Регистрация: 07.05.13

сентябре 2013
27.09.13 - 07.10.13

3.7

Первый раз в Европе!

Доброго времени суток всем кто читает отзыв!!

Отдыхали в данном отеле с 27 сентября до 7 октября!

Приехали в отель около 8 утра по местному времени (плюс-минус час)...Сдали паспорта,ваучеры,оставили чемоданы в комнате для багажа и ушли гулять!!!Через пару часов подошли на ресепшн-нам дали ключи от 479 номера!Проводили-показали как и что!!

Наш корпус оказался на самой высшей точки отеля,если так можно выразиться,около футбольного-волейбольного полей.Подниматься по несколько раз в день иногда было сложновато,но ко всему привыкаешь.

О номере!

Стандарт.Двуспальная кровать,шкафы,стулья,зеркала,тумбы и т.д...Фото на сайте полностью совпадают с действительностью!!Мебель Не Новая,но приличная.Ничего не ломалось.Холодильник и кондей были бесплатными!За сейф за эти дни с нас взяли 15 евро.Ванна и туалет-совмещены..очень порадовало что нам досталась ванна,а не душ.Фен,два стана,и мыльные принадлежности на разок,туалетная бумага,полотенца.

Когда мы только заехали в номер-всё было чистенько,ни пылинки,ни соринки!!Через 2-3 дня стали замечать пыль на прикроватных полка,полосы и разводы на полу-это сразу после уборки!На балконе не протирали пол вообще.Пепельницу меня раз в 2-3 дня!Полотенца новые,чистые,мягкие давали каждый день,правда за день до конца отпуска дали пару дырявых полотенец.(2 банных,1 для ног,1 для рук-лица)Постельное белье меня 1-2 раз за 11 дней.В середине отпуска в номере стали появляться маленькие,коричнево-рыжие муравьи.Еду в номер никогда не носили,а все напитки были только в холодильнике.Номер был на 2м этаже.Разводы на полу,грязные балконные двери и зеркала!-всё это было!!-позор уборщице. Видимо только нам такая попалась,потому что паре из соседнего корпуса-всё чисто убирали-им всё нравилось.

О еде!

Еда разнообразная-это факт!Всегда свежие овощи-фрукты.Овощи тушеные,овощи вареные,макароны,лапша,подливки-соусы,несколько видов мяса(говядина,свинина,ягнятина,крольчатина),птицы,рыбы,кальмары,мидии правда только с рисом).Всего очень много и постоянно пополняется!Яйца,хлопья,разнообразный хлеб,колбасы,сыры. Наивкуснейшие пирожные.Ужасное мороженное.Супы из пакетов-для разнообразия можно попробовать.

Про крепкий алкоголь ничего не могу сказать!!-не рискнули пробовать.Пиво очень приемлемое,вино-сухое).

Скатерти и салфетки для горячего-немного потрепанные временем как и посуда!На это можно и не обращать особое внимание!

Убирают со столов быстро,правда приборы докладывают очень долго,но всегда можно подойти в официантом и попросить у них ложку-вилку."Точки отходов" так скажем,несколько в помещение и одна на террасе.Зрелище не приятное как отходы с тарелок выбрасывают в ведро на твоих глазах,но всегда можно сесть к этому всегда спиной или уйти кушать куда-нибудь подальше.

В баре со столов убирают всё тоже быстро.Официанты молодцы и убирают в столовой,и в баре и за баром стоят и пол моют в столовой и на террасе..Всё на них..МОЛОДЦЫ.Ставлю 3 за сервис,только из за них.

О гостях отеля!

Русских очень много..а еще больше старых,годов за 60-70,иностранных пенсионеров.Немцев,англичан,голландцев,евреев и т.д.И вообще в это время людей в отеле было очень много,чуть ли не каждый день много людей приезжали и уезжали!!

с 3 октября погода немного подпортилась и было достаточно прохладно,вечером после ужина в главном баре было не протолкнуться...Между пенсионерами шла борьба за стулья-не очень приятная картина..Старались в эти дни по вечерам либо гулять,либо сидеть в номере.

Еще в отеле было много пар с маленькими детьми.Крики,плачь-можно было слышать постоянно.

О территории!

Сама территория отеля достаточно большая.Но кроме дорожек между корпусами,по бокам от которых росли красивые деревья-гулять особо негде.Если спуститься из отеля и идти влево минут 5-10 не спеша,будет низенький подземный переходик на пляж!Можно идти и на камни и на песок..никто слово не скажет!На пляже шезлонги и зоны платные.Вход песочный..вода прозрачная,шикарная.Только очень много водорослей прибивает к берегу,их убирали,но очень редко!

Лежали на своих ковриках,купленных в магазина за 2,5 евро.

У бассейнов шезлонги бесплатны.Есть 2 больших бассейна,горки и бассейны для малышни.В бассейне с мостиком-очень скользкое дно и много мелочужки всякой валяется.Специально ныряли с маской-поинтересоваться.После нескольких дней плохой погоды,в бассейнах стали плавать листья,пакеты,коробки их под принглс-никому не было до этого дела.А вот стаканы у шезлонгов и столиков убирали постоянно.

О острове!

В Херсонесе есть 2 главные улицы-одна с магазинами вдоль дороги,другая на набережной с кафе,они параллельны друг другу.

Товаров очень много,сувениров,масел,мыл,всего чего только захотите..Цены примерно все одинаковые,отличаются примерно на 50 центов..Пару раз сидели в кафе MED.Очень понравилось.Огромные порции,домашнее вины,вежливые официанты.

На улица много аренд машин и магазинчиков с экскурсиями!-Ни в одно ни в другое место зайти не рискнули,хотя было все в разы дешевле чем у отельных гидов.

Арендовали машину и гида на 2 дня за 100 евро.Из 1 категории,Fiat Punto,механика,дизель.Машина хороша,но видимо за ней некому следить,вся в царапках и задний бампер разбит.В итоге когда сдавали машину обратно-на нее даже никто не поглядел-главное ключи отдали.Заправились в итоге на 45 евро.Дизель самы дешевый который мы видели был 1,3 евро с копейками..А так в среднем за дизель 1,5 евро.Бензин немного дороже.Были в Малии,Агиос Николас,Ираклионе,Матала,Ретимно-всё понравилось.....красота неописуемая!!Везде горы,долины,каменистые и зеленые.....Бирюзовый цвет моря...всё супер.Всё понравилось.

Выселяли нас в 12.00 по греческому времени.Вылет был в 20.50.Забирали из отеля в 17.30.Опять же вещи лежали в комнате для багажа до вечера,ценные вещи были с собой!!Позавтракали,пообедали..-всё как полагается!

В итоге своего отзыва хочу сказать,что на Крит с удовольствием поеду еще раз...там осталось еще многое что можно посмотреть.но не в этот отель!От уборки и от старых иностранцев - я была не в восторге!!

Переходик подземный на пляж

Херсонес

Развлечения и спорт

Темные пятна на заднем плане-водоросли

Банка Принглс

Пакет

Волосы и грязь СРАЗУ после уборки.((

Грязный балкон,на который без тапок выходить не хотелось..из за пыли и грязи на нем!

Матала

Музей в Ираклионе

Ираклион

Добавлено 10.10.13 01:58 (5 987 символов в тексте)
Все отзывы Knopka10 (7)