Регистрация: 23.07.13
Отзыв об отеле Konar&Doruk (отель был переименован 01.02.20)
сентябре 2013
24.09.13 - 05.10.13

3.3

Не 3*, а 2+...

Я не привередливый человек и отдыхаю преимущественно в трешках, т.к. считаю, что лучше потратить деньги на экскурсии. Ведь в номер приходишь только ночевать, и поэтому я заранее готова к спартанской обстановке.

Приехали мы с мужем в 10 утра. Номеров не было. На ресепшене нас просили подождать до 12. Нам дали номер на последнем этаже в корпусе, где бар и столовая. Мы пришли в номер, были неприятно удивлены:

1. Номер маленький метров 10.

2. Без балкона.( В этом корпусе все номера без балкона. Правда в некоторых есть приставка к окну 0,5 на 1 м, с оградкой)

3. мебель убитая.

4. окна выходят на главную торговую улицу Кемера - Лиман.

Позже выяснилось, что с 10 утра и до 2х ночи там шум жуткий. А в 5 утра имамы двух мечетей, находящихся в разных концах Кемера, зовут на молитву. И так громко зовут, что даже мой муж просыпался, хотя его трудно разбудить. Такое впечатление, что орали над головой!!!

5. сантехника старая, душ сломан.

Вообще корпус неудачен для проживания. Окна выходят либо на Лиман, либо на бассейн со столовой.

Промучились три дня и ночи. Убедили дать нам номер в другом корпусе. Заселили в 317 номер. Номер лучше, чем предыдущий. И корпус, из которого мы ранее выехали, частично глушил настойчивый зов имама.

Пляж, как густо населенное кладбище. ПЛАТНЫЙ - 2$ !!!!! Меня это потрясло, т.к. нигде раньше я за лежаки не платила. Пляж после 16.00 в тени. Сам пляж покрыт крупной галькой. Идти до него несколько минут.

Кормили неплохо.

Номер убирали каждый день.

Два хороших бассейна.

Территории у отеля как таковой нет.

Персонал доброжелательный.

Кемер в целом, мне не понравился. До этого отдыхала в Бельдиби и по неволе сравнивала его с Кемером. Сравнение не в пользу Кемера.

В Кемере все дороже начиная с сувениров и заканчивая свежевыжатым соком. Торговцы ужасно наглые и навязчивые.

P.S. В Кемер стоит ехать только тем, кто хочет провести отдых в алкогольном угаре тусуясь на дискотеках. Да и отель годится только для того, чтобы скоротать время от диско до диско.

Добавлено 09.10.13 18:20 (2 014 символов в тексте)

19:24 17.10.13

В Кемер нужно ехать тем кто любит активный отдых, а не сидеть в отеле, ну по крайней мере в трешку ;)

20:08 18.10.13

Amazonka. У нас, вероятно, разные понятия об активном отдыхе. Кому-то интересны дискотеки, весьма посредственные ( по крайней мере по сравнению с питерскими диско), а кому-то экскурсии.

15:26 21.10.13

Я про дискотеки не только свое мнение говорю, но и мнение других туристов, в т.ч. из Питера и Москвы,ну да ладно каждому свое. А экскурсии в Кемере те же самые что и в Бельдиби и их предостаточно чтобы активно провести свой отдых. Я лишь хотела сказать, что в центр Кемера, в дешевые трешки ездит как раз-таки в основном молодежь, чтоб быть в близ дискотек и всех развлечений. Например мои родители ездят в Бельдиби или Белек, потому что им не нужна вечно тусующая молодежь, тесные пляжи, им просто нужно море и экскурсии.

17:59 21.10.13

Я тоже раньше ездила в Бельдиби и мне очень нравилось. Решила попробовать что-то новенькое. Кемер мне не понравился, нет, скорее я разочаровалась. Оказалось, что дискотеки такие же, как в Бельдиби. Но цены на товары и услуги взвинчины. Я в июне отдыхала в Бельдиби, так там, например, свежевыжатый сок(большой стакан) - 1$, а в Кемере 2$, с сувенирами, тряпками такая же ерунда. Вроде бы мелочь, но... Ужасно навязчивые и наглые торговцы! В Бельдиби такого не было.
По сути Кемер та же деревня, что и Бельдиби. Только более раскрученное место и ангажированное, как город для крутого молодежного отдыха.
Экскурсии, да, все одинаковые. Но нас с мужем интересовали древние города вблизи Кемера, куда нет экскурсий, и это еще одна причина, по которой мы выбирали.
А что касается отеля, то ... Если бы не еда, то отель вряд ли бы потянул на 3*. Скорее на 2+. Я пару лет назад отдыхала в 2* и есть с чем сравнить))) И как я уже писала ранее, есть трешки лучше, чем Конар. И я очень удивлена обилию положительных отзывов.

08:58 23.10.13

Я вот четвертый раз в Кемере, и была в трешке как лучше, это Fame hotel, так и хуже - Derya Deniz, поэтому могу сказать что Конар для трешек Кемера это очень очень неплохо, поэтому видимо и отзывы такие хорошие. Конечно если выбирать из этих трех отелей я бы посоветовала Fame, но он и стоит дороже. А что касается городков вокруг можно же на автобусе доехать, это не так уж и дорого, в тот же Фазелис например, очень красивое место.

09:22 26.10.13

Обилие хороших отзывов для данного отеля удивительно еще и потому, что я отдызала в предыдущих трех 3*, о которых, местами, страшно было здесь читать))) Но они были лучше, чем Конар и расположением к морю и самими номерами, и т.д.
Конар мы выбрали не читая отзывы, посмотрев только итоговый балл, так как не было времени. Какая же все-таки отзывы субъективная вещь!!)))

00:15 01.11.13

Подскажите, пожалуйста, а номера с балконами в Конаре есть? Хотим по раннему бронированию выбрать хорошую 3* в Кемере (в центре), в июне. И еще вопрос: есть ли на платном пляже кабины для переодевания и душ?

18:44 01.11.13

Номера с балкономи есть в корпусе с ресепшен. Мы жили в 317, на 2м этаже. В первом корпусе тоже есть в некоторых номерах балконы. Не знаю, кто считает Конар хорошей 3*, но я в него ни за какие коврижки не поеду. Есть 3* лучше, по крайней мере в Бельдиби точно, а в Кемере не знаю.
Пляж плохой, между лежаков не пройти. Душ есть, раздевалки нет. Лучше выбрать соседние пляжи. Турки с соседних пляжей сами предлагают отдахнуть у них на пляже. Можно выторговать скидку. Какая разница кому платить!?! Лучне уж заплатить за относительный комфорт.

08:13 07.11.13

С комфортом отдыхать на пляже, где нет практически никого - это за 5 долларов. Или в самом начале Кемера, там за доллар за лежак можно договориться. Либо бесплатно на полотенце. И галька там мельче намного.

Все отзывы olala01 (5)