Регистрация: 22.05.13
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

Отдыхали с мужем и ребенком 1 год в период...

Отдыхали с мужем и ребенком 1 год в период с 13 по 26 сентября, оператор Санмар, принимающая Одеон. Перелет а/к Ютейр с задержкой на час при вылете. В отель прибыли без происшествий на трансфере быстро за 1, 5 часа, оставив багаж на ресепшен, нам предложили пообедать, самостоятельно нашли основной ресторан, вкусно поели, вернувшись нам выдали ключи и на маленькой машинке отвезли в номер находящийся в двухэтажном бунгало, на первом этаже. Попав в номер я конечно немного смутилась "скромностью" убранства, стоял запах сырости, ванная комната без ремонта (на сайте отеля фото других душевых, отремонтированных, приличных, видимо не везде успели еще сделать) душевая ооочень простая, но слава богу все работало и ничего не текло, правда после принятия душа на полу в кабинке стояла вода и никуда не уходила, так как слив сделан не под наклоном, вообщем не продуманно. Уборщицы по просьбе привезли детскую кроватку, увидев ее я пришла в шок! Это кроватка железная, такое ощущение что она появилась из прошлого, годов так 40-х. Возмутившись на русском, видимо они поняли в чем дело, быстренько ее увезли и привезли уже нормальную, человеческую детскую кровать-манеж. В кроватку не предусмотрено детское белье, т.е. все что там будет лежать, предназначено для взрослого человека,в том числе большая подушка, слишком высокая для годовалого ребенка. Просить мы ничего не стали, обошлись тем что есть. Уборка в номере каждый день, смена белья раз в 3 дня, полы моют плохо, только по центру, оставленные чаевые ситуацию не меняют. Про питание никаких нареканий нет, все очень вкусно и разнообразно, конечно блюда повторяются, но мы успели попробовать все что хотели. Алкоголь употребляли только пиво и красное вино сухое. Остальное пробовать не хотелось, виски конечно не того качества к которому мы привыкли, поэтому попробовав один раз больше пить не стали. Для ребенка 1 года вполне можно подобрать диетические блюда, рис, картошка, паровые тушеные овощи, курица и индейка. Для взрослых так же и баранина, ее было много, и говядина и овощи во всех видах. Фрукты в изобилии, вкусный хлеб. Десерты отдельная тема, старались не злоупотреблять)))) Территория отеля большая, приятно гулять с коляской по аллеям, все очень чисто, ее постоянно убирают, поливают, ухаживают, достойно похвалы. Рвотных масс нигде не видела, как писали тут в отзыве. Море не понравилось, постоянно штормило, возможно связано с временем года в котором поехали, пляж песок, вход не приятный в море, мелко и сразу становится глубоко, причем при волнах под ногами вся эта масса движется и тебя тут же сносит в глубь моря. Про анимацию ничего конкретного сказать не могу, она есть, ненавящевая, ребята работают! На вечерних шоу небыли, подходили пару раз, но было очень громко, и так как ребенок спал уже в это время в коляске, мы уходили. Предпочитали погулять по территории и подышать свежим воздухом. Теперь о самом приятном и неприятном одновременно! Это про аквапарк! Сам аквапарк замечательный, накатались, накупались и остались бы довольны всем,но было одно НО, которое застало нас врасплох, у нашего ребенка на теле появилась сыпь, она была незначительной, но она была! Доставляла ему неудобства, он не спал ночью, чесался. У наших друзей ребенок был покрыт сыпью полностью, живого места небыло, сопровождалось это температурой и всеми вытекающими неприятностями, они обращались к врачу, было установлено что это инфекция из бассейна. Сыпь у нас прошла и вроде как легко отделались, но не тут то было. 26-го мой муж улетел домой, а я осталась еще на сутки с ребенком, вечером у меня начал болеть желудок,я все списала на ужин, потом боль спустилась вниз в кишечник, и не давала мне покоя, меня как -будто резали изнутри, стала принимать все препараты какие только были при отравлении ничего не помогало, позже началась тошнота и рвота, вообщем сутки в номере я провела как в аду, а мне ведь еще надо было кормить ребенка, приходилось в невменяемом состоянии возить его на трапезу, самое страшное что впереди меня ждал ночной отъезд из отеля и перелет, который я еле пережила, у меня вдобавок добавилась температура. Вообщем только прилетев , мне стало немного лучше. Вечером понос и рвота начались у ребенка, он благо намного легче все это пережил! Проболев 1,5 суток ребенок выздоровел, теперь рвота и понос начались у старшего сына, здесь не обошлось без антибиотиков. Все мы конечно на сегодняшний день здоровы, но этот случай оставил неприятный осадок в душе, в том числе и по отношению к отелю. Инфекция была наверняка из бассейнов, которые по видимому плохо дезинфицируют, пробы воды наверное не берут вообще. Я конечно понимаю, что мы находились в отеле с отдыхающими в количестве 2500 человек, но все же этот случай не идентичный, как я читала отзывы ранее. В целом все было бы не плохо, если бы не инфекции.

Добавлено 10.10.13 23:14 (4 797 символов в тексте)

22:22 14.10.13

Добрый день! Спасибо большое за отзыв из-за большого количества людей в отеле у нас каждый день проверяется вода на количество инфекций. Результаты находятся в Департаменте Контроля и Качества на турецком языке. Если Вам нужны результаты мы можем Вам их выслать. Наличие инфекции в воде не найдено.

13:39 15.10.13

А каким тогда образом такое большое количество детей и взрослых переболело инфекцией, и откуда она взялась?

15:42 15.10.13

Каждый год ездим в Турцию и сами и знакомые, кто-нибудь да заболеет, но вирус врачи не ставили, да и не может быть во всех отелях инфекция)) Болеют в основном дети 1)слабый имунитет2)сыпь- это фотодерматоз ,долгое пребывание под прямыми лучами солнца, особенно взаимодействие с хлоркой бассейнов 3)непривычный климат, холодные напитки ,мороженное, турецкие сладости, вода не бутилированная,кондиционер,вот вам и горло болит и температура и рвота.

16:15 15.10.13

не надо защишать отель! сам пос ебе зеленый,красивый,но с инфекцией не борятся. мы вернулись вчера 14го в 5утра. ребенок с четверга с температурой 38-39,5. ничего не помогает. и это не единичный случай. полежали и в госпитале в манавгате и были в клинике в алании. ЭТО ВИРУС!!!!!!!!!!!!!!!!! В бассейне не купались не мы,ни ребенок. ему годик всего. иммунитет точно не слабенкий. ни разу не болели и температуры за год не было. Нам поставили диагноз тонзиллит в клинике,а в госпитале ангина. а ВООЩЕ ЭТО ПОХОЖЕ НА ВИРУС КОКСАКИ(РУКИ,НОГИ,РОТ). когда мы вызывали врвча,за нами была очередь. так что имейте ввиду.

19:26 15.10.13

И правда, больше защищать не буду,вирус так вирус.Может еще больше проверки департамента контроля и качества усилятся,это никогда не помешает)да и туристов наплыв поменьше будет...

15:38 17.10.13

Вирус и другие инфекции распространяются через очень старую общую систему кондиционирования отеля. Её надо дезинфицировать. Она одна на весь главный корпус и ресторан и все заражаются! Все что описано выше правда! Мы были в августе с детьми, дети уже по 5 разу в Турции, у них никогда не было аллергии ни на солнце, ни на морскую воду. А в этом отеле на 4 день дети стали кашлять и покрылись сыпью, которая прошла только через 2 недели по приезду домой. Взрослые стали кашлять на 6 день. Залез в интернет и нашел фотографии аллергии на солнце и на воду, сыпи совсем другая. В общем вы сами могли видеть детей на аллеях с сыпью по всему телу.

Все отзывы Евгения (4)