Регистрация: 11.10.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Pyramides (отель был переименован 18.12.18)
августе 2013
17.08.13 - 21.08.13

3.7

Не для привередливых особ

Прилетели мы в Тунис ночью + пока доехали до отеля (он в развозке был последний) + пока базовые вопросы с гидом решили = ключи от номера мы получили около 5 утра.

Перед поездкой я начиталась отзывов о разных номерах отеля (бунгало и основное здание) и когда получила ключ, увидев 4-значную нумерацию поняла, что номер нам достался как раз-таки в пользующихся плохой репутацией бунгало. Ну, думаю, 4 ночи-то может, и проживем там. Нас туда не очень вежливо проводил один из навязчивых сотрудников отеля.

Когда мы, попрощавшись с ним, зашли, то чуть не попадали от шока. Номер был абсолютно не убран. Постельное белье видно, что не поменяли после предыдущих туристов, урны полные мусора, пепельницы окурков, грязные полотенца и пр. При всем этом, входная дверь закрывалась через раз (замок сильно заедал).

В результате, разгневанная я пришла на ресепшн, увидела, что с нашего же привоза уже те, кому достались бунгало тоже стоят около и ресепшн и, как позже поняла, пытаются на ломаном английском объяснить свое желание получить другой номер (в отеле по-русски говорят только «привет, как дела?»). Кое-как, оооочень долго думая, администратор поменял ключи им, а меня долго уговаривал переночевать в том самом бунгало, утверждая, что утром придет уборщица и приведет номер в порядок.

Я отказалась, объяснила, что «хочу номер только в основном здании отеля!». Когда мы поднялись на 2 этаж (там и был наш номер), зашли в 217 номер, увидели более менее чистую(хотя бы убранную после прежних гостей), уютную комнату с работающим кондиционером (!), симпатичным балкончиком, с которого немного слева было видно море. Было понятно, что лучшее этот отель нам вряд ли мог предложить и естественно мы согласились. Благополучно прожили там эти 4 ночи, убирали наш номер каждый день (если на дверь вешали табличку с просьбой убрать номер).

Пляж. Пляж ужасный! Берег ужасный! Дно ужасное! На дне – руины, вообще невозможно ходить, только ломать ноги. Берег в сушеных водорослях весь и в камнях. Прошлись по берегу минут 30 – пляжи и дно не улучшились, видимо это уже городская проблема.

Анимация. Аниматоры шикарные! Очень активные, веселые ребята. Каждый день утренняя более спортивная программа. Гимнастика, аква аэробика и т.п. По вечерам это детская программа (мне самой хотелось пойти и поучаствовать, настолько интересные и развивающие для деток программы); потом были конкурсы, танцы под латинскую музыку, были массовые танцы (они 80% отдыхающих умудрились поднять со стульев и заставить танцевать) и обычные дискотеки. Они ШИКАРНО выполняют свою работу, на высшем уровне!

Еда. У нас была программа завтраки-ужины. Нам этого хватало за глаза. Еды много, не сказать, что разнообразие большое, но достаточно вкусно. Особо привередливые вряд ли оценят, но в целом неплохо.

Инфраструктура. Город не особо привлекательный, но погулять там можно. В 5-7 мин.ходьбы есть огромный супермаркет (Monoprix), там продают все, в т.ч.алкоголь. В минутах 20-25 ходьбы – Медина (типа рынка, старый район города). Такси ездят прямо мимо отеля, их можно ловить, они с удовольствием отвезут куда угодно.

Экскурсии. Из экскурсий мы успели съездить только в зоопарк – Frigua – там прекрасно! Мы скооперировались с соседями, выбрали день и поехали. Ехали мы туда на такси, за 70 динар (это туда-ожидание 2 часа-обратно). Такси поймали около отеля. Два часа в зоопарке идеально хватило всем нам (4 человека) нагуляться, нафотографироваться, насмотреться и наотдыхаться. Очень большая территория, животных много, они ухоженные, красивые, огромные вольеры, наикрасивейшие виды. Дорога до зоопарка от отеля занимает примерно час-полтора. Входной билет 10 динар/чел.

Делая выводы, я в этот город больше не поеду, НО, если вы не привередливы, можете закрывать глаза на далекоНЕмелкие недостатки, нашли оооочччееень выгодный тур в этот город и отель и хотите сэкономить на проживании или у вас другие варианты отелей еще хуже (как было у нас), и к тому же вас мало интересует море и его ДНО, то смело туда езжайте! Возможность совсем фундаментального отдыха у них организована отлично (сервис, питание, кондиционеры, wifi - кстати!, кровать, душ, туалет, красивая территория, бассейн, развлекушки и т.п.)!

Наш номер

Это завтрак. А вообще, там шведский стол.

Карта отеля

Карта зоопарка Frigua

Вид из окна, панорама.

Половина 2 этажа.

Душ

Это дно на пляже при отеле.

Добавлено 11.10.13 20:36 (4 184 символов в тексте)
Все отзывы Вера (1)