!! Красивая, зеленая, небольшая, но очень уютная - всё рядышком: рестораны, бассейны, качельки, лежаки, полянка для прогулок и конечно ПЛЯЖ.

Про пляж. Вход в море хороший, мы купались безо вской специальной обуви - никто не умер, не поранился, не поцарапался. На мой взгляд - она там не нужна. Вода в море очень чистая, недалеко всевозможные аттракционы: банан, дельтаплан, парашют, скутер, лодки и т.д.

Ну вот по отелю, пожалуй, всё)

А теперь о самом неприятном!!! О ТУРОПЕРАТОРЕ! Мы не первый раз едем с Coral, но в этот раз удивили неприятно как никогда.

Во-первых, экскурсии...Гид Дима предложил нам экскурсии, мы выбрали 2: SEEALANIA (Обещали морской парк с рыбками, акул, скатов), отельно мы купили мое купание с дельфинами. Честно говоря, надежды не оправдались. Морской парк ровным счетом НИЧЕГО интересного не представляет: грязные бассейны, где плавает пара маленьких скатов, несколько рыбок и ВСЁ! Не стоит тратить на это деньги. Купание с дельфинами было лучше, но я по-другому представляла его себе. По факту это было кратковременное выполнение нескольких элементов: поцелуй с дельфином, танец и катание - и всё. Стоит это удовольствие 150 долларов с человека. А еще там на месте делают фото. Одна такая фотография стоит 20!!!!! долларов, но люди покупают, ведь это память.

Во-вторых.....уловки с торговыми ценрами. Корал так это преподносит, как будто нам. туристам, в стоимость нашей путевки входит БЕСПЛАТНАЯ поездка по торговым центрам. заезжают в 3: бриллианты, кожа и меха и текстиль. Мы поехали с ребенком. Изначально мы говорили о том, что нам не нужны бриллианты и меха, нам если можно, только в текстиль - сказали НЕЛЬЗЯ, нужно посетить всё. После того, как нас повезли уже в кожу, мы увидели эти конские цены (к слову, в городе Манавгат можно купить то же самое, значительно дешевле!!!), мы сказали о том, что дальше мы поедем своим ходом, поймаем такси, на что парень, который стоял у торгового центра и раздавал какие-то номерки, стал нагло врать том, что если мы сейчас уйдем, то наша страховка перестанет действовать, он стал грубо кричать и махать руками. Вышла девушка, по-русски объяснила нам, что так делать НЕЛЬЗЯ, что мол за нас они несут ответственность, мы настаивали, что не хотим тратить время, у нас маленький ребенок, просили подсказать, как нам доехать до Манавгата, она махнула на нас рукой и ушла. Водитель-турок, который привёз нас в этот центр, довёз нас до Манавгата (СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ!!!), оттуда мы добрались до отеля уже на такси. Остался оченьнеприятный осадок. Мы приехали СВОБОДНО отдыхать, нас нагло затаскивали в эти центры! Честно говоря, этот момент сильно подпортил впечатление от тур-оператора.

Вот в целом и всё. Желаю Вам приятного отдыха!!!

Добавлено 09.10.13 14:43 (6 228 символов в тексте)
Все отзывы Denisenka (2)