Регистрация: 09.10.13
августе 2013
16.08.13 - 27.08.13

Всем добрый день! Отдыхали с супругой в этом отеле...

Всем добрый день!

Отдыхали с супругой в этом отеле в августе месяце. Доминикана-рай! Отель вполне соответствует заявленным звездам, даже лучше некоторых 5-к. Перелет Трансаэро, тяжеловато под конец. Ходили прогуливались, ноги разминали. Кормили 2 раза, сносно. Обслуживающий персонал вежлив. Единственный минус- закончилась вода в системе, соответственно в туалете её не было. Бортпроводники расставляли бутылки с водой везде в санузлах. Объяснили халатностью служб, ответственных за наполнение воды в резервуары самолета. Пунта Кана встретила удушливой жарой и высокой влажностью, но привыкаешь быстро. При оформлении в аэропорту выстроилась длинная очередь на паспортный контроль и оформление (одновременно прибыли два самолета-наш и немецкий). Надо было заполнить по 2 бланка, мы нашли только один. Суета везде и непонятно ничего. В результате заполнили один и немецкие "товарищи" впереди стоящие видимо тоже. Милая девушка в форме с погонами, с белоснежной улыбкой, попросила с них презент(шоколадку дали), а с руссо туристо, т.е. с нас 10 американских рублей. Спорить не стали, т.к. за нами еще много человек стояло и все уже устали. Заполнила вторые бланки она сама, вписав наши имена и национальность. Всё! Только тронулись к выходу как другая мадам в погонах выдернула нас из потока людей и попросила предъявить пакет к осмотру. (он был с мусором, емкости с мусором в самолете были заполнены, выкинуть некуда и мы решили в аэропорту найти мусорку). Честно все проверив отпустила. Искала видимо продукты, рассказывали об изъятии колбасы и прочей снеди. Далее трансфер и заселение в отель. Начитавшись отзывов знали что лучшие корпуса 5 и 6. И мы с улыбкой попросили о заселении туда. С такой же улыбкой получили ответ что там нет мест и предложение заселиться в 100 какой то корпус. Закончилось все небольшим торгом, 20 долларами и заселением в 5 корпус, 1 этаж, с видом на бассейн и боковым на океан. Хотя со многих просили 23 доллара в сутки за этот корпус. Видимо-на кого попадешь на рецепции. Территория большая, очень зеленая, но самое суперское - океан!!! Вода +29, белый песочек, пресловутые водоросли никак не беспокоили. Вставали рано из-за разницы во времени с Москвой и- на пляж. Благо до него от номера 20 метров. Я бегал, супруга плавала минут 30. Потом шли на завтрак . Питание- ничего особенного, хватало всегда всего. Можно выбрать по вкусу. Медлительности персонала не заметили совсем. Наливают чай, кофе, меняют скатерти, сервируют столы, все оперативно. К примеру-один раз сломался кондиционер, пошли сделали заявку Ольге на рецепшене, не успели дойти до номера- там уже ремонтник ждет. Вот такие они "медлительные". Обошли все 5 ресторанов аля-карт. Понравился мексиканский и бразильский. Экскурсию, из-за дороговизны оных, взяли только одну с желанием посмотреть как можно больше-Карибские приключения, стоимостью 198 долларов с человека. Брали у нашего гида отельного Евгения, компания СанМар. Спасибо ему за его профессионализм и готовность помочь всегда, даже в мелочах. Ежедневно он был в отеле по 2 часа с утра. Про экскурсию- были на Карибском побережье, катамаран с закусками, музыкой, танцами и пр., мангровый лес с птицами "фрегат", лагуна со звездами, скоростной катер, опять катамаран, обед с лангустом, река Чавон и возвращение в отель. Минус один- группа была вся русская, а гида русскоговорящего не было(((. Был молодой человек, который пытался говорить на русском. Понимали через слово. Кокос, манго покупали у работников отеля( типа садовников что-то) и то и другое по 1$. Манго прелесть, а кокос на любителя, даже влитый ром не помог))). Покупки делали в супермаркете Сан Хуан, ежедневно бесплатный трансфер от отеля. Долларами на кассе не рассчитывайтесь, курс 1/38. Рядом со стойкой подключения мобильной связи есть обменник, курс-1/42,5 или на площади перед магазином есть банк с таким же курсом. В результате на 100$ мы купили 4 литра рома и 4,5 кг кофе. Для обмена необходим паспорт. Магнитики и тарелочки- в районе Русского магазина. На выходные действительно приезжают толпы местных и отрываются по полной! У нас окно выходило на бар пляжный, в субботу там пляски и музыка до утра, но нам особо не мешало. За территорией отеля делать нечего, вышли один раз вечером прогуляться, сразу подъехали на скутерах с предложением такси, марихуаны, кокаина и пр.))) Вернулись в отель во избежание недоразумений всяких. Отдых замечательный получился!!!! Главное не обращать внимание на мелочи всякие и во всем видеть позитив.) Всем советуем данный отель, цена/качество оптимальные. Да кофейню забыл, написано много про нее- подтверждаю, кофе отличный особенно "Карибский"))). Отличного отдыха всем кто собрался в чудесный край Доминикана!!!!!

Михаил оценил сервисы

Добавлено 09.10.13 15:32 (4 719 символов в тексте)

19:03 13.10.13

подскажите пожалуйста сколько стоит продлить номер?

19:27 21.10.13

скажите пожалуйста, на что нужны деньги в Доминикане? и примерные цены. Спасибо.

18:08 24.10.13

Деньги нужны на экскурсии. Самая дешевая примерно 70$ с человека до 300$. Покупки в Сан-Хуане: ром более менее приличный Bacselo Dora (темный)- 309,00 песо бутылка 0,75; Brugal extra 0,35- 209 песо; Barcelo Anejo 0,75 -355 песо; Brugal XV 0,7 - 499 песо; кофе молотый Санто Доминго развесовка по 450г. 170 песо. Курс, повторюсь, 1$-42.5 песо. Дешевле не видели. Магниты в Русском магазине 2-4 $; тарелки там же 7-12$. В дюти фри цены на кофе и ром в 2 раза дороже.

20:30 24.10.13

подскажите пожалуйста сколько стоит продлить номер, если обратный вылет поздний? и какой вес багажа должен быть, нас трое и 2 чемодана?

14:26 25.10.13

Подскажите как погода и море теплое или нет

18:36 25.10.13

О стоимости продления номера подсказать ничего не могу, даже если вылет поздний заняться есть чем. Вещи-под охрану на рецепшен и на пляж, в кофейню, в бары. Браслеты не срезают, так что можно пользоваться всем. Вес багажа-20кг на человека. У нас был чемодан 27кг и сумка 10кг(на двоих). Часть вещей можно взять в ручную кладь в самолет(8кг). Только не берите кофе, могут вскрыть на предмет поиска запрещенных порошков). Если не ошибаюсь, вес единицы багажа не должен превышать 32кг. Можно взвесить в отеле, правда платно. В аэропорту- бесплатно. Мы взвесили в аэропорту, а потом перемотали лентой.
Погода во второй половине августа была отличная, воздух +32, океан +29. За 12 дней дождь днем был 2 раза минут по 5.

15:53 05.11.13

Ограничение по весу багажа зависит от авиакомпании, которой Вы летите. В некоторых строже, например, нельзя провозить один тяжелый чемодан на двоих, в других к этому нормально относятся. Мы летали Оренбургскими авиалиниями, они к перевесу вообще лояльно относятся, если будет 25кг вместо 20, внимания не обратят.

Все отзывы Михаил (23)