Регистрация: 15.05.11
Читательский охват: 2031
октябре 2013
27.09.13 - 07.10.13

3.7

после Анапы покажется раем :)

Отдыхали в этом отеле 10 дней, с 27 сентября по 7 октября, я и дочка 2-х лет.

Туроператор - Санрайз тур, перелет - Трансаэро. К последним претензий нет, все четко и во время, а вот Санрайз "порадовал". Трансфер туда - наш отель был 4-м или 5-м (а всего было 12 (!!!!) отелей в заезде). Ехали около 2-х часов. Обратно автобус задержался минут на 30 (зато, благодаря этому мы были избавлены от заезда в магазин). Приехала реальная скотовозка - вонючий, ободранный автобус. Сиденья сломаны, места для чемоданов не хватило, некоторые пришлось грузить в салон. Водитель отключил кондиционер, разговаривал по мобильному и проезжал на красный свет.

Отель и номер.

Да, внешне отель красивый. Очень красивый. Парк, грот, фонтаны, лестницы и т.д. Но побыв там некоторое время, и узнав все тонкости, столкнувшись со всеми нюансами местного сервиса, понимаешь, что все это выглядит эдакой турецкой подделкой. Т.е. лицо красивое, а с изнанки швы кривые, нитки торчат, того и гляди все по швам разъедется :) Но мы ж любим турецкие фейки. Что б побогаче, что б блестело поярче. А качество - да какая разница, если блестит :)

В отель приехали в 10 вечера. Сразу же дали ключи от номера, предложили на выбор 2 домика, 24 (я так понимаю, что это территория Санрайза) и 62. Выбрала последний. Домик недалеко от теннисных кортов, тишина, спокойствие. Кстати, если вам будут предлагать корпуса под номерами 65-66 - отказывайтесь. Это те самые, пресловутые номера на отшибе, переделанные из корпусов для обслуживающего персонала. Номер достался стандартный, на 2-м этаже. Две односпальные кровати (кровать для ребенка не поставили, но она все равно спит со мной), небольшой балкон, плазма на стене. В общем хороший номер. Места нам хватало :) Как уже писали, в домиках есть номера, у которых крошечный балкончик выходит на лестницу. То еще удовольствие, как мне кажется. Сама территория, конечно, роскошная. Зеленая, есть, где погулять. Цветочки, пальмы, кошки, павлины под окном гуляли. Но. В виду того, что отель русский, свинячат сограждане как дома. Пустые пачки из под сигарет на газонах, окурки, и т.д. И да, большой недостаток отеля - обилие русскоязычных гостей. Отсюда вытекают все минусы и недочеты.

Уборка.

Как таковая присутствовала, но была весьма поверхностной. По шкафом были залежи песка и черных волос, как-то раз горничная вытряхнула пепельницу мимо мусорной корзины, и пара окурков так и лежала на полу несколько дней. Обнаружила я это не сразу а выдвинув из под стола пуфик. За ним-то и приютилась эта красота. Оставила пуфик выдвинутым. Пришла - он заботливо задвинут, окурки на месте :) ну ладно, мы не гордые, сама убрала.

Плавно подбираемся к сервису. Который здесь весьма ненавязчив (вот ни разу я такого не видела в "немецких", "английских" и прочих отелях. только с русскими так себя ведут). Итак. Горничная несколько дней забывала положить туал.бумагу. Когда ситуация стала критичной, позвонила на ресепшн, попросила принести. Сказали да, хорошо. И тишина. Ок, пошла, и взяла сама. Ребенок разбил в ванной свою бутылочку. Лужа, куча мелких осколков и прочего. Звоню на ресепшн, прошу прислать горничную. Да, хорошо. Конечно же никто не приходит. Без проблем, я могу убрать сама, дайте мне веник и пылесос. естественно убрала все сама, подручными материалами (той самой туал.бумагой) выхода не было. Выезд из отеля. Звоню на ресепшн, прошу прислать белл-боя на машинке. Я живу на втором этаже, у меня ребенок, огромный чемодан и коляска. Обещают прислать, и тишина. В итоге тащила все сама. не надорвалась конечно, но приятного мало. Нигде я такого не видела, вот честно. менеджменту отеля видимо все равно, русские все схавают :) Аналогичный "сервис" в ресторанах. За все время пребывания мне предложили детских стульчик 2 раза. Я не первый раз отдыхаю с ребенком. И всегда, всегда, официант заботливо приносил детский стульчик, когда мы заходили в ресторан. Но оно и к лучшему, что стульчик не приносили. Ибо грязные они настолько, что противно к ним притрагиваться. Мамочки, запасайтесь влажными антибактериальными салфетками! Если вы этот стульчик найдете, конечно. Потому что их всего штук 5-10 на весь ресторан. Да что там стульчик не приносили. Воды предложили от силы раз 5. Зато над немцами и турками просто порхали. Опять же, в первый раз с таким сталкиваюсь. Но я и в "русском" отеле тоже в первый раз.

Мест в ресторанах действительно не хватает. Грязные столы убирать не успевают. Мы приходили на ужин к самому началу, и через 15 минут свободных мест уже не было. И это нее в сезон!!! Что же там бывает в июле-августе?

Еда.

Вот к еде претензий нет. Почти. Где они такие невкусные арбузы берут - загадка. В Москве вкусней в несколько раз :) И апельсины с гнильцой, и какие-то сухие. Видимо остатки с позапрошлого года. А так вполне себе приличная еда. Мясо, рыба, курица - всего в достатке и все вкусное. Регулярно был отварной язык. Мидии, кальмары, креветки - не обольщайтесь, они то ли из банок, то ли замороженные. Есть диет.стол. С едой для ребенка проблем не было. Десерты вкусные. Завтраком, обедом и ужином кормят и в главном ресторане, наверху, и в гроте. В гроте выбор поменьше, но и народу поменьше, поспокойней как-то. И борщ на обед есть. не пробовала, ничего не могу сказать про него.

Пляж.

В равных пропорциях песок+галька+окурки. Никогда я не видела такого кол-ва окурков на пляже! Ощущение, что пепельницы вытряхивают прямо в песок. Лежаки старые, продавленные и обгажены птицами. Море - прекрасное. Но оно всегда прекрасное :)

Сограждане как всегда радовали - обилие валяющихся пустых стаканчиков, объедков, огрызков поражало воображение :) Выбирай на любой вкус, как говорится :)

На территории отеля есть разные магазинчики. Только покупать там ничего не надо. Дойдите до деревни, это займет 3 минуты. Там все то же самое, только дешевле. Для сравнения. детское полотенце в отеле: вообще-то 15 долларов, но за 13 уступлю. На улице: 8, но тебе за 6 отдам :)

В окрестных магазинчиках покупала ребенку кефир (любит она его) и всякую мелочевку. Справа от дороги есть большой магазин Lira Park, там на нижнем этаже есть отличный супермаркет. Продукты, гигиенические товары, бытовая химия, сладости-вино-масло, даже коляски детские есть :) опять же дешевле, чем в маленьких магазинчиках. Тот же кефир там стоил 3 доллара, а в другом магазине - 4. Но это так, для информации.

И знаете, несмотря на несколько негативный тон отзыва, отдохнули мы хорошо.

PS апдейт от июля 2014. Старлайт, прости меня :) Все же ты нормальный отель. Пляж у тебя дрянь, это да. Но все остальное в порядке! (Навеяно посещением другого отеля в этом году, и сравнением его со Старлайтом)

Добавлено 09.10.13 18:36 (6 654 символов в тексте)

11:24 11.10.13

В Анапе никогда не была....но для меня Старлайт,тоже показался Раем )))))))))

14:51 13.10.13

А я был в Анапе. А так же был в Бурж Халифе, был в ocean suite эквариуса и массе других отелей со стоимостью >1000$ в сутки.

И в Старлайте раз 8. Вот сейчас не там , просто потому, что билетов нет на наши даты, придется на Мальдивы ехать. Вообще нет, даже через Стамбул туркишами.
И что я должен сказать Chupi... Вы просто не умеете его (Starlight) готовить :)
Отличный там сервис. И номера отличные и те же арбузы заботливо почищены от косточек и выложены только сердцевинками. А уж про домики на пляже/в бассейне - вообще не говорю.
Просто читайте отзывы. нужен вам вышколенный сервис,с уборкой несколько раз в день и шоколадными сердечками на подушке, сильно улучшенное питание и проч - просто берите топовые номера. Там все это есть. Честно-честно. И стоит это дешевле стандартов в люксовых пятерках Белека.
Просто хорошо - много не бывает. Вон, в турецком Максе попытались сделать ВСЕМ хорошо . И получили бардак. Старлайт пошел по другой концепции. Нужна вам офигенная территория, и относительно качественный, без снобисткого пафоса, недорогой отдых - получите цену дешевле многих четверок.
Нужно чуть лучше - пожалуйста, медтеррианы к вашим услугам.
Нужен КОМФОРТ и эксклюзив - корнеры и кинг сьюты уже ждут вас.
Беда в том, что в турагенстве впаривают номера в 7 раз(!!!) дешевле Макса, обещая райский отдых VIP класса. И для многих настает сюрприз...
Но мы то с вами на топхотелс ? Вполне можно было отзывы почитать...

Хорошо в Старлайте. Честно. Просто читайте отзывы.

14:58 13.10.13

Ну и да, это вам еще сильно повезло. Попасть в октябре(!), в конференц отеле (!!!) на время, свободное от заезда ошалелых корпоративщиков - это редкая удача.
Была бы там конференция на 500+ человек , а еще лучше рекламный тур для турагентов - боюсь, что вы бы оттуда сбежали через день.

Не надо туда с маленькими детьми, особенно осенью и ранней весной. Не детский это отель. Нашему - там очень нравится, но ему уже 11 лет, и его скорее прельщает общение с ровесниками из разных стран.
Для маленьких - есть отличные детские отели в Турции. Никак не Старлайт.

09:49 14.10.13

А конференция там была (точнее не конференция, а как бы закрытие года и мастер классы для парикмахером впаривающих продукцию "MATRIX") вот это был номер=))) Chupi вовремя уехали=)))

13:36 14.10.13

Александр, здравствуйте!
Я тоже много где была. И в ооочень бюджетных европейских отелях, и в парижском Рице и других 5* отелях. Ну и во всяких турецко-египетских пятерках разной степени пятеристости ))))) Это я не выпендриваюсь, а просто для наглядности. Что я тоже турист искушенный )))) Но не балованный ;)
Так вот. Отзывы о Старлайте я изучила вдоль и поперек. В том числе залезая в папки «удаленные», «претензии», «непроверенные» и т.д. И была готова к тому, что за 70 тыс. за 10 дней я вряд ли попаду в Бурдж Халифа ))) Честно говоря, я в последний момент вообще хотела менять отель, потому что ехать туда не было никакого настроения. Но все оказалось не так уж и плохо (вот видимо в таком настроении и надо ехать отдыхать, чтобы не разочаровываться )))
Мне честно-честно не нужны шоколадные сердечки на подушках, личная горничная и приват-бассейн. Мне нужен просто чистый номер, хороший пляж, вкусная еда и теплое море.
Принести воды в ресторане – это запредельное требование? Ок, не справляются официанты, поставьте бутылки воды на столы, я сама себе налью. Не может горничная нормально убирать в номере, дайте веник и швабру, я сама все сделаю. А не туалетной бумагой буду осколки с пола собирать. Ну и прочее.
Алескандр, но Вы же согласны, что мест «общего пользования» там явно мало для всех отдыхающих. Перманентный апокалипсис в столовке – ну не должно такого быть. Ни в 3* ни в 4, ни в 5. Ну или по расписанию что ли пускайте народ.

13:37 14.10.13

Пресловутую конференцию Matrix я застала. О, да! Как говорится, ад и Израиль. Зато теперь я имею представление о том, что происходит в отеле в сезон ))) Не надо туда в сезон.
Про то, что отель не детский и с маленькими детьми туда не надо. Ну не знаю. Моей все понравилось Но много ли надо в 2 года? Аттракционы там были, песочек на пляже присутствовал, камушки в море покидали от души, газончики чтобы побегать есть. На кошек посмотреть можно. В фонтане поплескаться опять же. Мини-клубы меня (и дочку) не интересуют. От «детских» отелей я шарахаюсь как от огня. Так что по этим показателем Старлайт нас очень даже устроил.
Нет, он не плохой. Но чудес и супер-топ-вип-люкса от него ждать не нужно, Вы правы.
Однако кое-какие моменты в сервисе не мешало бы подтянуть. И пляж от окурков почистить. И что-то решить в давкой в ресторанах.

19:31 14.10.13

Относительно VIP-концепции: VIP-ресторан открыли всего пару раз на ужин, VIP-бассейн мог посетить любой желающий. Что касается окурков-бросаем под ноги сами. В главном корпусе убирались тоже так себе.

09:32 23.10.13

Александр, вообще с вами не соглашусь по поводу того, что отель не для маленьких детей, это не правда, моему ребёнку (3 года) там безумно понравилось, там для детей РАЙ! И именно для детей разных возрастов! А вообще отель супер! Мне только не понятно, все возмущаются, что там куча конференций, но ребята, давайте честно, вы реально не соображаете, что едете в отель Convention Center!!! в октябре!!! Этоже логично, что в октябре начинаются все конференции. А по поводу "сезона", то отель на несколько дней в конце сентября - начале октября был в стопе, он был полон, так что в августе людей не больше)

20:59 10.05.14

одна с маленьким ребенком, конечно вам и в Максе плохо будет

21:21 10.05.14

Светлана, а кто сказал, что мне было плохо? Одной с ребенком отдыхать отлично!
Но будь я с мужем и ребенком, пляж не стал бы чище, очереди меньше, столы свободней, официанты внимательней.

Все отзывы Chupi (5)