Регистрация: 10.10.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле TTC Hotel Premium Nha Trang, Michelia (отель был переименован 01.01.16)
марте 2013
07.03.13 - 20.03.13

Nha Trang, 19.02.2013 Заканчивается наше путешествие...

Nha Trang, 19.02.2013

Заканчивается наше путешествие, последний полный день. Можно делать выводы и делиться впечатлениями. Главное - все очень понравилось. Отличная погода, шикарное море, интересные экскурсии, крутой отель.

Про экскурсии.

После инфовстречи с представителем Пегас-туристик пошли на улице искать туристское агентство. Далеко идти не пришлось - в здании отеля, сбоку отыскали фирму Discovery. Купили 3 экскурсии на двоих, за 205 $. (Практически в два раза дешевле Пегаса и ни чем не хуже) Здесь же можно всегда поменять американские деньги на местные донги по курсу: 1 $ = 21 000 VD.

1) экскурсия в Далат ( Da Lat) - горный Далат, город влюбленных, город цветов, маленький Париж, город без единого светофора.

2) Южные острова;

3) Водопады Янгбей;

Самостоятельно ездили на остров Vinpearl и на грязевые ванны I-Resort.

Отель расположен на второй, по счёту, улице от набережной. Пара минут ходьбы, и вы на пляже. Внутренний двор отеля небольшой: маленький бассейн и отличный фитнесс-зал. Оборудование зала меня полностью удовлетворило: беговая дорожка, эллипсоид, велотренажёр, различные станки, набор гантелей и др.: TV, кондиционер, чисто...

На улице.

Транспортный поток сплошь состоит из мотобайков. Все местное население на мотиках: едут сами, возят сумасшедшие грузы, по 4 и даже по 5 пассажиров в том числе дети без шлемов, и постоянно без умолку сигналят. Нет ни каких правил, в понимании европейца. Однако абсолютно нет аварий. Дорожное движение регулируется не правилами и светофорами, а азиатской мудростью, доброжелательностью и простотой. Нет ни одного дорожного полицейского - они им не нужны. Езда на красный светофор в порядке вещей. Пешеходов на зебре ни кто не пропускает, их не торопясь объезжают. Приоритет транспортного средства пропорционален его размеру. Чем больше машина, тем она главнее и её надо пропустить. Все правильно - ей же труднее маневрировать. И все довольны, и ни какой агрессии.

Надо просто к этому привыкнуть. Даже если бежишь на встречу транспортному потоку, по краю дороги, надо быть внимательным - тебя из за спины вполне может обогнать байк. Езда по встреченой здесь тоже обычное явление. Веселуха! Государство ведет пропаганду и пытается наладить правила. Выставляют пионеров на перекрестках, которые дублируют флажками сигналы светофора. Кто тормозит и останавливается, а кто то продолжает движение как ни в чем не бывало.

Нет лежачих полицейских. Есть только шумовые полоски перед переходами. На больших скоростях ни кто не носится. Все без суеты, не спеша.

Про завтраки.

Завтрак в нашем отеле Michelia - очень достойный и разнообразный. Большое количество блюд позволяет разнообразить меню и за две недели отдыха не успевает приедаться. Вкусный натуральный кофе и свежая выпечка мне особенно запомнились. Что может быть лучше, после вкусного и плотного завтрака, выйти во внутренний дворик отеля на свежий воздух, к бассейну, и не спеша, в тени под пальмами выпить чашечку кофе?

Про море.

Для меня это главное, зачем я за тридевять земель устремляюсь из холодной зимы в тропическое лето. Теплое (t=27 C), чистое море, песочный огромный пляж, превысили мои ожидания. В моем представлении муниципальный пляж полмилионного азиатского Ньячанга рисовался по-скромнее, с недостатками характерными например для тайской Паттайи.

Вдоль всего побережья центральной части города расположен 4 киллометровый муниципальный пляж. Своих пляжей у отелей нет. Только несколько самых крутых ( в т.ч. и Michelia) арендуют небольшые участки, находящиеся под присмотром охранников. Лежаки, зонтики, пляжные полотенца - для постояльцев этих отелей бесплатно. Секюрити выдает свежие полотенца и следит за порядком, отгоняет уличных торговцев. Мне торговцы не мешали, не надоедливые. Предлогают: жемчуг, картины, очки и лобстеров. Доносятся выкрики с азиатским акцентом: " Ням, ням, мадам - лабстер, ням, ням, калашо!"

На море постоянно волны. Если у берега зазеваешься, можно получить в спину хороший удар, что с ног валит. Метров 10 - 20 от берега волны еще без гребней, и на них хорошо кататься.

Добавлено 10.10.13 10:24 (4 071 символов в тексте)