Регистрация: 10.10.13
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Неоднозначно

Всем привет!

Купили путёвку и со 2 по 9 октября отдыхали в отеле Hedef Resort & Spa в Аланье и впечатления остались очень противоречивые, но всё по порядку. Вылетели с опозданием из Шереметьево, перелёт, разумеется, эконом-класса - очень тесные сидения и неудобные спинки: 3 часа дискомфорта. Представителей "Пегаса" нашли быстро, в автобусы нас рассадили тоже без промедления. Чуть больше 2 часов в пути с остановкой и мы в гостинице. Расселили быстро: браслеты одели сразу, в номер пригласили через 15 минут. Не буду кривить душой - мы поклянчили номер с хорошим видом. За вид на море попросили 70$: по 10 баксов за день проживания. Без хамства и пафоса мы отказались, объяснив человеку за стойкой, что у нас нет возможности заплатить такие деньги. Через 5 минут нас снова подозвали к стойке и за 20$ предложили вид на бассеины. Посовещавшись с мужем, мы согласились. Оказалось, что из нашего номера виден не только бассеин, но и кусочек моря. Мелочь, а приятно.

После заселения пошли на ужин. То, что я увидела, немного напугало меня: огромное количество людей, роящихся по всей столовой. Еды навалом, ассортимент огромный, но, как уже писали, есть шанс не найти чистых вилок, тарелок или чашек. Но если подождать у лотка для приборов пару минут - приборы принесут. Плохо вымытую тарелку можно отставить в сторону и выбрать почище. Единственное, что меня по-настоящему напрягало в столовой, это сильный кислый запах от салатов "огурцы-помидоры-сыр фета-оливки", которых в салат-баре большинство. Мясные блюда были представлены курицей и индейкой. Однажды подали рубленое соевое мясо как для шаурмы. Сносно, но всё же чуствуется, что это не настоящее мясо. Рыбу в общей столовой за 7 дней нам подавали трижды: дважды чуть пересушенную жареную скумбрию и однажды невероятно вкусную дораду. За мясом и рыбой всегда стояла очередь с тарелками. Гости отеля, с которыми мне довелось пообщаться (а там 98% русских) испытывали недостаток мясных продуктов на шведских столах столовой, но лично мне всего хватало, мыслей о "сочном бургере" не было.

Рыбный аля-карт не оказался ничем особенным, дали костлявую белую рыбу и налили виски с колой в пластиковый стакан, правда всё это на берегу моря :). А вот барбекю я запомню надолго. 8 октября в 18:30 мы явились, такскзать, к деревянным лавочкам. Шампур куриных крылышек, пара кусочков печёных баклажанов (алкоголь не пила) и... 9 октября в 3 часа ночи меня начало "полоскать". Рвота, дикая боль в желудке и всё это, разумеется, не вставая с унитаза. На барбекю нас было четверо, но все, кроме меня осмотрительно обошли печёные баклажаны стороной. Да и на вкус они были мягко говоря, не очень. Спросите меня почему всё равно ела - не найдусь что ответить... бабушка в детстве заставляла доедать то, что взяла на тарелку. В 4:30 за нами приехал трансфер-автобус, который из-за меня пришлось останавливать. Думаю, не стоит объяснять, каким был мой перелёт. Последствия этого отравления я пытаюсь залечить до сих пор. Будьте осторожны с едой! О том, как сильно можно отравиться "в Аланье в конце сезона" знают даже стюарды в самолёте. Доверяйте своему нюху, интуиции и всё будет хорошо.

Обслуживание в гостинице неплохое. Возможно, я просто никогда не нарывалась на по-настоящему плохое обслуживание, но жаловаться на тружениц-горничных, которые вне зависимости от "доллара" складывали наши смятые постели бабочками, подметали и мыли, вовремя добавляли шампунь, мыло и приносили воду, я не могу. Они молодцы. Ребята в столовой заслуживают отдельного разговора. Это молодые и не очень мужчины, которые с грустью в глазах выбрасывали в мусорные тележки горы еды с тарелок. Один молодой официант даже настоятельно просил людей забирать с собой фрукты с тарелок, чтобы ему не пришлось их выбрасывать. К слову, о культуре приёма пищи: люди, что же вы творите-то?! Когда завтрак двух человек состоит из 5-6 переполненных тарелок еды, к 4 из которых они даже не притронутся - это свинство. Видимо, политика отеля не разрешает разбирать еду с тарелок обратно по лоткам, но в помойку летят десятки нетронутых свежих яиц, килограммы ненадкусанных яблок и слив, тысячи блинов, за которыми, между прочим, отстояли немаленькую очередь. Хлеб режут для себя целыми батонами и едва съедают из этой нарезки 2-3 куска. Побойтесь Бога, ребята. Мы с вами не знаем что такое настоящий голод, и ни дай Бог, чтобы когда-нибудь узнали. Вы лучше оторвитесь от стула и возьмите добавки если не наелись. Повара, не занятые в приготовлении пищи, находятся в зале столовой. Да, они тоже видят как их многочасовые труды выбрасывают. И они обязаны быть к нам вежливыми.

Обслуживание в барах происходит как правило бессловно: русотуристо подходит к барной стойке, называет (иногда на пальцах показывает) количество напитков, их название, молча получает желаемое и уходит. Наши приноровились брать тарелку и ставить на неё по 5-6 стопок виски, чтобы легче было нести. Правда откровенного пьяного беспредела лично я не видела. Виски к вечеру почти везде заканчивается, так что, граждане, напивайтесь впрок. В лобби, у бассейна и на терассе весьма оперативно убирают, да и вообще я не видела в Хедефе грязи. Единственное, на что хочу обратить внимание, так это на чудовищный рвотный запах возле бара у бассейнов и такой же возле бара в столовой. Муж говорит, что это какой-то остаточный продукт от газа, которым газируют колу в баре, но мне всё равно ЧЕМ пахнет, главное, что пахнет отвратительно.

Бассейны, вопреки одному из предыдущих комментариев, чистились каждый вечер специальным донным пылесосом со щёткой, всегда были чистыми и уж точно никакой слизи в них не было. Правда вода в них холодная, первый раз вижу, чтобы в бассейне вода была холоднее, чем в море. В крытом бассейне не была, но в самом помещении как в парилке и очень сильно пахнет хлоркой. Но дети и теплолюбивые взрослые купались там с явным удовольствием.

Территорию гостиницы я детально не изучала - мне просто это не интересно. Знаю, что у них есть платный теннисный корт, и замечательные пальмы у бассейнов. А ещё у Хедефа есть свой пляж. Лежаки стоят под натянутыми тентами. Если вы выберете местечко под тентом - можете даже не рассчитывать на загар, это вам не пляжный зонтик из пальмовых листьев - сдвигание лежака не поможет. Те, кто вытаскивал лежаки на солнце, выйдя из моря могли не обнаружить их на месте, где оставили. Пляжные работники с определённой периодичностью стаскивают лежаки обратно под тенты и ставят рядками. "Пусть безобразно, зато однообразно", как в армии. У нас, вследствие такого перетаскивания, спёрли пачку сигарет. В этой пачке за плёнку была заткнута карта-ключ от номера. Её положили на самый верх одежды, всем было видно эту карту. Хоть ключ от номера не спёрли и на том спасибо. Кстати о ключах: их на рецепшене на хранение не берут, поэтому во время купаний в море девайте куда хотите. Благо, хоть номер комнаты на картах не пишут. Теперь дальше про море: клочок море справа от деревянного помоста находится напротив хедефовских пляжных тентов и теоретически предназначен для купания гостей этого отеля. Но я знала, что там плохое место и сразу пошла левее. Там и песочек мельче и камней нет. А вот муж оказался упрямым русским экспериментатором, получившим сильный ушиб пальца ноги и лопнувший ноготь на этом пальце. Берегите руки-ноги, там и впрямь есть камни, причём из-за песчаных насыпей, взбалтываемых волнами прибоя, их далеко не всегда видно.

Анимация. Нууу... скучновата там анимация. "ненавязчивая", как ласково назвал её наш отель-гид. Аквааэробика для 5-6 моржей, которые смогли в 10 утра залезть в ледяной бассейн, дальше какие-то конкурсы с извечными выкриками "Россия" "Туркеййй" "Беларооось" и ожиданием реакции. Дискотеки своей нет, только детская, на местные дискотеки не советуют ходить даже мужикам - есть шанс не вернуться

Пожалуй всё. Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным.

Добавлено 11.10.13 04:23 (7 921 символов в тексте)

11:33 13.10.13

Надежда, мы отдыхали с 25.09.-08.10.2013 и все, что вы здесь написали, полностью со всем с вами согласна, прекрасный, адекватный отзыв.

14:39 13.10.13

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и оценки. Искренне сожалеем что у Вас были проблемы с желудком. Хочется заметить, что все таки это не массовые отравления, так как массовых отравления зарегестрировано не было в отеле. Все же мы очень рады, что в целом Вы остались довольны отдыхом! С уважением, администрация отеля.

17:21 22.10.13

Максим поддерживаю тебя на 120%.Все четко сказано!

Все отзывы Надежда (1)