Регистрация: 04.06.13
Отзыв об отеле Sunmerry (отель был переименован 01.10.17)
сентябре 2013
10.09.13 - 23.09.13

Не верить плохим отзывам. Нормальный отель с очень терпеливым и дружелюбным персоналом

Всем доброго времени суток. Скажу сразу, что сначала я выбрала с помощью турагента отель и купила тур и только после этого зашла на tophotels, что бы почитать отзывы… Последний из них гласил примерно: «17 раз подумай…» А чего тут думать, если путевка на 14 дней уже куплена. Ездили вдвоем с мамой.

Тур брала через «Тез – Тур». Летели Турецкими авиалиниями, поскольку чартерный вариант был очень не удобен. Самый дорогой топливный сбор, но (!) Вам ведь потом после турецкого шопинга еще в Россию лететь! Долетели великолепно, доехали из аэропорта быстро, заселили через часа полтора ожидания, но раньше 14.00, никому никаких денег не давали для более раннего заселения. На рецепшн почти бессменный Руслан и Пинар. На любые вопросы всегда ответят, объяснят, помогут. В отеле везде чисто, постоянно убирают. Номера довольно простые, но все необходимое есть и все исправно. Кондеем не пользовались, поскольку необходимости не было – воздух чистый и свежий. Заселили на 2 этаж с видом на апельсиновую рощу. Шумоизоляция нормальная. Убирались нормально, без фанатизма. Чаевые оставляли – по доллару. Полотенца чистые, но серенькие уже от стирок и использования. Кстати, меняют их не только, когда ты эти полотенца на пол кинешь. Мы их вообще на пол не кидали. Когда не хотели, что бы у нас убирали, просто подходили к девушкам-уборщицам и меняли наши полотенца на чистые.

Начитавшись отзывов с сайта, взяла с собой мини-кипятильник – пригодился пару раз, поскольку чайника в номере нет. Ключ от сейфа нам на 14 дней обошелся в районе 20 долларов. Все сушат свое белье на поручнях на балконе, у нас же была даже натянута веревка (думаю, предприимчивые соотечественники для будущих поколений туристов постарались.) Несколько раз не было горячей воды, но недолго. Рядом мечеть. Несколько раз в день имам всех зовет на молитву. Меня не напрягало, и вообще я его редко слышала.

По питанию. Мне хватало всего и на завтрак, и на обед, и на ужин. И ни в каких очередях за едой я не стояла. Кстати, становилось очень стыдно за своих соотечественников, которые выстраивались в очереди за едой и в бар за алкоголем. Глядя на них создавалось ощущение, что это вот все сегодня в последний раз: и поесть, и попить… Для чего тогда брать на одного по 4-5 тарелок, заполненных едой? Персонал очень хорошо русскоговорящий, но им сложно было порой объяснить кому-либо из наших, что в номер нельзя тащить еду. Наверное, этот труд на себя нужно взять сотрудникам турагентств и каждому отъезжающему объяснять нюансы питания по системе «все включено». Я же приехала, скинув несколько кило – каждый день на море… Это прекрасное, теплое, чистое Средиземное море. Пляж небольшой, лежаков хватает, камни крупные, поэтому рекомендую купить тапки для захода в море. Рыбки кусаются, иногда до крови, но их нужно воспринимать как морских аниматоров. Нечего, дескать, на месте стоять в воде, плавать надо! Живность есть. Если не избалованы Красным морем, то и здесь можно найти для себя интересное. Еще нюанс для любителей позагорать. Примерно в 16.30 солнце садилось за гору.

Очень рекомендую посетить Турецкую баню в отеле. Стоимость ну очень приемлемая, персонал приветливый, хозяин Денис всегда к Вашим услугам. Можно взять курсом лечебный массаж. Это в любом случае будет дешевле, чем в России. К кому пойти – выбирать Вам. Я выбрала Халила. Одна из постоялиц отеля не первый год приезжает к Али и он, по ее словам, поднимает ее на ноги.

Развлечения и анимация в отеле есть, но мне это было не нужно, поэтому этот момент опущу.

На экскурсии ездили от туроператора, хотя на улице продают ровно те же экскурсии, но в два раза дешевле. 70$ за человека в Памукале (на весь день и с кормежкой) ну вообще не жалко. У нас был гид Орхан – просто умничка. Великолепный рассказчик.

Сама деревушка Бельдиби уютная, хозяева местных магазинов и продавцы дружелюбны и ненавязчивы, поэтому покупки делать приятно. Мы сдружились с Эльмирой (магазинчик слева от отеля) и Исмаилом (он возил нас в магазин от Стамбульской фабрики за куртками).

Рекомендую и это место и этот отель. Единственное о чем бы хотела попросить всех тех, кто поедет сюда, это оставаться людьми и вести себя прилично. Да, турки мега-терпеливые люди, но это мы к ним едем в гости, поэтому и вести себя нужно как в гостях у тех, кто тебя ждет, любит и делает твой отдых запоминающимся. Да, и не скупитесь на чаевые…

Добавлено 09.10.13 17:50 (4 382 символов в тексте)

01:09 21.01.14

Хватит людей дурить своим тез туром. Сколько можно.

17:29 21.05.14

Не верю,было грязно до неприличия. Просто есть люди которые и дома разводят такую же грязь и им все нипочем.

Все отзывы Юлия (5)