Регистрация: 25.09.13
сентябре 2013
14.09.13 - 22.09.13

Хороший отель, плюсов больше, чем минусов

Добрый всем день!

Рад, что Вы решили прочитать этот отзыв и хочется думать, что он поможет Вам с выбором отеля, возможно Вы остановите свой выбор именно на нем. Отзыв будет более чем объективным, к тому же посещал отель уже третий раз.

Итак, раздел "Заселение"

Прибыли как всегда примерно в то же время где-то 12,00 - 12,30. Все заполнили на ресепшн, традиционные 20 долларов для форсирования процесса поселения были демократично вручены сотруднику ресепшн. Получил объяснение, что отель переполнен и в любом случае поселение будет в 14,00. Как человек, который устал от перелета и трансфера автобусом решил отдохнуть вместе с турецким кофе в лобби дожидаясь поселения и с задумкой помазолить глаза сотрудникам ресепшн для ускорения процесса. Итак, время подошло. Как заявлено в райдере поселение в 14,00, выдержав паузу подошли к сотрудникам ресепшн получили гениальный ответ, что некоторые люди ждут чуть ли не с пяти утра....... Это как бы намек, что надо быть поскромнее. Ну ладно, скромность конечно украшает, когда нет других украшений. Будучи по натуре не скандальным, но раздражение начало все-таки присутствовать, к тому же как человек искушенный в юридических аспектах подобных и не только вопросах, решил все же, что нас поселят и сейчас же! К нашей всеобщей радости, появилась знакомая - сотрудница отеля и заселили нас моментально. Спасибо ей.

Вообщем за работу сотрудников ресепшн по пятибальной системе можно поставить твердую единицу за "великолепное" отношение к постоянным гостям, за "приветливость", "внимательность" ну и за всякие прочие приятные мелочи.

Раздел «Номер»

Номер хороший, в центре отеля, в нескольких метрах от бассейна и моря, смотря куда нужно. Вид из номера на внутренний дворик, этаж первый. Все жалуются на кондиционер, ну не знаю три раза подряд в разных номерах отеля и скажу честно жарко не было ни разу, все в норме. Уборка номера – на пятерку, были и лепестки на кроватях, и приятно разложенные покрывала, в общем, все как всегда. Наличие необходимой мебели, сервис – все доходило до уровня пяти звезд, кроме полного набора косметики в ванной комнате. Для меня не принципиально, но если позиционируем пять звезд, то должно и это присутствовать.. За номер и уборку в нем могу поставить «отлично».

Раздел «Питание»

Повторюсь, третий раз в этом отеле. Главный ресторан и как всегда добродушный, и приветливый шеф-повар все на высоте. Разнообразие блюд тоже радовало. В этом сезоне были введены так называемые тематические вечера понедельник, среда и пятница – турецкий, мексиканский и (если не ошибаюсь) средиземноморский с соответствующим небольшим уклоном в гастрономических и питейных аспектах. Советую посетить ресторан a la carte Marine. Нам как постоянным гостям предоставили право посетить этот ресторан бесплатно, о чем сообщили в благодарном письме, которое доставили вместе с вином и фруктами в номер, как комплимент от отеля. Мелочь, а приятно. В этом ресторане понравилось все до мелочей, ужин на берегу моря с внимательным персоналом и волшебной средиземноморской едой… кстати, шеф-повар приходил в ресторан и лично подходил к каждому столику интересуясь все ли хорошо. Итак, за питание и внимание смело отмечаем баллом «отлично».

Раздел «Бары»

Здесь не все так просто. Лобби бар – работает с 8,00 до 24,00, если кому необходимо спиртное, то не по адресу, а вот турецкий кофе, чай и прохладительные напитки все это есть в любом количестве. Не сменный сотрудник лобби-бара достаточно внимателен. Единственное из-за покрытия зоны WiFi народу бывает многовато, а мест не так уж и много. За внимание бармена в этом заведении и его приветливость – «отлично». За отсутствие необходимого количества мест – «удовлетворительно».

Pool-bar (бар возле пассейна)

Здесь еще сложнее. Внимание барменов отмечу сразу и выскажу даже благодарность Джанеру и обоим Маратам. Насчет разнообразия напитков… Из заявленного в райдере на сайте отеля не увидел джина Gordon и Beefeater, также не заметил заявленного Campari. Впрочем, эти напитки присутствовали в оба предыдущих раза. Напоминаю отель гордится своей системе UAI, к тому же райдер на сайте отеля гласит о полном наличии всех этих вещей и не только. Отсутствие оных напитков не напрягало. Ради интереса, пообщавшись с представительницей администрации отеля ( так как мы немного знакомы, все же третий раз) на отвлеченные темы, просто спросил, что куда делось. Она была крайне удивлена, что чего-то нет и пообещала выяснить почему так. Ну да еще раз, отсутствие чего-либо из алкоголя не являлось проблемой. Зато, как мне показалось позднее, досталось шефу из пул-бара. И самое интересное, что все заявленное каким-то волшебным образом появилось. О самом пул-баре могу сказать, что ребята бармены стараются, носятся как антилопы, чтобы успеть подойти к каждому и никого не обделить вниманием, всегда веселые с приколами и т. д. Итак, за работу и хорошее отношение к гостям пул-бара барменам безоговорочно ставим «отлично».

Раздел «Контингент»

Как писали и в предыдущих в основном это граждане Турции, Москвы, России, Украины, Казахстана. Я не случайно написал «Москвы» отдельно. Гости из этого города, мягко говоря, вели себя как быдло, оскорбляя персонал, гостей, постоянно находясь в состоянии алкогольной интоксикации. Если не ошибаюсь, кое к кому был применен регламент out of service на пару дней. Как бы намекая некоторым гостям «не пора бы остыть». Причем возрастная категория сих субъектов варьировалась как по мне от 16 до 50. Словом, представители сего города раздражали и мешали отдыхать своим поведением. Не могу сказать, что все поголовно, но дело было и не раз, и не один день. В остальном все гости были вежливы к друг другу, общительны и дружелюбны, как то и полагает пребывание на отдыхе. В итоге, если бы не указанные выше субъекты с контингентом все в норме.

Раздел «Анимация»

В этом сезоне, мне показалось, что анимация слабовата и притом очень по сравнению с предыдущими визитами. Ведущий все проговаривает на трех языках (турецкий, русский и английский). Из того, что он говорил, мне, например, к человеку с глубокими познаниями и русского и английского было сложновато его понять. Насыщенность (есть с чем сравнить) была тоже не та, вечерние шоу для меня скучноваты. Насчет детской анимации, по слухам там как раз все было хорошо. В общем лично моя оценка анимации – «удовлетворительно с минусом».

Раздел «Территория»

Тут можно наверное в подробности не вдаваться, она как всегда большая, зеленая и ухоженная, есть и черепахи и ежики. Смотрите фотографии, поймете сами.

Раздел «Пляж и море»

Протяженность пляжа примерно 300 метров. Лежаков хватает всем, единственное, что некоторые из гостей пребываючи в состоянии «ностальгия по СССР» чуть ли ни с самого утра занимают их кидая полотенце и не являючись вовсе на оный лежак. Пляж ухоженный, постоянно убирают. Море чистое, заход мелкая галька, дно относительно пологое. Вечером приплывают маленькие рыбки и бывает приятно пощипывают пятки. В целом оценка – «отлично».

Много чего еще можно написать про отель……. Много не раскрыл тем и мест в нем. Кому интересно спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Вывод: отель рекомендую, плюсы перевесили в этот раз минусы, но администрации есть еще над чем поработать (поселение, анимация и конечно же определенный тип гостей). Лично к нам отношение со стороны персонала было просто великолепное.

Моя огромная благодарность следующим сотрудникам отеля: Седа (помощник главного менеджера), Джанер (бармен пул-бара), Марат (бармен пул-бара) и конечно же шеф-повару.

My greate grittings to: Seda - manager assistant, Ganer - pool-bar barmen, Marat pool-bar barmen and also to chief-cook.

С уважением,

Павел

Павел оценил сервисы

Добавлено 10.10.13 11:04 (7 657 символов в тексте)

14:50 11.10.13

Добрый день, Павел! Вот не задача - гости из Москвы (мы) были уверены, что хулиганят и "быдлячат" как раз таки гости из Киева))) Лично была свидетелем невероятного хамства сотрудникам ресепшн со стороны "гостя" с характерным выговором жителя Киева)) А в остальном на 100% согласна - очень теплое дружеское отношение со стороны сотрудников отеля, такое ощущение что приехал к горячо любящим тебя родственникам)) Все на высшем уровне, претензий - 0.

15:17 11.10.13

Добрый день, Юлия! Спасибо большое за Ваш комментарий. Идиотов хватает везде, но значит Вам так повезло. Кроме этого, согласитесь, что Москва все-таки не Россия! Замечу сразу, что националистические идеи сам не терплю и другим не советую. Сам ведь в России родился. Просто подобное поведение отвратительно и недостойно людей. Любопытно, откуда Вам известен киевский выговор? Лично даже я его не знаю. Ну это такое. А представьте себе выпившие, ну уж прям совсем невменяемые, представители города Москва, кидают орешки в лицо бармену! Это как? А потом бегая в таком же примерно состоянии с фотоаппаратом как папарацци всех без какого-либо на то разрешения фотографируют. Остальные гости, в том числе и из РФ (Волгоград, Челябинск, Пермь и т. д.) вели себя как и тому подобает представителям цивилизованного общества. Насчет отеля, то как Вы понимаете, если бы что-то не так, то в третий раз я бы туда не ездил. Еще раз спасибо Вам, Юлия за Ваш комментарий. С уважением, Павел

15:22 11.10.13

Полностью согласна с отзывом, питание, обслуживание, атмосфера, отношение персонала-все супер! Кто хулиганил, не так уж и важно-это претензии не к отелю. Единственное, с поселением никаких проблем не было-заселили быстро и в хороший номер.

16:06 11.10.13

Добрый день, Ирина! Спасибо за Ваш комментарий. Вы правы, с поселением и у меня никогда вопросов не возникало лишь в этот раз, но как уже и писал, помощь сотрудницы отеля и заселили быстро. В остальном полностью с Вами согласен. С уважением, Павел

01:54 12.01.14

Что то комментарии встречаются очень схожие. Не один ли это казачок пишет.

01:55 12.01.14

На этот раз уже подумаю, ехать ли 4-й раз в этот отель!!!

Читать полностью на TopHotels

19:23 01.04.14

Здравствуйте, Павел, не вспомните ли Вы в каком номере (буква или номер) Вы жили? Была ли там слышна вечерняяя анимация? Ловил ли в номере вай фай?

09:23 02.04.14

Добрый день, Дмитрий! Перечитал комментарий по Вашей ссылке. Да, действительно отзыв чем-то похож, значит совпадают мнения туристов. С уважением, Павел

09:33 02.04.14

Добрый день, Валерия! Читая Ваши запросы остальным написавшим отзывы к этому отелю, понимаю, что к путешествию и размещению Вы подходите основательно. Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что номер комнаты я просто не помню, но где тихо, попытаюсь Вас сориентировать. В принципе тихо почти везде, кроме номеров, которые находятся в непосредственной близости к бассейну. Если не ошибаюсь номера комнат начинаются с 11. Номера комнат, которые начинаются с 15 и 14 достаточно тихие, так расположены примерно в глубине отеля и сбоку. От них не далеко и до моря, и до главного ресторана. Номера комнат с литерами - это сюты, они разбросаны по всему отелю. Совсем уж тихо будет в Гардене, но от туда и до ресторана, и особенно до моря идти долго, ну относительно конечно, примерно минут 7. Из номеров, которые я указал, примерно с минуту. Номера Гардена находятся как бы на отшибе, но в секторе Гарден есть и свой бар, и закуски и небольшой бассейн. В июле и температура воды и воздуха достаточно высоки. Переносится все это, скажем, кому как. Я например, не очень люблю жару, поэтому и Кемер в июле не для меня. В идеале июнь или середина сентября, так как уж в самом конце сентября начинаются с неделю дожди. Если Вы с ребенком, то думаю, что стандартный номер на первом этаже будет для Вас предпочтительней. Но вряд ли на ресепшене Вам позволят выбрать какой-то конкретный номер. Если есть еще какие-то вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить. С уважением, Павел

09:37 02.04.14

Да, Валерия, совсем забыл! Насчет WiFi, в номерах он не ловит. Сможете воспользоваться услугой только после заселения в номер введя код как номер комнаты и дату заселения и/или дату рождения. Доступен интернет возле пулбара и на ресепшене, где норад попивая кофе с ноутами и падами занимает после обеда и к вечеру практически все места.

02:39 03.04.14

Павел, спасибо, что уделили столько времени на подробный ответ. Про Гарден я читала уже все-все))) Хочу Club однозначно. Про вай-фай находила в отзывах, что в некоторых номерах он ловит (так было у нас в прошлом году - корпус был рядом с лобби, и , видно, вай фай распространялся и на нас, нам повезло), плюс еще в одном отзыве написалии, что в этом году он будет в номерах (почему туроператоры этого не знают??!!)
Я смотрю на план-схему отеля и не могу ничего понять : во, первых, она слишком мелкая, а при увеличении буквы расплываются (написала запрос в отель выслать мне на почту план отеля, ответ пришел стандартный и не выслали), во-вторых, там стоят буквы для каждой зоны, а номеров корпусов нет, в-третьих, внизу написаны цифры для каждой буквы (зоны): А - 100, B - 200 и т.д., что это значит я нее понимаю, поэтому и задаю столько вопросов тем, кто был,чтоб хоть какуюто последовательность выявить)))) - может. подскажете? Я понимаю, что выбрать мне не дадут, но сказали, что постараются учесть пожелания, поэтому я и хочу их сформировать у себя в голове))) - может, я им назову предпочтительные номера по приезду - и один из них будет свободен...... Насчет жарко - да. я понимаю, что должно быть жарко и еще мне говорят знакомые про жуткую влажность, но в июне мы поехать не можем, т.к. дочка сдает ГИА, в сентябре тоже, т.к. у нее школа а в августе для нас выходит слишком дорого мы и так едем на 21 день. хотя меньше, чем на 28-36 я детей ни разу на море не вывозила.

09:55 03.04.14

Добрый день, Валерия! В виду того, что в отеле работает несколько человек, с которыми успел подружиться, попробую повыспрашивать у них для Вас информацию, но не гарантирую быстрый ответ, так как еще не сезон у них. Насчет WiFi в номерах - это вряд ли, отель очень большой, причем клубный, поэтому это даже технически сложно, но уточню. Про схему тоже спрошу. Насчет на каком этаже поселиться, то мое мнение, если едите в июле в самую жару, то на первом, будет прохладнее. Пожелания относительно выбора номера, если учтут, то будет великолепно, хотя лично я сомневаюсь, в этот период отель как правило заполнен. Насчет влажности, то Вам правильно сказали, в этот период сам воздух будет влажным, а не сухим как к примеру в Крыму или Болгарии. А вообще, если честно, то я больше двух недель на одном месте не выдерживаю, надоедает. Вобщем, попытаюсь узнать для Вас эту информацию, но не гарантирую. С уважением, Павел

17:13 03.04.14

Спасибо, буду признательна)) Про первый этаж все-все пишут про муравьев и др. живность, почему Вы думаете, что на нем прохладнее будет? Главное, чтоб кондиционер нормально работал, а с этим тоже, как я понимаю, как повезет))) Значит, будем пытаться на месте решать....

Все отзывы Павел (16)