Регистрация: 10.10.13
Отзыв об отеле Barcelo Costa Cancun (отель был переименован 20.12.16)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
13.09.13 - 24.09.13

Добрый день. Постараюсь подробно рассказать об отеле...

Добрый день. Постараюсь подробно рассказать об отеле.

Заселение. В отель приехали в 10 утра. Гид предупредила, что в Мексике заселение с 15-00. В автобусе познакомилась с девушкой, которая тоже ехала в этот отель и тоже одна. На ресепшн подошли вместе. Заселили сразу в 10-00 и дали номера рядом. Приятно. Один минус-русскоговорящих на ресепшене нет.

Номер: В душевой кабине шампунь, кондиционер, гель для душа. По мне качество так себе, я капризная, я свое с собой везу. Рядом с раковиной зубные принадлежности и мыло. Примечание,нам хоть сказали, что можно чистить зубы водой из под крана, я побоялась, чистила бутилированной, опасалась "мести ацтеков", так местные зовут диарею у туристов))) Фен есть.

В коридоре шкаф. Вешалки есть.Там же, очень приятная мелочь-гладильная доска и утюг!!! Женщины порадуются. Так что брать фен и утюг не надо. Но, розетки там американские, наши вилки не подходят, надо покупать адаптер, в магазинах от 4 до 8 долларов. Но если у Вас зарядки телефонов, планшетов, фотоаппаратов через USB кабель, то втыкайте его в боковую панель телевизора, включайте телек и вуаля))) Телевизор плоский, большой, но русских каналов нет, так же как и музыкальных. В шкафу сейф, бесплатный!!! Тут же в шкафу раскладная сушка для вещей, вынесли на балкон и сушим купальники... так что не надо везти веревочки, прищепки, как некто здесь писал)))

Минибар; 2 бутылки простой воды, по две банки колы, колы-лайт, спрайта и пива. Минибар включен в стоимость концепции все включено. Пополняется ежедневно.

Комната достаточно просторная, кровать огромная, 6 подушек...Спала барыней))) Мебель конечно малость обшарпана...

Можно включить индивидуальный кондиционер.

Балкон у меня был большой, два стула, стол и гамак). Да, у моей подруги в соседнем номере был крошечный балкон, есть такой минус. Вид с балкона прекрасен, пальмы)))

Убирались в комнате хорошо. Ничего не воровали.

Вообще персонал и местное население очень приятные улыбчивые люди. Да, медлительные, но это национальная особенность. В ресторане официанты учат русский язык и пытаются говорить по-русски, что очень подкупает. Официанты очень милы и обходительны.

Да, еда так себе, но это на мой вкус, я крайне привиредлива в еде, но..Каждый день были : картошка, рис, макароны, курица, овощи, фрукты (папайя, манго,яблоки, апельсины, дыни, арбузы), сладости, мороженое, пицца... Голодными точно не останетесь. Выпивки полно. Рядом с ресепшеном на втором этаже круглосуточный снек-бар- выпивка, перекусить...

Бассейн средних размеров. Лежаков полно и всем хватает. Море в шаге от отеля.Лежаков тоже всем хватает. На пляже бар. Пляж чистый, но да, огороженный участок моря маловат и рядом канал, по которому туда сюда шныряют катера, яхты...красиво...нас это забавляло.В канал не плавать!!! Там лагуна и там крокодилы!!! На пляже полно чаек, летают пеликаны и еще какие то огромные птицы, вроде альбатросы. Красиво) Насекомых , что порадовало, вообще не наблюдала, ни мух, ни комаров.

Днем водное поло, аквааэробика, пляжный волейбол. Есть стол для настольного тенниса. Вечером небольшой шоу и все, дискотек нет. Вай фай платный, что весьма огорчило.

Курение в номере запрещено, только на балконе. В ресторанах и барах тоже запрещено, только в специальных местах.

Звонить в Росиию дорого. Уточняйте перед вылетом у своего оператора варианты роуминга, так как звонить (а лучше чтобы Вам звонили) дешевле с мобильного.

Рядом с отелем взлетная площадка вертолета. 12 минут полета 89 долларов. Ощущения невероятные, красота дух захватывает.

По городу курсирует автобус, цена проезда около 1 доллара, когда подзагорите водила будет давать сдачу мелкими пессо). Можно до рынка доехать (по мне там покупать кроме сувениров нечего) или до кафешек и дискотек.

Про экскурсии немного. Я ездила на Коба с Пегасом. Не понравилось, описывать не буду, к отелю это отношение не имеет. Знакомые ездили Чиченицу и плавать с дельфинами, в восторге. На против пляжа стоит кораблик Капитан Крюк, можно у оператора взять билет на него, можно перейти мост и самим купить в кассе 92 $, 102 $ если на ужин лобстер (ммм, вкусно).Отплытие в 7 вечера, три часа прогулка. Я была в восторге... Капитан Джек Воробей (правда шоу на испанском) и шоу пиратов, море текилы, танцев, драйва...Карибское море, ночь.....

Итог: Отель на четыре с минусом, есть свои плюсы и минусы, но плюсов больше, он милый). Если едете отдыхать, то отдохнете, а если едете искать недостатки, то Вам явно не сюда)))

Да, еще совет, берите побольше денег с собой, экскурсии очень дорогие, а то как-то непонятно лететь в Мексику 12 часов и тупо сидеть в отеле ... 1 доллар =12 песо. Но везде без проблем принимают доллары.

Хорошего всем отдыха и настроения)

Лагуна...здесь живут крокодилы

Вид Канкуна с вертолета

Пираты...

Развлечения и спорт

В море плавают стаи таких рыбок)))

Вот такие бывало кораблики проплывали

Вид джунглей с пирамиды

Добавлено 10.10.13 16:40 (4 693 символов в тексте)

07:52 11.11.13

Здравствуйте.
А номер у Вас в этом отеле был случайно не 648?

20:51 11.11.13

Здравствуйте. Нет, номер 232.

Все отзывы Екатерина (2)