Регистрация: 09.10.13
Отзыв об отеле Melissa Residence Hotel & SPA (отель был переименован 01.11.22)
сентябре 2013
27.09.13 - 08.10.13

Ужасный отель, не 4*, даже не 3* ... Рейтинг отеля слишком завышен.

Собственно, обещанные в прошлом году фотографические доказательства, дабы не было замечаний о "надуманном и приувеличенном" ...

Отдыхали с мужем в конце сентября - начале октября. Поехали отпраздновать первую годовщину свадьбы, для мужа это был первый визит в Турцию, который обернулся, об этом поподробнее ...

К перелету и трансферу претензий нет, правда, пришлось кого-то примерно полчаса ждать при трансфере, но для нас это не было проблемой. Гид, который сопровождал до отеля, был парень с юмором, рассказал о курсе, основных традициях и пр.

Доехали до отеля, нацепили нам браслеты, и так как мы приехали к концу завтрака - нам предложили позавтракать. Нас тогда не смутил скудный рацион, так как вполне можно было предположить, что в 09:50 могли начать убирать еду.

В 11:30 у нас была встреча с отельным гидом - Валентиной, о которой уже упоминали, встреча свелась к "впариванию", другими словами это назвать не могу, экскурсий и туров от "Пегаса". Мы планировали хаммам (куда же без него!), о чем сказали Валентине, а по остальному обещали подумать, поэтому до вечера нас оставили в покое.

Но тут началась атака со стороны управляющего местным хаммамом, не знаю, как его зовут, так как после всего произошедшего желания с ним знакомиться не было. Нам в ультимативной форме сообщили, что если мы "хотим получать полотенца и как-то здесь жить", мы должны всенепременно посетить хаммам именно в отеле. Возможно, я не 1:1 передала слова, но смысл был именно таким, перепутать сложно.

Примерно в 12:00 ч нас заселили в номер 109 на первом этаже, об особенностях номера чуть позже. Роберт, управляющий отелем, помог донести чемодан и сказал, что горничной нужно дать чаевые, я сказала, что у меня нет мелких, так оно и было, он сказал, что разменяет. В общем, разменяли мою 20-ку (долларов) на купюры по 5 долларов, из которых Роберт своевольно дал горничной 5 долларов чаевых, что, во-первых, много, а, во-вторых, это нормально - селить постояльцев в ЧИСТЫЕ и УБРАННЫЕ номера, по крайней мере, я так думала.

В полнейшем шоке и разочаровании мы решили побродить по окрестностям, зашли в Ginza Travel и купили там хаммам по 15 долларов. Нас забрали, доставили в салон, привезли обратно. Правда, в салоне пытались навязать массаж и мне, и мужу по одной схеме: заходит девушка, говорит, что переведет массажиста и одним и тем же текстом рассказывает о проблемах со спиной и необходимости сделать медовый массаж. Но это не омрачает впечатление от визита в этот салон: было чистенько, павлины-апельсины в саду, бассейн и чай, нам там понравилось.

Вернулись из хаммама мы откровенными врагами народа, Валентина сказала, что она не думала, что мы "как маленькие куда-то побежим" и пр. в таком же духе, к ней присоединился управляющий хаммама. Меня это настолько возмутило, что я уже не стала сдерживаться и ответила ей, что не ее это дело, куда нам ходить, а уж тем более судить нас и наши поступки. После этого с нами даже не здоровались. Поэтому возникает вопрос: в чем заключается функция отельных гидов - только в навязывании туров?!

Первым день был показательным, но не последним днем ада ... Итак, номер 109, номер, который находится в непосредственной близости от кухни, поэтому примерно с 05:00 утра и до 02:00 ночи слышны звон посуды, речь персона, который не стесняется кричать и утром, и ночью.

На 3-ий день мы уже знали последовательность контейнеров с блюдами на завтрак: в первом - отварные яйца, во втором - порубленные соевые сосиски в томатном соусе, в третьем - овсяная каша, сваренная на воде, с добавлением молока, и в четвертом - тушеные овощи (баклажан, перец или кабачок). Конечно, был еще хлеб, хлопья, соевая колбаса, сыр (вкусный), огурцы-помидоры-зелень. В последнее время мы практически не завтракали в столовке (назвать это рестораном язык не поворачивается) из-за скудности рациона, приходили на завтрак поздно, как оказывается, это примерно в 08:15 утра, к этому времени уже не было даже овощей, а завтрак до 10:00 ... Не представляю, чем питались те, кто приходил позже. Миски с овощами не обновлялись, собственно, как и все контейнеры – закончилось содержимое, и ладно. Собственно, такая же ситуация была и на обеде, и на ужине. Народ, который не желал оставаться голодным, что понять можно, начинал собираться у столовки за полчаса-час до приема пищи. Практически не было "фишек", какие есть в других отелях - делать что-то эксклюзивное на ужин, за 11 дней нашего отдыха такое было только 3 раза (для примера - в отеле Yesiloz в Сиде в мае этого года каждый день на ужин готовили что-то помимо меню: или что-то на гриле (рыба, утка и пр.), или пиццу, или что-то в кляре, а этот отель 3*!).

Еще пара строк о питании: мяса и фруктов практически не было, кто бы и что мне не возразил, сама всё видела. Было несколько дней, когда на ужин не было даже курицы - наггетсы и соевую колбасу я за мясо не считаю, уж простите, бобы - это не мясо! Из фруктов все время были только сливы и яблоки, хотя в это время был сезон разнообразных фруктов: на базаре и в магазинах были гранаты (2 лиры за кг), виноград (3 лиры за кг), арбузы-дыни (1,5 лиры за кг) и пр. Вполне могу понять, что нельзя было рассчитывать на клубнику (8 лир за кг), так как это дорого, но арбузы и дыни, по моему мнению, были более чем доступны по цене. Почему их не было в рационе - вопрос к отелю. Лично мы (да и не только мы) компенсировали нехватку витаминов покупкой фруктов на базаре и в магазинах. Каждый пн в центре города за мечетью (за магазином CarroExpress и примерно напротив Migros) проходит базар, там можно купить и фрукты, и свежую и вкусную халву, и оливки и пр.

Особенности бара: моют ОДНОРАЗОВЫЕ стаканы, для меня это было еще одним потрясением. Стаканы под пиво примерно на 300 мл, а не по 500 мл, как обычно. В кофеавтомате нет эспрессо, даже не было разнообразия с соками "Юппи" - только 2 вида. Чашки и стаканы моются на баре, без моющего средства, тряпки и пр., просто полощутся под струей воды.

По столовке постоянно ходили кошки, что явно негигиенично, правда, некоторых прогоняли, но был местный кот, которому было все позволено. Столы вытирали тряпкой только к концу приема пищи, сесть за чистый стол можно было только в начале или в конце приема пищи.

Из-за такого "замечательного" питания мы очень быстро исследовали близлежащие супермаркеты, ходили на базар и в кафешки, благо, хоть с этим не было проблем. У меня, подозреваю, что из-за того же скудного рациона, стало сводить мышцы ног (судорога), что у меня бывает только весной, в период авитаминоза. По приезду оказалось, что и я, и муж похудели на 2-3 кг (отличный санаторий!).

Уборка: первые 5 дней мы не оставляли чаевых, поэтому и получали "соответствующую" уборку, я считала, что горничные должны отработать полученные чаевые при заселении. Потом была лотерея и без разницы, были ли оставлены чаевые. Постельное поменяли только тогда, когда я стянула его с кровати, явно дав понять, что пора его уже и поменять. Не удивляйтесь, если получите постельное или полотенце с дырищей, мне сначала досталась наволочка с дырищей (не дырочкой), а потом были такие же полотенца. Новое постельное было с пятнами.

Территория, анимация и пр.: у отеля НЕТ территории, иначе сказать не могу, для детей - никакой площадки, качельки или песочницы. Из лобби есть дверь к бассейну, вокруг бассейна немного столиков, лежаков, бар и сцена для анимации - это вся территория отеля. Анимации не было совсем. Хотя, возможно, управление отеля считало анимацией включение музыки.

Пляж: автобус ходит на пляж только 4 раза в сутки и столько же раз возвращается назад. Кроме нашего отеля подвозили туристов еще из какого-то отеля. На пляже - крупная галька, без специальной обуви откровенно больно и ходить по пляжу, и заходить в воду. По чистоте - терпимо. Одно преимущество - тенты, а не зонтики над лежаками, поэтому не было борьбы за зонтики.

Персонал: к мальчикам-официантам нет вопросов, они не виноваты, что руководство экономит на персонале, и они не успевали убирать столы, особенно в начале завтрака-обеда-ужина. Горничные см. выше. Управляющий Роберт - последней каплей было то, что в последний день нам предложили перебраться в какую-то комнату, так как некуда было кого-то заселить, а нам, мол, ночью же все равно (!!!) выезжать, и без разницы, что вещи у нас не собраны, мы хотим хоть немного отдохнуть перед дорогой, и, вообще, что у нас номер до завтрака следующего дня оплачен. После нескольких "нет" от нас все-таки отстали. Пометка о том, что мы приехали отметить годовщину свадьбы, была проигнорирована, на шампанское не рассчитывали, сами запаслись, но хотя бы устно можно было пару приятных слов сказать, но не было сделано даже и этого.

Полезные советы, если уж вас все-таки занесло в этот отель, и в Кемер: в пн есть продуктовый базар, см. выше, по вторникам - вещевой базар на Лимане. Торгуйтесь, но если не хотите что-либо покупать, даже не начинайте - очень обидите продавца, если хотите купить - не платите больше суммы, с которой можете безболезненно расстаться. Конечно, каждый продавец будет уверять, что именно у него качественный товар, а не у соседа. На Лимане - пешеходной улице Кемера - куча магазинов, в том числе знаменитый "Вайкики", в котором можно дешево купить джинсы-рубашки-футболки, очень дешевые и красивые детские вещи, у нас такие в разы дороже. От башни-кафе постоянно ходят маршрутки до Анталии, стоимость проезда 8 лир. Мы ездили в аквариум, который славится туннелем с рыбками. Стоимость посещения аквариума с тем же самым Ginza была бы меньше, мы ездили самостоятельно - 30 долларов билет на одного (интересно, но цена завышена) + проезд туда-обратно. Но благодаря визиту в аквариум мы посмотрели Анталию. Рядом с аквариумом для любителей шоппинга есть огроменный шоппинг-центр - Migros 5 M, в котором можно купить бренды по низким ценам, например, цена на мужские джинсы Levis стартует от 50 долларов, у нас такой цены нет даже в распродажный сезон.

Рекомендую попробовать шаурму, то есть дёнер, будете заказывать - скажите, чтобы делали без кетчупа, он забивает вкус мяса. Что для меня было удивительным - мясо взвешивают! Естественно, нет корейской морковки, майонеза и пр., правда, в некоторых кафешках добавляют кетчуп. А так - вкуснятина с чистым вкусом мяса и свежими овощами и зеленью.

Общее впечатление: если вам без разницы, чем питаться и в каком номере жить - можете посетить данный отель. Мы развлекали себя сами и питались "на стороне", хотя мы не привереды в еде и мясо в реальной жизни едим не каждый день, но даже для нас рацион был слишком скудным. Единственный плюс отеля - месторасположение, находится в самом центре Кемера.

ПС. Очень прошу людей, который оставили хвалебные отзывы этому отелю и тем самым подняли его рейтинг, не делать этого беспричинно впредь – мы ориентировались на рейтинг и отзывы про отель и были очень разочарованы. Отель откровенно не является 4*, даже затрудняюсь причислить его к 3*, так как в мае этого года была с подругой в Сиде, в отеле-трешке, впечатления от которого были совершенно другие, как говориться – было, с чем сравнить.

Что в каком?!

Снежана оценила сервисы

Добавлено 09.10.13 23:39 (11 112 символов в тексте)

15:18 10.10.13

Про Валентину полностью согласна!!!Я уж думала что только к нам она так. Мы были в начале сентября были арбузы, каждый день.

07:47 11.10.13

Уважаемая Снежана!Очень много друзей с разных городов в разное время года отдыхали именно в этом отели, и видели своими глазами какой там отель, персонал, руководство, какое отношение к туристам, Как себя поведешь, так и к тебе отнесутся.(Народная поговорка).Значит Вы себя не достоинно вели, где бы вы не отдыхали, к Вам так и будут относиться. Так вот милая клеветать, чернить и лживо писать в адрес отеля не надо, Еще раз повторяюсь Все своими глазами видели, .Я и мои знакомые, друзья с разных городов России отдыхали, видели, и каких претензий к отелю, к персоналу, к руководству не имеем. Что касается ресторана питания, питание отличное, много разнообразных блюд, в том числе йогурты, фрукты, разные турецкие сладости ешь не хочу- все было вдоволь.

08:46 11.10.13

Мы вылетаем в этот отель утром в воскресенье (13 октября), с малышом 1 год и 7 мес. Питание конечно возьмем ему с собой (кашки соки), хотела уточнить - а чайника нет в номере? И будет ли возможность его взять в отеле? Или лучше привезти его с собой? Мы и так планируем с собой везти утюг, блендер))

10:48 11.10.13

Чайника в номере нет + рекомендую не пользоваться водой из кулеров - она набирается из-под крана.

11:01 11.10.13

Илиза, если Вы внимательно читали мой отзыв, Вы бы увидели, что прессинг со стороны отеля и хаммама начался буквально с первых минут нашего пребывания (со стороны отеля - вымогание чаевых, со стороны хаммама - получение услуг именно в их хаммаме). Если Вы считаете недостойным самостоятельно решать, что и как делать, тогда не знаю, что Вам и ответить. По поводу кухни нет смысла врать, могу отсканить чеки, еду покупали в магазинах практически каждый день. А теперь ответьте на вопрос: зачем нам было тратить деньги, которые можно было потратить на подарки, если питание было разнообразным и потрясающе вкусным?! Супы - белая или красная жижа с сухарями, подозреваю, из недоеденного хлеба. И грязь в номерах и по самому отелю уж никак не относится к моему поведению - это отношение отеля к его гостям. Я была в тройке, которая со сравнению с этим отелем - дворец. В этом лишь можно было переночевать, к сожалению, только так. И очень сожалею, что я, например, купилась вот на такие хвалебные отзывы и поехала в этот жуткий отель. ПС. Найдем переходник к фотоаппарату, скинем фотки, дабы не быть голословными.

12:23 11.10.13

Бывают 5* хуже 3*,рази на раз не приходиться,как повезет.В разных отелях все по разному,но питание и счервис у нас во время отдыха было на высшем уровне.

12:26 11.10.13

Тороплюсь на работу за ошибки в словах извеняйте.

13:24 11.10.13

Илиза, возможно, НО (!!!), и я на этом настаиваю, этот отель НЕ тянет на 4 заявленных звезды по многим причинам, более того, по моему мнению, реально заслуженных звезд только 2! Если Вы считаете "высшим уровнем" угрозы, о них писала не только я, вымогание чаевых + блюда, большинство из которых несъедобны, я просто пыталась впихнуть в себя местный суп, но меня чуть не вырвало от этой баланды, иначе не могу назвать и пр. - пусть это будет высший уровень, только в моем понимании высший уровень выше! Честно, абсолютно была готова к средней тройке, то есть не рассчитывала на цветочный нектар и мясо барашка, но с тем, с чем пришлось столкнуться, до сих пор вспоминаю с содроганием.

14:00 11.10.13

Вот и мы купились на хвалебные отзывы... А теперь и не знаю как там жить с ребенком..

14:46 11.10.13

Лариса я вам сочувствую искренне ! все берите с собой ! это отель не для детей персонал детей очень любит с этим не поспорю но от него мало что зависит там все построено на економию ... сразу скажите пусть не селят на вас на 1 м этаже , иначе вас ждут круглосуточный звон посуды и турецкая речь на повышенных тонах

15:23 11.10.13

Снежана, бог Вам судья,я не такой человек,чтобы наговаривать другим,вот сегодня целеноправно созвонилась с друзьяим, знакомыми,которые отдыхали.Задала вопрос о питании-ответ "От их уст прозвучало так,Повора готовят отлично,притом вкусно,спасибо.Разновидность блюд,сладостей,фруктов не ограниченное колличество было.Они Вам порекомендовали побывать в другом отели,где на самом деле не так хорошо готовят.Ребята,бог видет, бог Вам судья, прошу не наговаривать и не клеветать отель.Все в отели ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

15:27 11.10.13

Дмитрий, спасибо за советы... Надеюсь море, горы и смена обстановки компенсируют недостатки отеля) Мы в принципе летим проводить время на море и свежем воздухе...Еду ребенку возьмем, а сами мы не очень прихотливы, иногда будем в кафе ходить..

15:40 11.10.13

Илиза, мы скоро там побываем) Я даже вкратце напишу свои впечатления) Люди разные.... и взгляды на одно и тоже явление у всех разное... Мы в 2010 году отдыхали в Египте, с нами за столик присела семейная пара ( было какое-то мероприятие и отдельный платный ужин)... Так вот ВЕСЬ вечер они ныли как тут не вкусно, котлетка маленького размера, скатерть не того цвета.... Люди ехали искать недостатки)))) . А нас все устраивало, но было много острой пищи, мы потом уже знали- что кушать, а что нет) отель был 4 звезды...Честно говоря мне очень понравился определенный отель 5 звезд, там все отзывы хорошие, благодать для малышей...НО.. цена вопроса - на 25 тыс. дороже путевка (на двоих).. А мы сейчас "немного" ограничены в средстах, я в декрете.. Поэтому встал вопрос либо не ехать совсем, либо в 3-4 звезды... Мы еще горящий тур купили...весьма недорого..Хотели отдохнуть в местном санатории, но узнав цены ужаснулись- точно за такую цену мы могли купить "отдых" в комнатке 5 кв.м. с раздолбанной тумбочкой , туалет и душ в коридоре, правда питание 3 раза... И время проводить в грустной Сибири под дождем.... И альтернатива- МОРЕ!!! Так что пусть плохонький отель в Турции, чем российский "совковый" санаторий в России (за эти деньги хуже в несколько раз))

15:54 11.10.13

Илиза, звоните, кому угодно - мне категорически не понравилось в данном отеле, начиная от встречи, заканчивая проводами. Я не наговариваю, а выражаю свое мнение, так как у каждого свое понимание "нормальности", я не могу причислить данный отель к нормальным - имею на это основание.
ПС. Вполне могу представить, что для кого-то питание в данном отеле будет райским. А мы, привыкли питаться НОРМАЛЬНО, в нашем понимании нормально это: если макароны, то не слипшиеся и не пригоревшие, если фрукты, то не одни и те же яблоки и сливы в течение 11 дней (!!!) (мы себе фрукты покупали самостоятельно, благо их было в изобилии на рынке и в магазинах), если рыба - то не ужасная скумбрия (была два раза, какой-то шутник пошутил, что это тунец :-), честно, я бы с бОльшим удовольствием съела бы жареного хека, простая, но вкусная рыба), которая была отвратной не только на вкус, но и на запах ... в последний день я даже не смогла ее в себя запихать, съела кусочек через силу и всё ... расписывать прелести меню можно очень-очень долго. Муж, наверное, заработал аллергию на яйца, говорит, чтобы готовила, что угодно, только без отварных яиц - еще бы 11 дней подряд отварные яйца на завтрак. Если Вам там всё понравилось, пожалуйста, посещайте данный отель. А мне НЕ понравилось, о чем я написала, излагая факты. Подчеркиваю, это мое мнение, которое имеет право на жизнь.

15:56 11.10.13

на йогурт обещанный Ильзой не надейтесь :) , разнообразие фруктов это яблоки и сливы .... турецкие сладости это манные пироги ... 1 обычный 1 кофейный , иногда чем-то посыпают , 1 раз его просто полили вбитыми сливками люди прям как пирожные ели , возле отеля можно прям на дереве сорвать апельсин или гранат в отеле за 11 дней не было такого ни разу , может что изменится ...
заметьте я пишу конкретно В комментариях Ильзы присутствуют слова "много" , "разные " , "вкусно" , "хорошо" , который по своей сути несут косвенный смысл " Приезжайте в отель Мелисса там много всего хорошего и вкусного и разного" звучит как реклама или просто заказуха

16:16 11.10.13

TopHotels

что интересно фотография не правдивая бар с другой стороны ! возможно так было 7 лет назад когда отель открылся а там где бар на этом фото там типа сцена теперь , это кстати вся приотельная территория не заблудитесь , еще заброшенный бар на входе есть но давно не работает

16:19 11.10.13

TopHotels --- сейчас вот так

16:21 11.10.13

TopHotels

вот полки с разнообразными напитками ! вот вам чистая правда снимал даже не я

16:32 11.10.13

Дмитрий, судя по дате отзыва Вы вернулись недавно? Как в Турции обстоят дела с погодой? Можно ли купаться?насколько теплая вода?

17:00 11.10.13

до 4 го - октября была конкретная жара потом прошел циклон 1 день теплый дождь на следующий день сильный ветер и шторм , зато есть возможность посетить окрестности природа там супер пообщался с простыми пастухами нашел прикольную пекарню :) , фанаты ездили на море до последнего , бассейн с подогревом в данной 4 ке не предусмотрен , денем 22 -26 ночью до 10 прохладно , как в Киеве а конце Августа , местное население в кожаных куртках и зимних ботинках , туристы синие(22 на солнце это прохладно ) в шортах :)

17:06 11.10.13

вот вы меня растроили((( Я думала мы будем с малышом купаться... По прогнозам температура 21-28

19:29 11.10.13

17 -18 по нашим прогнозам сильный дождь гроза , а это сразу ветер гроза ... такого ребенка к морю не подпускайте будут волны .......

19:56 11.10.13

попробуйте изменить что-то все 5 ки которые стоят ниже или заказные отзывы или люди вообще себя не уважают ....почитайте претензии я все что там написано видел своими глазами ...

14:56 13.10.13

Александра, отвечу в Вашем же ключе: нравится жить в хлеву и есть ботву - пожалуйста! Отдых в отеле состоит не только из солнца, моря и гор. И моё полнейшее право выражать собственное мнение, это право любого человека, прочтите Гаагскую конвенцию, и неважно откуда мы. Кстати, "пальцы веером" и пр. - хамство от Вас.

15:21 13.10.13

Извините, Европейскую конвенцию.

06:54 15.10.13

Уважаемая Снежанна, Ваш отзыв насквозь пропитан негативными эмоциями. Видимо, это отражает Ваше отношение к жизни. Жаль, что ожидания Ваши не оправдались, однако, не нужно пугать остальных туристов. Сделайте над собой усилие - найдите другие способы избавления от негатива, а в отзывах постарайтесь впредь опираться на факты, а не эмоции. И пожалуйста, не включайте в Ваш рассказ ненужную информацию о туроператорах, гидах и т.д. - мы здесь обсуждаем исключительно отель.
Уважаемые Туристы! Не опирайтесь на отзывы, построенные только на эмоциях - положительных или отрицательных. Ищите факты, думайте, решайте и помните - ваш отдых, ваши поступки и ваша жизнь - это только ваша личная ответственность. Будьте благоразумны, и приятных всем путешествий!

10:55 15.10.13

Да, мне не понравился отель, что не скрываю! Только эмоции появились не беспричинно, есть ряд фактов, которые, кстати, я перечислила выше. Если бы мой отзыв был построен только на эмоциях, его бы причислили к разряду претензий. Еще раз повторюсь, кому понравился данный отель - пожалуйста - ездите в него. И выбрала я его, "клюнув" вот на такие псевдопозитивные отзывы. Люди, пишите правду! Море, солнце, горы не имеют к отелю никакого отношения, а к отдыху в отеле очень даже относится и уборка, и питание и пр. Это все создает общую картинку и формирует мнение. В самом Кемере мне понравилось, мы нашли, куда съездить и что посмотреть. Чего не могу сказать об отеле. Есть даже тройки, качество обслуживания, питания и пр. гораздо выше, чем в этой псевдочетверке. Кто может помимо фраз "Вам право никто не давал клеветать на отель", "Ваше отношение к жизни" и пр. привести мне хотя бы несколько доказательств того, что отелю вполне законно присвоены 4 звезды - я готова Вас послушать. ПС. И не забывайте, что осуждается именно отель, не переходите на личности. Хотите что-то противопоставить - приводите факты!

07:44 16.10.13

Доказывать Вам что-либо - дело неблагодарное, не имею к этому ни малейшего желания. Единственное, замечу, что на сайтах туроператоров отель заявлен как 3*, по соответствующей цене. Я лично покупала трешку, у Пегаса. Если Вас обманули - сочувствую, впредь будьте внимательнее.

20:04 22.11.13

А я согласна со Снежаной и Дмитрием, и про Валентину всё правда, сами столкнулись с её хамством и высокомерием. Про питание полностью согласна, есть не хотелось, постоянно тяжесть в желудке, по приезду домой всё прошло. Ехали в этот отель по хорошим отзывам с этого сайта, о чём сожалею.Турция, Кемер понравился, хочется вернуться, но только в другой отель.

09:06 11.08.14

Создается впечатление, что госпожа илиза Габбасова пишет "заказные" комментарии руководства отеля, абсолютно необоснованные, так, общие фразы. Да и во обще, большинство отзывов с большим рейтингом написаны под копирку, купил тур в этот отель, исходя из общего рейтинга, а сейчас почитав внимательно отзывы очень жалею, думаю поторопился, кто то очень постарался искусственно завысив рейтинг на tope

15:52 30.08.14

Леонид, искренне надеюсь, что Вы не разочаруетесь. Мне, честно, хотелось заплакать, как только мы шагнули в холл этого отеля. Кому-то по отзывам "всего хватало, было вкусно и разнообразно", но нам с мужем, людям, да, уже привыкшим к комфорту, хотя и предполагающим возможные накладки, этих "удобств" оказалось через край. Мы уже вышли из возраста "голодных студентов", которые могут поглощать практически все и т.д. и т.п. Надеюсь, что в отеле есть положительные изменения, но мы туда во второй раз ехать не хотим. ПС. Для защитников - это мое мнение, пусть оно даже не совпадает с Вашим!