Регистрация: 03.06.13
сентябре 2013
08.09.13 - 22.09.13

Всем привет. Этот отель выбирали среди других очень почти...

Всем привет. Этот отель выбирали среди других очень долго, почти два месяца. Взвешивали все за и против. В результате все что прочитали оказалось правдой. Теперь подробней.

Нас было 4 человека. Я с женой и родителями. Т.е. разная возрастная категория.

Отдых в это время был уже тихим и спокойным. На улице людей мало. Т.к. почти все близлежащие отели к середине сентября были закрыты. Соответственно и некоторые магазины и развлекательные детские площадки тоже. Ни каких дискотек и развлечений ни в отеле ни в его окрестностях не было. Лишь один раз в нашем отеле провели греческий вечер. Т.е. пригласили знакомых музыкантов и каких то людей и они танцевали и зазывали посетителей. Тот греческий вечер который указан в буклете компании Музенидис близко не похож. Ни какой национальной одежды и колорита не считая танца Сиртаки

Отель- нам всем понравился очень. Прямо на берегу моря. Территория хоть и не большая но ухожена. В номерах чисто, аккуратно. Единственный недостаток отсутствие полок в ванне. Еда просто супер.!!! Хотелось суп хлебать не останавливаясь прямо с чана. Шев-повар- мастер своего дела. Были довольно все посетители и стар и млад. Если рано уезжаете на экскурсию заранее предупредите вам соберут сух-паек на завтра. Если поздно предупредите опять. и вас накормят так что уйти не сможете. Мне здоровому мужику почти целый день не евши и то много было. Можно заказать обед. Стоит от 20до30 евро Учтите порции очень большие. Берите одну на двоих или литр Метаксы. Теперь о знаменитой собаке. зовут Орфиус. Немного докучала. У нас окна были на стоянку где была его будка. Мусарку он облаивал постоянно. Один раз даже сотрудники отеля выходили успокаивать. Но потом его стали на ночь спускать и его не стало слышно.

Пляж- более-менее чистый серый песок. Но вход в море каменистый(галька).

Музенидис- компания внимательная к своим клиентам. Передавали из рук в руки. Но цены у них на экскурсии просто офигенно большие. Я специально сходил в ближайший поселок и нашел там тур агенство у которого цены в 2 а на некоторые поездки в 3 раза дешевле. Там есть русскоговорящий гид и все экскурсии мы проводили с ними.

Агенство {удалено модератором}. находиться в поселке Лептокария в здании гостиницы OKEANIS. сразу возле ж.д. станции. Наш отельный гид Леонидас был не рыба ни мясо. Будте внимательны с экскурсией "Греческий вечер" от музенидис, уточните чтоб все было как в буклете. Одежда и т.д. Об экскурсиях кому будет интерестно напишу подробней на e-mail.

Погода- была отличная 28-32 градуса. Дождь один раз на 1 час.

Море- спокойное и чистое. Была волна уже в последний день отпуска. Дайвинг-интересно но не красочно. Нет разнообразия флоры и фауны.

Вообщем приехали все довольные и загорелые. Единственный минус для молодежи-нет драйва в это время. нужна хорошая веселая компания. А т.к. я с женой в отеле были самые молодые (до 40) то вечерами иногда хотелось где-то тусануть, а негде было.

Так что если будут вопросы пишите- ответим

Вадим оценил сервисы

Добавлено 09.10.13 16:08 (2 972 символов в тексте)

13:01 21.11.13

добрый день!
скажите , рядом с отелем ОКЕАНА есть какая нибудь деревня где машину взять по магазинам походить?

20:50 22.11.13

На ресепшене лежат визитки. Ближайшие поселки Лептокария И Платамонас( за холмом с крепостью). Там можно побродить по магазинам. Димитрас (хозяин) все объяснит правда на английском куда и когда ехать. А вы когда едете в грецию? Возможно в это время все уже будет закрыто.

13:35 14.02.14

Подскажите, в какие даты вы отдыхали и какая была температура воды, был ли ветер, волны?
Также вопрос: есть ли в этом же поселке аптека и продуктовые магазины? ходит ли общественный транспорт до близлежащих поселков (Платамон, Лептокария) и как часто?

21:51 14.02.14

Мы отдыхали с 8 по 22 сентября. вода бала теплая. ветра почти не было. а волны были два последних дня. и сильные. Есть аптека тока за крепостью. рядом с отелем нету. продуктовых магазинов около 4 и все рядом. можно купить все простое .типа сыр колбасу молочные прод. и хоз товары. Мы обедали в кафэшке рядом. стоило дешево но зато таких порций нам не съесть. Транспорт ходит как ему вздумается. Один день по расписанию на второй не пришел. До Платамонаса тока такси. 7 евро в одну сторону. Или пешком вдоль моря по тонелю под крепостью. Час ходьбы. У Димитраса свое такси или можно взять визитку на ресепшене и попросить позвонить кого небудь и вызвать такси. В Лептокарии и Платамонасе узнайте в какое время работает рынок. В те дни лучше выбор. а так куча магазинчиков. Цены почти одинаковые в обоих поселках. Весь персонал говорит на английском. русского не понимают. так что возьмите если есть элетронный переводчик (типа планшет с прогой). Вот как то так. И еще экскурсии в музенидис очень дороги. если захотите напишу где их купить в другом месте.

13:11 06.07.14

Здравствуйте!
Каково качество wi-fi в отеле?